Jump to content

открыта ли Великобритания для Ph.D?


Recommended Posts

Дорогие друзья!

Приветствую начинающих и опытных путешественников и в хорошем смысле этого слова авантюристов на форуме!  ;D

Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями, на какую визу я могу рассчитывать при таких вот исходных данных:

- возраст: почти 29 лет

- образование: диплом госуниверситета по специальности «Химик», диплом кандидата биологических наук

- опыт работы: 3 года аспирант в исследовательской лаборатории НИИ; 2 года специалист по продукции для клинических лабораторий больниц в в коммерческой фирме

- английский: уровень upper intermediate, есть способности и большая практика общения с нэйтивспикерами

- зарплата за последние 12 месяцев не превысит 15 тыс. $.

Существуют ли какие-либо программы paid internship’ов на срок около 12 мес. по моей специальности, чтобы иметь время понять, как оно там всё?  ???

Порекомендуйте, как лучше поступить: оформление документов поручить агентству (местному московскому или английскому) за весьма солидные деньги или можно это вполне осилить самому?  :)

Link to comment
Share on other sites

А по-моему c вашими данными вы проходите по Tier 1.

Очень выгодный вариант. Подготовить документы и получить визу можно быстро. Первая рабочая мульти виза выдается на 2 года, после чего может быть продлена на следующие 3 года с получением постоянного места жительства по истечении 5-летнего пребывания в Великобритании. Затем, через год, возможно получение гражданства.

По этой визе вы можете и учиться, и работать, и бизнес открыть. Уехать можете когда захотите, если не понравиться. В общем, виза свободная.

Что касается оплачиваемой стажировки, то я даже не знаю, есть ли такая для вашей специальности, скорее всего найти будет сложно. Еще, как вариант, можно поехать поучиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Один из моих знакомых ездил по такой программе. Очень понравилось. Помогли и с документами, и с жильем, и с работой. Кроме того, если что-то не устраивает, можно в любой момент сменить работу. Я думаю, стоит попробовать))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...