Jump to content

Колледжи в штатах


Recommended Posts

Всем привет!  ???

Я планирую после школы поехать учиться в колледж в США, потом поступать в университет, но не знаю, какие самые нормальные колледжи(я имею ввиду, чтобы и цена была приемлемой для средней русской семьи, ну и само качество образования) ну и уверенность, что после колледжа я поступлю в университет. Читала я всякие разные рецензии о колледжах американских студентов, но всё же хочется услышать и ваши мнения. Больше всего интересуют штаты Флорида, Аризона, Калифорния, короче там где климат мягкий. Пишите все, что знаете ;D

Link to comment
Share on other sites

JaneAv, а зачем вам нужно обязательно поступать сначала в колледж, а потом в университет? Вы наверное имеете в виду community college, потому что они университет называют и колледжом, и даже школой. Мне кажется, что нужно сразу выбрать что-то одно. Зачем учиться-то столько. Именно высшее образование в нашем понимании там не нужно. Самое главное - это выбрать профессию, которая будет приносить доход, то есть смотреть наперед. И окончание университета (если это по карману "для средней русской семьи") не обязательно гарантирует вам 100 процентное трудоустройство и высокую зарплату. Да и вообще там нет таких стереотипов, что нужно обязательно иметь высшее образование.

Link to comment
Share on other sites

Natalik, с профессией я уже давно определилась. Просто после школы ведь я сразу не смогу поступить в универ, мне либо в России год болтаться, либо на foundation, либо в колледж. Причем я в каких-то видела, что они предлагают интенсивную программу на год.

И окончание университета (если это по карману "для средней русской семьи") не обязательно гарантирует вам 100 процентное трудоустройство и высокую зарплату. Да и вообще там нет таких стереотипов, что нужно обязательно иметь высшее образование.
Вы совершенно правы. Можно закончить и техан, а потом каким-то образом устроиться работать в Ванкорнефть и получать хорошую зарплату. Но согласитесь, с высшим образованием гораздо больше шансов устроиться  работу и получать высокую зарплату
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете мало кто определяется с профессией еще в школе, в основном (бывают исключения) идут туда, куда посылают родители, либо если не знают кем быть, идут на экономический или юридический. Сразу предупреждаю, что против этих профессий и специальностей ничего против не имею. Но по факту это так.

После школы вы можете взять интенсивный языковой курс при университете, а потом поступать. Вы кстати ничего не написали про свой английский, так как после денег (а может и до) это очень важный фактор, даже один из самых...

ЗЫ: если не секрет, какая специальность вас интересует?

Link to comment
Share on other sites

Ну да,с профессией многим школьникам трудно определиться , а я, не поверите, определилась в 6 классе. Решила, что хочу заниматься бизнесом. Ну так наверно получилось, потому что моя сестра готовилась к поступлению в университет и не знала куда пойти. Я вместе с ней изучала разные профессии и как-то поняла чем хочу заниматься в будущем.

А английский. Вы не знаете, не люблю преувеличивать и занижать тоже. Наверно у меня словарный запас и грамматика -upper, а вот разговорная речь слабее, больше intermediate.

А интенсивный курс на какой период? на пол года?

Link to comment
Share on other sites

а я, не поверите, определилась в 6 классе. Решила, что хочу заниматься бизнесом.

Что вы имеете в виду под "заниматься бизнесом"? Свое дело хотите открыть? Да...вот детки какие бывают, с 6 класса уже определяются. Вы молодец!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не знаю в какую тему написать,пусть будет тут!!

так вот,мой знакомый говорит, что после ГОДА, ЛЕГАЛЬНО прожитого в штатах (иностранцу), можно учиться в колледже,универе на стипендиальной основе) сам он уже 8-мь лет живет в штатах, приехал с мамой а теперь есть гринкарт, а сейчас учится в Централ Флорида Юниверсити и платит около 3-х тысяч за год)здорово!!!

но проблемка есть,ГОД прожить ЛЕГАЛЬНО))эх...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю в какую тему написать,пусть будет тут!!

так вот,мой знакомый говорит, что после ГОДА, ЛЕГАЛЬНО прожитого в штатах (иностранцу), можно учиться в колледже,универе на стипендиальной основе) сам он уже 8-мь лет живет в штатах, приехал с мамой а теперь есть гринкарт, а сейчас учится в Централ Флорида Юниверсити и платит около 3-х тысяч за год)здорово!!!

но проблемка есть,ГОД прожить ЛЕГАЛЬНО))эх...

Расценки за обучение в университете или колледже для иностранных студентов и для граждан США или постоянных резидентов США отличаются. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть на любой сайт университета. Для иностранных студентов цены намного выше. Легально прожить год в штатах это не значит иметь статус постоянного резидента. Может он учиться в год 1 семестр и берет минимум предметов, вот и выходит 3000, если вы не путаете что-то.

Link to comment
Share on other sites

Сочный Фрукт,

или вы не так поняли, или ваш друг не так объяснил ;)

не после года легального вообще, а после года в статусе резидента. а для этого надо как минимум не выезжать из штата, иметь зарегистрированное на свое имя жилье и платить налоги!

а получить все это не так просто. а студенту так практически нереально.

з.ы. рискну предположить, что в колледж его взяли, по причине того, что мама исправно платила налоги ;D и таким образом стала резидентом (ну и ее чадо соответственно тоже ;D )

если бы все было так просто. все бы так делали :p)

Link to comment
Share on other sites

ДАДАДА))все вы правильно говорите друг мне все пояснил))классно когда есть на форуме у кого спросить!!!)

Вот что он ответил% сорри что транслитом

"tam pravel'no govoryat, god nado prozhit' legal'no, a legal'no ,imenno chto bi stat' rezidentam shtata, toest' dolzhna bit' Floridovskaya ID , i dopustim eto ID s sentyabra 2010 goda, toest' v sentyabre 2011 ti prokativaesh kak rezident shtata, eshyo chto bi dokazat' chto ti yavlyaeshsya rezidentom xorosho imet' mashinu zaregestrirovanuyu na tvoe imya, i eta registratsiya tozhe dolzhna pokazivat' chto eta mashina u tebya tozhe god, no vot esli ti stanovishsya rezidentov v 2011om sentyabre, to osenniy semestr ti uchishsya kak ne rezident, tak kak semestr v avguste nachinaetsya,

a uzhe s yanvarya kak rezident, tam prosyat dva dokazatel'stva (floridovskoe ID ili prava s datoi chto uzhe god proshel posle vidachi, potom chto tam svet, gaz na tvoyo imya uzhe god, libo registratsiyu na mashinu) Glavnoe prixodit' v college ne kak 'student iz drugoi strani' i podavat' kak rezident uzhe, toest' tam dva raznix mesta kuda i k komu idti nado,

voobshem lyubuyu sistemu mozhno obmanut' "

Теперь все встало на свои места))

Link to comment
Share on other sites

voobshem lyubuyu sistemu mozhno obmanut' "

Вы писали, что у него есть грин карт, как оказалось нет.

У него просто есть ID, права, счета, кот. показывают, что он нах-ся там год.

Здесь на форуме есть девушка, она тоже самое делала. Может напишет. Я знала об этом от нее, ничего удивительного.

Спасибо, что написали ;)

Link to comment
Share on other sites

voobshem lyubuyu sistemu mozhno obmanut' "

да в общем никакаго особого обмана тут нет. так делают многие. ;)

главное, чтобы на момент подачи документов в вуз у вас был легальный статус. т.е. вы вполне легально находитесь в стране

Link to comment
Share on other sites

Скажите а разве нельзя получить ID штата даже если ты J1нщик)?наверное,можно но в каждом штате по-разному**??

не,у парня есть гринкарт,он уже 8-мь лет там живет и в этом году подает на гражданство))уурраа))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

не,у парня есть гринкарт,он уже 8-мь лет там живет и в этом году подает на гражданство))уурраа))

А зачем ему тогда обманывать всю эту систему? По-моему, вы опять не так что-то поняли :)

Link to comment
Share on other sites

да нет же, ему незачем обманывать...он говорит в общем, что обойти все это возможно, ну или обмануть как он выразился)

гринкарта у него есть, он еще мелким приехал,мама вышла замуж а он с ней... а написал он в общем, не свою ситуацию!!

Link to comment
Share on other sites

да нет же, ему незачем обманывать...он говорит в общем, что обойти все это возможно, ну или обмануть как он выразился)

гринкарта у него есть, он еще мелким приехал,мама вышла замуж а он с ней... а написал он в общем, не свою ситуацию!!

усё понятно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...