Jump to content

Запрет на въезд в США


Recommended Posts

Доброго всем времени суток! Помогите, кто бывалый, как узнать, запретели ли мне въезд в США? Кто-нибудь получал такое уведомление? У меня есть основания пологать, что въезд в США мне забанили, но паспорт я получила после отказа чистый и бумажка там была стандартная - типа не смогли доказать связи с Родиной. Но я подозреваю, что агенство могло скрыть от меня правду и подоложить этот бланк  в паспорт, вместо того, который был изначально! Ставят ли они какой-то штамп, что у меня запрет на въезд? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите!

Дело в том, что само агенство советовало мне как поступить и что говорить в посольстве - во время интервью я дала ложную информацию. После этого пришел паспорт абсолютно пустой. Бумажку я вполне уверена что могли подменить, чтоы я их не обвиняла и т.п. Natali, т.е. выходит, что если посольство узнало бы, что информация неправдивая, то паспорт я бы получила со штампом с соотв. надписью?

Link to comment
Share on other sites

Bloody Mary, а зачем агентству все эти махинации с перекладыванием бумажек?

Если вы нарушили визовый режим и у вас есть основания полагать, что у вас есть запрет на въезд, то при повторной подаче документов в посольство вам должны были поставить штамп в паспорт inadmissible for Х years.

Разве агенство может быть виновато в том, что вам могли влепить бан? Наверняка, подавая вновь документы в посольство вы действовали на свой страх и риск, а вам просто советовали. Хотя я не знаю всей ситуации

Вам отказали на языковые курсы?

Natalik, я никого не пытаюсь обвинить. Просто хочу узнать каким образом сообщают о том, что у человека пожизненный запрет на въезд. Я собиралась ехать по ворк энд трэвел. Когда я уже оплатила услуги агенства и подала все документы, выяснилось, что последние курсы не могут принимать участие в программе.поэтому я сказала что являюсь 4 курсом. мне отказали и прислали стандартный вкладыш. Я пошла на интервью второй раз - сказали, что если узнают, что я вру - поставят пожизненный запрет. Второй раз пришел отказ - опять же пустой паспорт и стандартный вкладыш. Вот и не пойму теперь, что все это значит.

Все выглядит так, что вас виз. офицер хотел вас "напугать". Если бы ваше обман проверили, то вам бы об этом сообщили и/или такой штамп поставили,а в этом случае просто напугали имхо)

А не за что) В университет звонили по поводу вас? Проверить ваш "обман" могли только так..

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток! Помогите, кто бывалый, как узнать, запретели ли мне въезд в США? Кто-нибудь получал такое уведомление? У меня есть основания пологать, что въезд в США мне забанили, но паспорт я получила после отказа чистый и бумажка там была стандартная - типа не смогли доказать связи с Родиной. Но я подозреваю, что агенство могло скрыть от меня правду и подоложить этот бланк  в паспорт, вместо того, который был изначально! Ставят ли они какой-то штамп, что у меня запрет на въезд? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите!  :rolleyes:

агентство не должно ничего подменять. это не в их интересах.

то что тебя заставили соврать, слабо верится... возможно только, если попался уж очень непорядочный координатор (тут даже агентство ни при чем будет...) предупреждать должны всегда, что в случае раскрытия обмана, будет бан от 5 лет до пожизненного (в зависимости от особенностей сказанного)

вообще второй раз идти не надо было, но особо хуже тебе уже не будет (второй отказ и все). вот если третий раз пойдешь, по той же программе или похожей, без изменения "связей с родиной" и дадут отказ, то тогда уже могут дать бан на 5лет.

а пока не переживай особо.

з.ы. насколько помню штампы отменили некоторое время назад. теперь просто вбивают в базу и при следующем обращении отказ 100%.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...