Jump to content

Как правильно качать пресс


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Пресс, между пр., качают не полным подъёмом корпуса - это для спецназа, а подъёмом прямых ног на 60 градусов и потоп подъёмом предплечья руки за голову, при условии что спина прижата к полу, особенно в районе поясницы.

Каждый качает так как хочет.

"На каждый роток не набросишь платок".

Я тренируюсь по этой методике

(вначале реклама Ллойдс банка, потерпите несколько секунд)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, посмотрел, рекламы банка почему-то не было (даже расстроился  ???), увидел кое-что для себя, но это все между прочим, в полном соответствии с тем, что я вам написал - поясничный отдел от пола не отрывается (!!!), что самое главное. Если поставить цель, как у вас, "КУБИКИ", то 8 минут в день не хватит, иначе бы все давно "закубиканные" ходили - сколько этот спортсмен в тренажёрке проводит? Вот именно...

Link to comment
Share on other sites

Да ты что? Ну уморил брат...8 минут в день мало для кубиков?

Ты попробуй сам сделать то, что тот парень делает в больших кроссовках.

Я это делаю 3 раза в неделю...больше не получается - слишком тяжело.

Всего этот парень делает 8 упражнений, где число повторений 40.

320 ПОВТОРЕНИЙ...Ты представляешь себе это число?

Быстрое число повторений позволяет создавать термоэффект для этой группы мыщц.

Это и сжигает жир и делает кубики. Однако под слоем толстого жира они могут быть не видны...поэтому все же следует отказаться от хлеба, булочек, сладкого меньше есть.

Ты попробуй хотя бы добраться до 120 за все утро...я на тебя посмотрю после этого.

После 30 повторений хотя бы одного упражнений хочется отдохнуть и не 10 секунд, а минуту...а он все шурует и шурует...Я останавливаю его...вобщем минут 15 только на один пресс получается...фактически 4-5 подходов по 30-40 раз...это нормально. Я так считаю.

Мне здесь в джиме один черный сказал (хороший черный, добрый, с приличной мускулатурой), что "нагрузка должна быть 120, не менее для каждого упражнения.

То есть фактически 10 подходов по 12 раз, для бицепсов например. Если всего упражнений 5-6, как это бывает, то времени уйдет 2-3 часа, не меньше...так оно и получается у бодибилдеров - любителей и новичков...2-3 раза в неделю по 2-3 часа - это нормальная нагрузка для мыщц. Я считаю это слишком многовато...так ему и сказал, но он говорит, что ничего тогда не получится, что только при большой нагрузке на мыщцы они растут, или делаются рельефными, смотря что кому нужно. Мне объем не нужен, я ч-к не слабый, мне нужен рельеф и кубики. Так что вот так.

Link to comment
Share on other sites

Не, ну что вы рассказываете, это только для каких-нибудь специальных целей, например, как у вас с кубиками, или спортсменам, а мне все это нужно только для поддержания тонуса и облегчения моего состояния с позвоночником, я физкультурой-то начал заниматься только лече-е-е-ебной. Втянулся, стал добавлять упражнения для рук, начал бегать. Вот так, чтобы стать поздоровее, сначала надо было заболеть.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

да, лето на подходе, а я че-то располнела, надо пресс покачать или в тренажерный зал походить. Кстати, когда лучше давать нагрузки на мышцы - днем или перед сном?

Link to comment
Share on other sites

Утром...как встала, так легла... :):rolleyes::(

Легла на спину...ноги поджала...руки за голову....и вперед...под танки, за орденами, 20 раз...

Потом отдых...Потом еще 20 раз...

Можно повернуться чуть набок и качать еще 20 раз - боковые-косые живота: таким упражнением убиается жир с боков, и образуются ямки, обозначивающие мыщцы пресса...Потом на другой бок...

Также ноги поднимть СОГНУТЫЕ...прямые НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - почитайте посты Эм Си Вялого - он пишет, что так можно угробить позвоночник...обязательно качать ПРЕСС СОГНУТЫМИ НОГАМИ....

foto11.jpg

Заодно и проснешься... ;D ;D ;D

skruch.jpg

Вот именно эту ямку я имел ввиду - когда нет на боках жира и отчетливо видны мыщцы брюшного пресса

oo_48982.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ой, а я всегда по-другому пресс качала, ноги до прямого угла - раз 25. Так меньше толку?

Мда... до идеала качаться и качаться :)

Link to comment
Share on other sites

Да качай как хочешь....главное хотя бы 3 раза в неделю минимум....

Ноги сгибают чтобы спина не болела...Если поднимаешь ноги - конечно, они прямые, но разве ты не чувствуешь сильного напряжения в пояснице во время начала подъема ног? То-то....Поэтому старайся поднимать чуть согнутые ноги...и делай ДО ПОЛНОГО УТОМЛЕНИЯ...а не так - 20 раз и все, пошла в душ...

Ты же молодая, сильная, энергичная девушка!

Мда... до идеала качаться и качаться

На первых двух фотках женщинам уже далеко за 30 лет...И очень хороший живот.

Ты что, с голым животом ходишь по улице? Какой идеал...что за слова ты выдумываешь, дорогая?

В Англии таких слов не произносят...Потому как идеал - это не реал!!

А реально надо просто жир убрать и подтянуть мыщцы живота - прямые и косые...и все...

Это же для себя...чтобы живот не рос...

Ну а молодая девушка - да, пресс супер....Но я думаю, что она просто много не ест, плавает, бегает, качает пресс...вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Потому как в джим-мым ходим, много видим...общаемся ...Качаемся ...

И недорого здесь абонемент - 30 паундов в месяц... Качалка плюс бассейн...

Link to comment
Share on other sites

Потому как в джим-мым ходим, много видим...общаемся ...Качаемся ...

И недорого здесь абонемент - 30 паундов в месяц... Качалка плюс бассейн...

  Вот интересно , а женский пол вообще сильно у вас там фитнесом увлекается? :) Аэробные залы не пустуют? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...