Jump to content

Документы на визу!


Olga Velichko
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Уважаемые участники программы!

Надеюсь, что мы с вами все таки победим ленность и нерасторопность испанцев! У меня к вам огромная просьба к началу мая подготовить все документы в посольство, которые я вам выслала - список, и чтобы вы были наготове. Как только я с вами свяжусь, то мы должны действовать без промедления и не задерживать сами себя.

Если есть вопросы по программам, задавайте мне, пишите письма, т.к. напоминаю, что в конце апреля я выезжаю  Испанию для решения вопроса по вашему выезду. ( тех, кто оформились после ноября месяца).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Nastii

Оля, Вы мне анкету для посольства обещали выслать и образец спонсорского письма от родителей.. Жду на адрес Nastikk86@mail.ru

+ваши данные для доверенности

да, попутный вопрос, ксерокопии документов (паспортов, зачетки и тп.) должны быть одна копия на страницу или по 2 можно? и страховку на время пребывания - на период, который будет указан в направлении из института?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Оля, Вы мне анкету для посольства обещали выслать и образец спонсорского письма от родителей....

Жду :)

на адрес Nastikk86@mail.ru

Настенька, образец спонсорского письма я вам отправила сейчас. Данные для доверенности сообщу позже.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

я все еще жду..... :) :) ;) :-\ :)

+ваши данные для доверенности

да, попутный вопрос, ксерокопии документов (паспортов, зачетки и тп.) должны быть одна копия на страницу или по 2 можно? и страховку на время пребывания - на период, который будет указан в направлении из института?

По поводу ксерокопий документов - не важно на скольки страницах это будет. Страховку вы будете оформлять прямо перед самой подачей. Сроки должны быть на время пребывания в Испании. Еду в Испанию - поездка обещает положительный результат по нашим вопросам. Так что скрестите пальчики

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

то есть, вполне может так выйти, что мы поедем РАНЬШЕ июня все-таки?  :)  :) :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

то есть, вполне может так выйти, что мы поедем РАНЬШЕ июня все-таки?  ;)  :);)

Только если вы очень сильно и хорошо скрестите пальцы:)

И будете ждать меня с положительным ответом из Испании!

Эх, так мне в этой поездке и не удасться насладиться Испанией!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Только если вы очень сильно и хорошо скрестите пальцы:)

ну тогда я еще и на ногах все пальцы поскрещиваю  :)

получила сейчас образцы спонсорского и гарантийного писем.

А что за гарантийное письмо? Его тоже надо сделать?

А в спонсорском помимо изменения Великобритании на Испанию что надо сделать с тем, что там написано "для прохождения курса английского языка в колледже"  ??

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Изменить на прохождение стажировки в Испании в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Кстати, ходить со скрещенными пальцами на ногах не удобно! grin.gifСама как то пробовала rolleyes.gif

Анкета в Испанское консульство -пожалуйста!

А гарантийное письмо вы можете и не делать. Я вам выслала на выбор! Если есть спонсорское - его достаточно будет anketa.pdf

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Кстати, ходить со скрещенными пальцами на ногах не удобно! :)Сама как то пробовала :)

Черт!! А я их уже скотчем заматываю - просто так не держаться скрещенными...

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

вот и проверим - стоит или нет biggrin.png а на каком языке анкету заполнять?

если у меня есть старый, уже не действующий ОЗП, но с печатями из др.стран, надо ксерокопии его страниц?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

а на каком языке анкету заполнять?

Анкету заполняйте на английской языке, но если есть полная уверенность в своем испанском - то на испанском.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Nastii

в любом случае надо? даже если я была в этих странах уже давно (лет 10 назад), еще когда совсем ребенком была?

Link to comment
Share on other sites

Слушайте люди!!! Как я поняла кто то уже проплатил и квитанции получил какие то.

Кто нибудь может посвятить меня в инфрмацию куа платить и каким образом, а то я так понимаю кому то явно део не до нас...По крайней мере не до меня.Хотя мои документы уже как неделю в Москве, а ситация не меняется.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

я платила - ну там первый взнос (считай второй после регистрационного и за тесты) - Ольга присылала счет.Я думаю, и тебе пришлет. А то зачем ты будешь куда-то платить, если

кому то явно део не до нас...

Zarandilla, а ты сделала уже страховку на время нахождения в Испании? мы чего-то про нее пытаемся узнать у Ольги, но она молчит.. Да и с анкетой для Посольства опять "провал в бездну"...

Link to comment
Share on other sites

Анкету за меня, как я поняла в агенстве заполнили, а вот прос траховку не знаю, я уже вообще ничего не знаю и силы терпеть весь этот гемор уже почти не осталось, чтож такое? Ну почему так?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Сейчас ситуация по испании такая. Мне выслали инвойсы на 7 человек, в которых есть Nastii. Поэтому , я за вас заполню анкету, которая вам почему то не приходит на ящик. Если у меня будет время, я выставлю ее на форуме заполненную, как образец. Все остальные девушки и молодые люди, которым я не прислала счета на вторую оплату, пока ждут. Т.к. испанцы сейчас мне присылают частями документы на студентов.

Поэтому опять что могу сказать - ждем.

Что касается страховки.

To Nastii, делайте ее с 17 июня + количество стажировочных дней (3 месяца).

Link to comment
Share on other sites

Новости конечно приятные для Насти, а вот я еще больше расстроилась...Опять ждать... Настя поздравляю!!!!

Ольга, а что такое инвойс?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Инвойс - это счет на оплату. Zarandilla, не переживайте, пожалуйста. В жизни, как правило, все что не делается - все делается к лучшему.

Мне очень хочется, чтобы вы все поехали, и говорю я это совершенно искренне и от души.

Так что пока мы ждем.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

:);D;);D:);D ;D ;D ;D ;D ;D ;D:D;D:D

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Оля, так что от меня теперь надо? Что высылать?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Настенька, оформляйте страховку и высылайте документы для визы.

Приятно видеть вашу улыбку. Будем держать кулаки и верить в испанцев!

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

скан квитанции надо Вам прислать? Я как-то уже задавала Вам вопрос, но Вы тогда не ответили, поэтому задаю его еще сейчас: вот там надо ксерокопии моего свидетельства о рождении и паспорта родителей, а, если одного из родителей нет - надо ксерокопию смерти отца, в частности? И надо в пакет документов может какие-нибудь свидеетльства о праве собственности и.т.п. (на имя родителей-как моих спонсоров)? или это у меня уже чувство шухера действует? wink.png

и еще wink.png сколько все-таки надо фоток прислать и какого размера (включая те, которые на анкету в Посольство и на саму визу)? Вы говорили 2 шт 3*4 и 2 шт 2*2, но они -то на анкету не подходят, вот я подумала...

а какой вид страховки должен быть? предлагают А/В/С; туристический/спортивный/рабочий; на разную сумму (15 / 30/ 50)тыс.

Программы страхования:

Вариант страхования «А»По данному варианту Страховщик оплачивает следующие расходы:

а) Медицинские расходы:- по амбулаторному лечению, по пребыванию и лечению в стационаре (в палате стандартного типа), включая расходы по проведению операций, диагностических исследований, а также по оплате назначенных врачом медикаментов, перевязочных средств и средств фиксации (гипс, бандаж и т.д.);

- по стоматологическому лечению только в связи с острой болью или несчастным случаем в пределах суммы, не превышающей 200 долларов США.

б) Медико-транспортные расходы:

- по поиску, эвакуации (транспортировке автомашиной «скорой помощи» или иным транспортным средством) с места происшествия в ближайшее медицинское учреждение или к находящемуся в непосредственной близости врачу на территории временного пребывания (в случае обращения с острой зубной болью транспортировка может быть организована по просьбе и за счёт Застрахованного);

- по экстренной медицинской репатриации адекватным транспортным средством, включая расходы на сопровождающее лицо (если такое сопровождение предписано врачом) с территории временного пребывания до ближайшего в месте постоянного проживания международного аэропорта при условии отсутствия на этой территории возможностей для предоставления требуемой медицинской помощи. Экстренная медицинская репатриация осуществляется исключительно в случаях, когда ее необходимость подтверждается заключением врача Сервисной компании на основании документов от местного лечащего врача и при условии отсутствия медицинских противопоказаний;

- по медицинской репатриации Застрахованного с территории временного пребывания до ближайшего в месте постоянного проживания международного аэропорта в случае, когда расходы по пребыванию в стационаре могут превысить установленный в договоре страхования лимит. Медицинская репатриация проводится только при отсутствии медицинских противопоказаний.

Решение о медицинской репатриации и средствах ее осуществления принимают исключительно врачи, уполномоченные Сервисной компанией. Если врачи считают репатриацию возможной и необходимой, а Застрахованный от нее отказывается (письменно), Сервисная компания с момента отказа от репатриации прекращает предоставление своих услуг, а Страховщик освобождается от обязанности оплатить дальнейшие расходы Страхователя (Застрахованного) (в частности - расходов на амбулаторное лечение или госпитализацию, а также расходов, связанных с последующим возвращением Застрахованного на постоянное место жительства).

в) Расходы по посмертной репатриации:- расходы, санкционированные Сервисной компанией, по посмертной репатриации тела до ближайшего международного аэропорта, где постоянно проживал Застрахованный. При этом Страховщик не оплачивает расходы на ритуальные услуги на территории страны постоянного проживания Застрахованного;

- расходы по транспортировке сопровождающих тело застрахованных членов семьи (супруг, супруга, совершеннолетний ребенок, отец, мать, родной брат, родная сестра) в том случае, если они не могут воспользоваться транспортными средствами, первоначально предусмотренными для их возвращения.

Вариант страхования «В»По данному варианту Страховщик оплачивает расходы, перечисленные в варианте страхования «А», а также следующие расходы:

Транспортные расходы:- на проезд до ближайшего в месте постоянного проживания международного аэропорта в один конец экономическим классом, расходы на проезд до аэропорта, вокзала, с которым есть прямое сообщение, в случае, если отъезд Застрахованного невозможен вовремя, т.е. в день, указанный в проездных документах, находящихся на руках у Застрахованного, по причине наступления страхового случая, повлекшего необходимость пребывания Застрахованного на стационарном лечении. Застрахованный обязан вернуть (сдать) неиспользованные проездные документы Сервисной компании. При несоблюдении данного условия Страховщик вправе вычесть из суммы возмещения расходов Застрахованного стоимость неиспользованных проездных документов;

- на проезд в один конец экономическим классом детей до 15 лет, находящихся при Застрахованном во время поездки, до ближайшего в месте постоянного проживания международного аэропорта, если дети остались без присмотра другого взрослого члена семьи (18 лет и старше) в результате произошедшего с Застрахованным страхового случая. При необходимости Страховщик оплачивает сопровождение детей;

- на проезд в оба конца экономическим классом одного из близких родственников Застрахованного, если срок госпитализации Застрахованного, путешествующего в одиночку, превысил 15 (пятнадцать) дней;

- на транспортировку багажа, принадлежащего Застрахованному;

- на мероприятия, связанные с досрочным возвращения Застрахованного из поездки, вызванного смертью или болезнью близкого родственника, создающей угрозу для жизни, тяжкими телесными повреждениями, полученными в результате несчастного случая или противоправных действий третьих лиц.

Способы транспортировки, маршрут перемещения Застрахованного определяются Сервисной компанией с учетом медицинских показаний.

Вариант страхования «C»По данному варианту Страховщик оплачивает расходы, перечисленные в вариантах страхования «А» и «В», а также следующие расходы:

Расходы, связанные с утратой багажа Застрахованного:- расходы по организации скорейшего возвращения багажа в случае неправильной отправки багажа Застрахованного;

- расходы, связанные с утратой багажа Застрахованного компанией-перевозчиком или ее агентами при проезде “туда” или “обратно”. Страховщик обеспечит страховые выплаты Застрахованному по возмещению причиненного ему ущерба в связи с утратой багажа при условии, что Застрахованный предоставит Страховщику документальное подтверждение такой утраты от компании перевозчика или ее агентов. При этом страховые выплаты производятся в размере реально причиненного ущерба, величина которого определяется страховой стоимостью утраченного багажа, и не могут превышать установленных лимитов.

Максимальный размер страховых выплат (лимит выплат) за каждое место багажа (но не более 2-х мест) - 500 долларов США;

В случае выплаты по данному пункту правил к Страховщику переходят все права требования Застрахованного в отношении любого лица или организации (авиакомпания, морское пароходство, другие транспортные агентства), виновных в нанесении ущерба Застрахованному.

Варианты страхования:

Туристический – пребывание за рубежом с туристическими или деловыми целями. При наступлении страхового случая оплачиваются расходы, предусмотренные договором страхования.

Спортивный – занятие спортом во время пребывания за рубежом. При наступлении страхового случая оплачиваются расходы, предусмотренные договором страхования, в том числе расходы на лечение повреждений, полученных Застрахованным в результате занятия профессиональным или любительским спортом.

Рабочий – трудовая деятельность во время пребывания за рубежом. При наступлении страхового случая оплачиваются расходы, предусмотренные договором страхования, в том числе расходы на лечение последствий и заболеваний, наступивших в результате выполнения любых форм опасной работы или связанных с любым ремеслом или профессией.

*****************************************************************************************

и еще кучу всего другого предлагают при оформлении страховки за границу.. Так что надо конкретно?

хотя че-то я загнула тут. Это я на сайт ГУТА-страхования залезла... Вроде, для Шенгена надо на сумму от 30 тыс., а так туристический нам делать да? или рабочий все-таки? А имеет значение, в какой компании страховка была сделана? Я хотела сёдня с утреца эту страховку замутить, а завтра уже отправлять в Москву все,...но раз определенно еще не знаем чего делать, наверное, не буду...

Link to comment
Share on other sites

Настя, я честно говоря не понимаю, почему ты делаешь страховку, а не агенство? Тогда чтоже делает агенство? На что тратиться 1350 евро?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...