Jump to content

Иммиграция в Австралию: по какой программе лучше переезжать?


Recommended Posts

Добрый день!

Мы с мужем хотим переехать в Австралию. Нам по 29 лет. Муж учился в МФТИ, но не закончил (ушел из университета на 3м курсе), соответственно, законченного высшего у него нет, но есть хороший опыт работы в области IT (работает программистом уже около 7ми лет; на работе его ценят, как хорошего специалиста). Ездил на 2 месяца в Перт в начале этого года в школу английского языка. В конце месяца планирует сдавать IELTS (есть все шансы получить среднюю оценку 6 или даже выше).

У меня высшее образование по специальности педагог английского/немецкого языков. Работаю в Американской компании по специальности HR администратор. С 1го февраля - в декрете. У нас семимесячный малыш. После переезда планирую продолжить обучение в сфере HR.

Подскажите, пожалуйста, по какой программе нам лучше всего переезжать? Буду благодарна, если сможете посоветовать надежное агентство, которое сможет верно оценить наши шансы, помочь с оформлением документов и с переездом.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Будь у вас опыт работы в школе, можно было бы по этой специальности пройти: 241411 Secondary school teacher, но если опыта нет, то лучше попробовать провести мужа, IT спецов даже без образования признают, есть для этого специальная фишка Prior Learning- типа сам всему научился.

Что касается агентства, оценщиков много - постучитесь в MARA. Если реально - то лично я оформлялся в IES Agencyе, правда по другой программе. Знаю несколько человек, кто через них на островок перебрался насовсем, даже с семьями. У них программа есть от и до, с жильем и работой помогают, и вообще по многим вопросам.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Inspector, рано вас на учёбу поднимают...

Элiна, напишите программы, по которым ваш муж специализируется последние 3 года, это сейчас важно.

Link to comment
Share on other sites

Привет esch,

Муж специализируется на базах данных, MSSQL, MS Access, языки T-SQL, .NET, VB ( все 7 лет ). Знает C++, Java - опыт программирования около года.

Link to comment
Share on other sites

Это сертификаты, которые мы получаем после обучения дополнительно к основному образованию (если хотим карьеры и пряников). Их все можно разделить на необходимые и дополнительные - последние можно не получать - так, для общего развития. Что касается основных, частенько без них невозможен допуск сотрудника к какой-нибудь определенной специализированной работе, например: сложное оборудование, с повышенной опасностью для жизни человека, навороченные проекты, где без этого есть риск получить на выходе не то, что затевалось и прочее.

Самые известные и заметные, а потому известные работодателям: Microsoft, Cisco и Oracle. Можно обратить внимание на Red Hat, CompTIA и (ICS)2, если увлекается защитами - CertCities.com, ну, и Linux также в спросе.

Link to comment
Share on other sites

Аа, понятно. А где эти сертификаты можно получить? Он же сам всему учился, так что никаких документов, кроме записи в трудовой о том, что он программист, у него нет. У нас в семье - я любитель всяких курсов, дипломов и сертификатов. А муж больше самоучка - доходит до всего самостоятельно. ;)

Да, и спасибо Вам esch и Вам Jazz Inspector за ответы и советы! Мы-то думали, что получил IELTS и дерзай в посольство. А тут, оказывается, еще надо IT знания подтверждать.

То, что найти работу там реально, это он понял еще в начале года, когда в Перт ездил, только, как я поняла, все работодатели для начала требуют права на работу. Или практикуется все-таки обратный порядок: сначала нашел работодателя, а уже с его помощью work permit оформляешь?

Link to comment
Share on other sites

Microsoft

Cisco

Oracle

Найти работу реально, но получить разрешение на нее сложнее, я получал все через агентство, и описал мои похождения здесь.

Найти сначала работодателя практически не реально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...