Jump to content

Людмила Путина раскрыла секрет счастья


Sola
 Share

Recommended Posts

Мне всегда было интересно как общаются в семье президентов, премьер-министров. Понятно, что они такие же люди, но ведь что-то сделало их первыми лицами страны, а это что-то достойно внимания.

Мы не можем забежать к ним в гости, чтобы понаблюдать как они ведут беседу за чаем. Максимум, что мы можем увидеть это их улыбки при вспышке фотоаппаратов и  в фокусе камер.

Но в определенный момент, когда закончится пресс-конференция, наступит небольшое затишье в круговороте государственных дел, они зайдут домой.И вместо вопросов как решить проблемы Киргизии, первые лица думают, куда отдать детей учиться.

Представляя цикл видеофильмов "Долго и счастливо: Все о мужчине, женщине и семье", Людмила Путина рассказала о своем понимании счастья, о отношниях с мужем и детьми.

Владимир Путин, например, готовя  послание Федеральному собранию о демографичской политике обсуждал этот вопрос со многими специалистами. На вопрос, обсуждали ли они вместе эти вопросы, Людмила Путина ответила отрицательно.«Рабочие вопросы он со мной не обсуждает», - отметила она. «Насчет демографии мы, конечно, говорили, но так, на бытовом уровне. Я услышала послание вместе со всеми людьми в стране», - рассказала супруга президента. По ее словам, Путин сам писал послание. «Писал долго, но не дома - в Кремле. И когда накануне он дома еще раз просматривал его, если бы я подошла в этот момент к столу и попыталась заглянуть, он, скорее всего, вряд ли с этим согласился бы», - сказала Людмила Путина.

230299.jpg

По известным причинам, больше откровенности можно позволить себе говоря на тему отношений с детьми.

Людмила Путина поделилась принципами воспитания детей.

"Передо мной тоже все время стоял выбор. Идти работать или воспитывать детей? Иногда меня спрашивают, как вы воспитали таких детей? Минута в минуту 14 лет посвятила им. Я почти не работала. Надо вам сказать, что это непростое испытание, когда женщина отказывается даже от минимальной карьеры, от общения, от коллектива", - говорит она.

На вопрос, если бы ваша дочь пришла за советом, что выбрать: карьеру или детей, - что бы вы ей посоветовали, Путина ответила: "Я бы посоветовала определиться со смыслом ее собственной жизни. И если главный смысл жизни она найдет в продолжении жизни, в детях, тогда - рожать детей и посвящать им все свое время".

"Кто-то может позволить себе взять няню, которая будет заниматься детьми, а самой работать. Опять же вопрос: хочет ли женщина, чтобы это были только ее дети? Или согласна на то, что они будут и "чуть-чуть нянины"?" - рассуждает Путина. "Как мне представляется, у наших детей было счастливое детство", - добавляет она.

Мне понравилась формула счастья, предложенная Путиной:"нужно быть прежде всего счастливым самому, чтобы потом делиться этим счастьем с другими"...

источники: этот

вот этот

ну и куда без этого

Link to comment
Share on other sites

Согласна с тем, что надо в первую очередь быть счастливой самой, остальное придёт.

Быть счастливым человеком в наше время чрезвычайно трудно  :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...