Jump to content

Вопрос о ESF. Великобритания.


Recommended Posts

Здравствуйте. Думаю многие сталкивались с такой проблемой, может кто сможет помочь.

Сейчас веду переговоры с работодателем. Они требуют ESF ( evidence of sufficient funds). ну типа что я не бомж какой, а могу до первой зарплаты дотянуть. Работодатель настаивает на такой схеме: я делаю перевод через Western Union на свое имя, получаю квитанцию и отправляю ее вместе со всеми документами. ТО есть отправляю деньги в Англию, потом приезжаю и их забираю, а бумажка-доказательство.

НО. Что мешает каким-нибудь предприимчивым кренделям за это время сделать поддельные документы и получить мои деньги? Бывают ли такие случаи? Может это кидалово? Они настаивают на таком варианте, выписка из банка их не устраивает по причине частых подделок.

Мошенников то полно. Кто сталкивался? Как решали эти вопросы? Какие махинации возможны?

Link to comment
Share on other sites

Развод 100%. Ни один заинтересованный работодатель никогда не потребует вообще доказательства sufficient funds, вы едете работать, и он собирается вам платить. И уж тем более через WU. А квитанцию (заметьте - не копию!) они ждут, чтобы получить ваши денежки.

Link to comment
Share on other sites

То, что вы узнали, это - замечательно. Но, раз такие рассылки делают, значит находятся простаки, которые перечисляют свои деньги и попадаются на удочки мошенников, значит этот monkey business успешно работает. Это - не есть хорошо. Напишите, сюда или в личку название их "фирмы" и контактное лицо - поставим в тему о мошенниках для предупреждения.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Да без проблем. Действуют от имени BT Group. Телекоммуникации. Конечно не звонят. Адреса типа btrecruitment@gmail.com или btinternetinfos@че-нибудь.ком. Короче если мыло не с официального сервера компании-не заморачивайтесь, в корзину его. Официальный вроде btinternet.com

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, май фрэнд! Если мы поможем не попасть под кидняк хотя бы нескольким "искателям", то спасибо скажут нам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...