Jump to content

Химик, фармацевт... Реально ли иммигрировать в Австралию?


Recommended Posts

Доброго Всем вечера. Решили с семьей иммигрировать в Австралию (я, жена и 5,5 лентяя дочь). Нам с женой по 29 лет. Она работает провизором в аптеке более 3 лет, имеет 2 высших образования (по образованию провизор-фармацевт) . Я по образованию химик (высшее), но работаю не по специальности. Жена плохо знает английский. Я немного лучше владею языком, но сдать IELTS пока не смогу. Будем язык учить вместе (скорее всего самостоятельно). Насколько мне известно фармацевты в Австралии востребованы. И Скорее всего основным заявителем будет она.

Подскажите какая виза нам больше подходит.

Какая сумма потребуется для того чтобы получить ту или иную визу.

Link to comment
Share on other sites

А вы какую визу хотите - ту или иную? :) Шутка.

Попробуйте здесь посмотреть, а здесь - калькулятор для оценки шансов на иммиграцию.

А в Канаду или Новую Зеландию не рассматривали варианта?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток.Сами с Украины,хотим отсюда выехать за рубеж,так как заколебала постоянная коррупция и беззаконие в стране,ну и на людях это тоже естественно отражается.как говорится на подмажешь-не поедешь :).Подскажите пожалуйста по поводу пмж в Австралию семьей - я(33) ,жена(33) и ребенок(девочка)-инвалид детства(5 лет).Думаем пробовать в следующем году так,как хочу подтянуть свой инглыш до хорошего уровня,чтоб сдать тесты минимум на 6,жена знает в совершенстве.Будут ли нас рассматривать,если ребенок инвалид?!

И по поводу востребованных профессий-рассматриваются для переезда только те,которые выложены на офсайте.

Например я имею сред.мед.образование(фельдшер-лаборант); ,выс.образование (химик-технолог),но после института сразу пошел по другой специальности работать(больше платили)и за 10 лет сменил 5 профессий(коммерческий директор(1 год),менеджер(1 год),экспедитор(1 год),оператор сигаретных линий на табачной фабрике(7 лет).Рассматривается только та, на которую учился или можно  что-нибудь выбрать из моего списка?

  Начали заниматся этими делами несколько дней назад,вот и хотим понять стоит ли,или это как говорят зря толочь воду в ступе?

    Заранее спасибо за ответ.Дмитрий

                                             

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста по поводу пмж в Австралию семьей - я(33) ,жена(33) и ребенок(девочка)-инвалид детства(5 лет).Думаем пробовать в следующем году так,как хочу подтянуть свой инглыш до хорошего уровня,чтоб сдать тесты минимум на 6,жена знает в совершенстве.Будут ли нас рассматривать,если ребенок инвалид?!

И по поводу востребованных профессий-рассматриваются для переезда только те,которые выложены на офсайте.

Например я имею сред.мед.образование(фельдшер-лаборант); ,выс.образование (химик-технолог),но после института сразу пошел по другой специальности работать(больше платили)и за 10 лет сменил 5 профессий(коммерческий директор(1 год),менеджер(1 год),экспедитор(1 год),оператор сигаретных линий на табачной фабрике(7 лет).Рассматривается только та, на которую учился или можно  что-нибудь выбрать из моего списка?

  Начали заниматся этими делами несколько дней назад,вот и хотим понять стоит ли,или это как говорят зря толочь воду в ступе?

     Заранее спасибо за ответ.Дмитрий                                          

Дмитрий, если вы собираетесь иммигрировать как квалифицированный специалист, то вы должны указывать ту специальность, которая у вас была в дипломе и опыт работы по этой специальности. Это уже проблема для вас. Если бы у вас был опыт химика-технолога, было бы проще, конечно. Оператор сигаретных линий - это не совсем квалифицированный труд, я так понимаю. В Австралии в основном водители являются экспедиторами, то есть, нужно уметь управляться с большегрузной техникой, иметь права и быть заодно экспедитором. А чаще даже желателен человек со своим авто.

Путь иммиграции вам, как квалифицированному специалисту будет очень сложен, тем более с семьей. Вы сами могли бы еще как-то попробовать приехать по турвизе, например, найти работу на месте, переоформить визу на рабочую, но вот с семьей все сложнее.

Link to comment
Share on other sites

вот и думал найти более подходящую работу на месте,так как смотрел на офсайте http://www.immigration2australia.com/working_in_australia/australia_jobs/ как бы работы хватает.Главное по-моему выехать,а там можно и с черновой работы начать и что-то искать походу.

кстати жена-учитель английского языка-работает по специальности с момента окончания института.может ее можно указать основной?

Link to comment
Share on other sites

Учителю английского подаваться основным нереально. Посмотрите у IES Agency условия для

иммиграции в Австралию там много полезного для желающих иммигрировать. Но вам, как украинцам, я бы посоветовала иммиграцию в канадскую Альберту, через украинскую общину, может быть, попробовать. Несколько сложная ситуация у вас, вы не совсем те специалисты, которые могли бы пройти по спискам востребованных специальностей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...