Jump to content

Какие печатные издания выписывала ваша семья до перестройки?


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

навеяно темой о советской жизни.

А вы помните, какие газеты и журналы выписывала ваша семья до перестройки? Благо тогда газеты стоили 2 копейки, а журнал максимум - 25 копеек.

У нас всегда очень много печатной продукции приходило: несколько лет подряд выписывали "Комсомольскую правду", "Пионерскую правду", "Советскую Чувашию", "Труд".

Из журналов маме выписывали "Работницу" и "Здоровье",

брату - "Ровесник" или "Юность", или "Науку и Жизнь",

мне - либо "Юный натуралист", либо "Костер", либо "Пионер"

долгое время это все хранилось на книжных полках... Потом вырезалось и складывалось аккуратно в папочки. С появлением интернета все вдруг стало ненужным и отправилось на макулатуру.

Link to comment
Share on other sites

Мне сложно вспомнить, что моя семья выписывала, мне было мало лет)) Но я помню у бабушки старые выпуски "Науки и жизни"  и целая полка журналов Работница и еще какие-то были журналы))

Журналы эти просто супер. Жалко, что ничего не сохранилось. Я зачитывалась, когда была у бабушки. Они такие теплые, душевные и интересные)).

Сейчас так не пишут, как тогда, в тех журналах...

Link to comment
Share on other sites

Помню, мама у нас выписывала "Работницу", "Бурда", была обязательная газета "Труд", папа выписывал "Здоровье" , откуда вырезал все статейки об ушу, ну а мне, конечно же, "Веселые картинки" ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...