Jump to content

Татары или башкиры в Канаде есть?


Recommended Posts

Мечтаю уехать в Канаду, но очень хочется встретиться с земляками для общения, знакомства, ну и, может быть, создания семьи. Как их можно найти?

Link to comment
Share on other sites

“Татары всех стран, объединяйтесь!” Под таким лозунгом 22 июня 2003 года в одном из парков Торонто (крупнейшего города Канады) собралось около 40 татар. Были накрыты столы, устроен пикник. Встречу организовали Руслан Енгалычев, Батухан и Наджия Азимовы, Тагир Ганиев. А 6 июля 11 представителей татар из Торонто на трех автомобилях поехали на Сабантуй в Монреаль, второй по величине город Канады.

<...>

Раньше я мечтал попасть сюда, казалось, все так просто, хотя родители были против. Теперь понимаю, что здесь тоже такие же люди, здесь тоже нужно бороться за место под солнцем, причем не знаю, где больше – в России или здесь. Ностальгия по Родине очень сильная, тянет обратно. Многие россияне, особенно москвичи, не выдерживают, возвращаются, даже прожив здесь немало лет. Часто слышу: “Надо было сразу возвращаться”. Но многим здесь нравится. Не могу назвать точное соотношение, но, по-моему, 90% москвичей и 40% остальных россиян сожалеют о том, что уехали, и в итоге возвращаются. А большинству украинцев здесь нравится, так как у них здесь многочисленная диаспора.

"Татарская газета" 17.10.2003

Да, кстати, есть даже сайт у союза татар Торонто

"Берлек", он был организован в 2004-м году, там на сайте некоторые дают информацию о своем бизнесе - одна предлагает кулинарные услуги, выпечку беляшей, чак-чака, другой - услуги охраны, третий - пошив занавесок... ;)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже искал поначалу татарское землячество в Лондоне...А оно лишь недавно организовано было.

В то время как муслим-общин, куда можно обратится  за помощью в поиске работы и т.д. - море...

Но я христианин...хотя папа мой был муслим.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...