Jump to content

Данные USCIS об иммигрантах в США за последние 10 лет


Мартовский
 Share

Recommended Posts

Иммиграционная служба USCIS (U. S. Citizenship and Immigration Services) опубликовала уточнённые данные относительно числа иммигрантов, получивших американское гражданство за последние десять лет.

В общей сложности через процедуру натурализации с 2000 года прошли 6.8 млн. человек. Больше всего новых граждан Америка приняла в 2008 году (1 млн. 46 тысяч), меньше всего – в 2003 году (463 тысячи).

Самыми популярными для натурализации штатами являются Калифорния, Нью-Йорк, Флорида, Техас, Нью-Джерси, Иллинойс, Вирджиния, Массачусетс, Вашингтон и Мэриленд. В них стали гражданами 74% иммигрантов.

Примечательно, что в последние годы иммигранты чаще отправляются служить в американскую армию. Эта тенденция объясняется не только желанием заработать деньги, но и намерением получить гражданство не за пять лет, а за шесть месяцев.

Самые большие иммигрантские комьюнити расположены в Калифорнии, Нью-Йорке и Флориде. С каждым годом они только увеличиваются.

Как правило, новоиспечённые граждане Соединённых Штатов предпочитают жить в мегаполисах, а не в сельской местности. Иммигранты избегают южных, центральных и северных штатов страны.

За первые восемь месяцев 2010 года USCIS натурализовала 495 тысяч иммигрантов. Ожидается, что общее количество новых граждан по итогам года превысит отметку в 750 тысяч человек.

logo.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...