Jump to content

Неоплачиваемая стажировка по 416. Что дальше?


Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Необходим совет опытных людей. Много читала информации на форуме, но так и не нашла ничего внятного. Получилось так, что оформиться на стажировку по 442 у меня не получается и я поеду по 416 на полгода. Из информации на сайте http://www.immi.gov.au поняла, что эта виза вроде J1 USA - т.е. вернуться все равно нужно!? Естественно, хочу продлить свое пребывание в Австралии.

Хотела бы узнать какие дальше есть варианты для иммиграции?

Пожалуйста, помогите советом.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то стажировки по 416 в отелях или на фермах всегда оплачиваются, по крайней мере я о другом не слышал. 442 - да, найти оплачиваемый вариант очень трудно, поэтому приезжают сюда и на неоплачиваемые варианты по финансовому менеджменту, инжинирингу и так далее - для опыта работы и надежды, что "проникнутся" - продлят срок и начнут платить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное!

Правильно ли я поняла, что вариант остаться - это только если к тебе

"проникнутся" - продлят срок и начнут платить
, да? Никаких других вариантов?
Link to comment
Share on other sites

Лучший вариант для иммиграции - это сама иммиграция, а не разные чисто российские схемы "купить велосипед, приделать кабину и получится машина". У вас образование есть? Какое? Опыт работы? Как с английским?

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас заканчиваю получать образование и буду артистом/хореографом, т.е. я могу как выступать, так и быть постановщиком шоу-программ, танцевальных постановок и т.д. Опыт работы - 2 года преподавания классических танцев для детей 8-12 лет. Английский на среднем уровне - Intermediate, если не привязывать к тестам (IELTS, TOEFL) - их я не сдавала.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. С такой специальностью иммиграция доступна только в спонсируемом виде, то есть нужен или родственник или администрация штата Австралии, которые согласятся подписать спонсорское письмо, что вы им нужны. Это виза тоже резидентская, но ограниченная местом проживания - нужно минимум 2 года прожить в штате - спонсоре. Описание вашей профессии можно почитать здесь 211112 Dancer or Choreographer.

А учиться дальше в Австралии чему-нибудь более "приземленному" вы не думали?

Link to comment
Share on other sites

Ясно, а найти австралийского спонсора (что естественно) в России представляется трудным, как я понимаю!?

Чему-нибудь приземленному?) Нут не думала, но вариант продолжить обучение рассматривала. Правда суммы в $20000-30000 за обучение боюсь, что сразу не наскребу.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, а найти австралийского спонсора (что естественно) в России представляется трудным, как я понимаю!?

Это чисто практически очень сложно сделать будет.

Никто вас не примет на основе только лишь документов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...