Jump to content

Уехать и остаться в USA


Recommended Posts

Доброго времени суток! :)

Существует огромное желание, цель в будущем уехать в USA на ПМЖ. Хотелось бы услышать советы,как лучше поступить в моей ситуации....

О себе: с сентября 2011- студентка 2 курса; учусь на психолога, а также скорее всего буду учиться на дополнительную квалификацию по спец.-специалист по управлению персоналом. После окончания университета будет выдан сертификат,который позволяет работать за границей. В США пока не была, но в скором времени это будет исправлено. Английский хороший.

Вообще собираюсь действовать по такому плану:

1)Летом 2012 года собираюсь лететь в сша по программе Work and Travel на лето(чтобы так сказать осмотреться, окунуться в атмосферу).

2)Последующие года (пока буду учиться) тоже буду пробывать подавать на визу либо по Work and Travel, либо просто туристическую-как получиться (загадывать не буду, может вообще не дадут визу)

3)Как закончу универ, планирую найти какую-нибудь программу стажировки на год по своей специальности. Вопрос в том, можно ли проходить стажировку по профессии психолог,( и возможно,специалист по по управлению персоналом) в США? И какая программа стажировки мне подходит? Так как, лучший вариант был бы, зарекомендовать себя в процессе стажировки так, чтобы работодатель был заинтересован в продлении моей визы.

Ну а там, уже по ситуации, как жизнь пойдет)

Хотелось бы услышать ваши мнения, советы...может стоит поменять план?Что вообще делать?

Заранее,большое спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Похожие вопросы уже обсуждались (сама с таким же обращалась не так давно). Посмотрите, может, чего стоящего и найдете.

Work and Travel - это хорошо, используйте этот шанс, пока он есть. Теперь по стажировке (хотя, об этом еще думать рано...). Вы можете работать специалистом по управлению персоналом, психологов не берут, насколько я знаю. Вариантов программы 2: вы сами оформляетесь, ищите себе работодателя, либо все это за вас делает агентство

А план менять не стоит, если все сами хорошо продумали  :) Он реальный и вполне осуществимый, главное, чтобы у вас все было вот так (а дальше прочитайте строчки под моим сообщением  :) )

Link to comment
Share on other sites

Tri$ha, спасибо, что откликнулись :) На счет стажировки, может конечно и рано задумалась,но на мой взгляд,лучше сразу все продумать :)

Вот вы говорите,что психологов не берут (но не знаете точно ли это). Как мне узнать на 100%, чтобы уже не тешить себя надеждами?

p.s. А высказывание действительно шикарное, мотивирует:)

Link to comment
Share on other sites

You are welcome!  ;)

Правильно, что заранее все продумываете, просто, за эти годы программы могут измениться. А на стажировку можно уехать, не дожидаясь окончания ВУЗа (если уж совсем приспичит  ;))

Теперь уже точно: нельзя стажироваться по таким специальностям, как медицина, образование, перевод на иностранные языки. Также, невозможна стажировка в качестве социального работника, au pair или на низкоквалифицированной работе напр. housekeeping, dishwashing и т.д. Так что вариант основной спец-ти отпадает (по крайней мере, именно по проге стажировки).

Link to comment
Share on other sites

Печально конечно( спрошу еще у IES Agency)...

Вот интересно, если дополнительно пойти учиться по спец. туризм (на заочное отделение),этот диплом будет котироваться? Возьмут ли меня с ним на программу стажировки?

Link to comment
Share on other sites

Заочный диплом тоже котируется, вторая вышка, в Штаты даже с проф.переподготовкой можно (все для себя недавно узнавала).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...