Jump to content

Посоветуйте песни для изучения английского девочке-подростку


Recommended Posts

  • Пользователи

Дочка учится 2 года английскому, но у нее, как у сына, чувствую, очень слабое преподавание в школе. Вспоминаю себя в ее годы, мы понимали многие повторяемые вопросы и фразы, которые говорил учитель, типа: What is it? Open a textbook, write to the board, listen to me.

А они не понимают, хотя уже второй учебник начали читать. У сына после 4-х летнего обучения был такой же уровень... Я просто в шоке иногда.

Старые наши учебники английского хоть и были черно-белыми и на газетной бумаге отпечатанными, но словарный запас после 2-х лет обучения был больше. Хотя, может, учительницы молодые просто с дисциплиной в классе не справляются, и поэтому дети не улавливают ничего.

Я теперь каждый день по часу планирую заниматься английским с дочкой. Думаю, может, стоит еще песни ей давать, чтоб учила и подпевала под mp3-файлы. Посоветуйте, что лучше дать 9-летнему ребенку.

PS: искала как-то английские детские песни в исполнении группы "Кукуруза" - ничего не нашла. У них был небольшим тиражом был выпущен диск, еще в годы СССР с отличным детскими песнями типа "Klementine" или "My bonne" (извиняюсь, если неправильно написала)

Link to comment
Share on other sites

Здесь по-моему отличные песенки+текст для детей: http://www.englishforkids.ru/archive.shtml

Хотя дети разные бывают, может эти покажутся ей слишком детскими...

А вот Кукуруза: http://mafona.ru/Albums.aspx?artistId=70145&artist_name=kukuruza

Или вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1698276

Link to comment
Share on other sites

Подростки сейчас на детские песенки не ведутся. Надо ее расспросить о ее кумирах, найти песни и тексты, помочь ей перевести и понять содержание - у петь вместе с кумиром.

А так, если ситуация с кумирами не однозначная (вдруг ей нравится Ramstein  ;D), то рекомендую Beatles - и песен и текстов в сети полно, есть вообще образцы высокой английской поэзии, например, Eleanor Rigby, и, если такими наворотами пугать ребенка не захочется - пожалуйста, есть Yellow Submarine.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

А так, если ситуация с кумирами не однозначная (вдруг ей нравится Ramstein  ;D), то рекомендую Beatles - и песен и текстов в сети полно, есть вообще образцы высокой английской поэзии, например, Eleanor Rigby, и, если такими наворотами пугать ребенка не захочется - пожалуйста, есть Yellow Submarine.

Я почему-то подумала про песни Бритни Спирс. нашла сайт с текстами ее песен и переводами... Там  - сплошной секс, такое ребенку давать не буду. Насчет Beatles, может быть, вы и правы. У меня даже два сборника их песен со словами и переводом есть, только вот вспомнила, покупала лет 15 назад еще, когда пианино дома было, можно было бы и подыграть. Спасибо, что напомнили, Jazz Inspector. Ramstein'ом она не увлечена, слава богу.
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Посмотрите здесь. Само исполнение песен отличное! Слушаешь и наслаждаешься, даже если не ребенок-подросток ;D

И еще тут. Это сайт, где детки изучают английский.

По первой ссылке, действительно, отличный сайт, касаемо исполнения песен, но уровень английского и у мамы, и у ребенка, должен быть повыше, чем у нас с моей Ксюшей. Но здорово, что слова написаны довольно крупно и подпевать несложно.

А по второй - довольно забавное караоке. Уровень как раз приемлемый. Спасибо, большое, Natalik :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...