Jump to content

инженера проектировщика ВОЛС, СКС, спутниковых систем передачи


Recommended Posts

Приветствую. возникла идея попытать свои шансы на австралийском рынке связи.

кратко о себе, 30 лет, вышка, сам с Красноярска, почти 10 лет проектирую, монтирую, согласовываю. СКС, ВОЛС, спутниковые системы передачи данных. для крупных операторов связи в россии.(Ростелеком, Сибирьтелеком, Orange Business),(Autocad, Visio)

Может кто подскажет насколько реально подыскать работу в Австралии в этой сфере. если есть конкретный адрес куда кинуть резюме, буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Резюме у вас шикарное. В списке востребованных специалистов в Австралии треть списка занимают инженеры. Но пока не могу определить для вас подходящую специальность: Electronics Engineer или Industrial Engineer или Engineering technologist?

А как у вас с английским?

Link to comment
Share on other sites

в студентчестве ездил по обмену в англию для усиления языка. в Ипсвич. техническую литературу читаю. Планирую в ближайшее время усилить свой разговорный хождениями на спец курсы.

Link to comment
Share on other sites

С английским понятно и хорошо. Вы не ответили на вопрос про то, какой именно вы инженер: электронщик, технолог или инженер по организации управления производством - напишите, легче будет что-то вам посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

С английским понятно и хорошо. Вы не ответили на вопрос про то, какой именно вы инженер: электронщик, технолог или инженер по организации управления производством - напишите, легче будет что-то вам посоветовать.

Наверное из перечисленных ближе "Инженер по организации и управления производством" если иметь ввиду проектирование, подбор активного оборудования, работа с подрядчиком, согласование и все такое, а с другой стороны

Link to comment
Share on other sites

Понятно, и это все - годится, в смысле опыта работы. В этой ситуации вам теперь есть смысл подумать вообще о ваших планах по отношению Австралии, потому что для вас не секрет, что для того, чтобы приехать - нужна виза, и для того, чтобы работать - нужно разрешение на работу. В принципе у вас есть два варианта вашего продвижения на австралийский labour market:

Если вы рассматриваете все, как временную работу с планом "попытать свои шансы на австралийском рынке связи", тогда можно ориентироваться на Temporary Business (Long Stay) - Standard Business Sponsorship (Subclass 457). Виза временная, но ее можно переоформить на ПМЖ, выдается тем, кто нашел себе австралийского работодателя и тот готов выступить "спонсором" - не в смысле денег, а согласиться подписать с вами контракт и отвечать за ваше пребывание в Австралии. "конкретный адрес куда кинуть резюме" - есть десятки специальных сайтов на которых размещаются вакансии и где можно разместит свое резюме, на английском, естественно, например: http://www.seek.com.au, кроме того, можно поискать по сайтам профильных вашей специальности компаний у них есть иногда публикации "требуются". Раскидайте пару тысяч резюме, может, что-нибудь получится.

Если у вас все же план там остаться, то можно двигаться по более реальному сценарию - Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175). Не смотря на кучу требований и длинные сроки, это просто шикарная виза, практически ПМЖ, с правами на работу и на бизнес. Чтобы получить эту визу вам не нужен изначально работодатель, и это упрощает весь план "проникновения". Главное - соответствовать критериям, подтвердить это правильными документами с правильным переводом и правильной заверкой, оплатить это правильными суммами на правильные реквизиты и послать документы правильным способом на правильные адреса. "конкретный адрес куда кинуть резюме" - здесь резюме кидать пока рано, после получения визы найти работу намного реальнее, здесь надо определиться: вы все будете оформлять сами, или поручите это агентству.

Ну, и при любом варианте главное для вас - английский.

Учите  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...