Jump to content

Телефоны экстренных служб для вызова с мобильного телефона


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

Уважаемые пользователи форума Rabotatam.ru!

Поликлиники России сейчас переполнены не только больными гриппом, но и травмированными из-за гололедицы и проблем с сугробами, падающими сосульками и снега с крыш. Сама оказалась в подобной ситуации, когда из-за сугроба водитель не увидел меня при повороте, в результате - травма... Как назло, с собой не оказалось ни паспорта, ни полиса, ни сотового телефона. Подошедшие люди понятия не имели, как позвонить в скорую помощь. Знали бы хоть, что нужно 911 позвонить. То ли у них тоже не было телефонов, то ли я не совсем соображала, что делать. Ладно, такси рядом стояло, доехали с таксистом до дома, он зашел ко мне, взял у дочки паспорт, полис и телефон и довез меня до больницы.

Умные учатся на чужих ошибках, как говорится, а я ... :o напоминаю, чтоб вы все это брали всегда с собой и помнили телефоны экстренных служб:

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов МТС и НСС

010 — Вызов пожарной охраны и спасателей

020 — Вызов милиции

030 — Вызов скорой помощи

040 — Вызов аварийной службы газа

Вызов экстренных служб с телефонов МЕГАФОН

010 — Вызов пожарной охраны и спасателей

020 — Вызов милиции

030 — Вызов скорой помощи

040 — Вызов аварийной газовой службы

- с сотовых телефонов Билайн

001 — Вызов пожарной и спасателей

002 — Вызов милиции

003 — Вызов скорой медицинской помощи

004 — Вызов аварийной газовой службы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вроде, все телефоны простые, а случись чего, очень многие теряются и не знают, куда звонить. Я знаю 911, если что, недавно пришло в голову позвонить туда, когда светофор на нашей улице не работал. Машины скапливались, потому что никто не решался ехать на красный свет. Там звонок приняли, записали мой телефон, фамилию и имя, поблагодарили.

Думаю, что они, в принципе, все звонки могут переадресовать и в городскую диспетчерскую службу и в милицию, например, если вы заметили, что  трубу на улице прорвало или драка началась под окнами...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...