Jump to content

Подача апелляции на решение посольства


Recommended Posts

Здравствуйте все а также IES Agency

Хочу задать вопрос я подавал документы на получение студенческой визы но мне отказали о IES Agencyе я узнал позже , короче мне отказали в визе мотивировав это тем что якобы что у визового офицера нет уверености что на время моего пребывания в Великобритании за мной оставят мою должность

Скажите пожалуйста какую спраку я должен предоставить ?

Как происходит процесс апелляции?

И что означает маленький штамп в загранпаспорте?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приветствуем вас, Марат, на нашем форуме.

Самое главное для вас: не апеллируйте, а подавайте документы заново, дополнив их новыми справками (например, от вашей компании, что они гарантируют ваше рабочее место за вами). Апелляции отсылаются в Home Office, очень долго рассматриваются и, даже если дело доходит до суда (Марат против посольства), выигрывало пока посольство - аргумент: визовый офицер имеет право на сомнения.

Штампик в вашем паспорте гласит, что ваши документы были приняты на рассмотрение, и, если он не заклеен визой, что вам отказали.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ Но скажите мне пожалуйста разве я могу подавать документы заново не апелируя т.е. мне нужно будет заново сдавать все дркументы? Мне прислали письмо или лучше сказать что за меня забрали письмо с посольства в котором было мой паспорт, письмо с отказом и форма AIT-2 и больше ничего не было

Еще один вопрос у меня начинаются занятия в колледеже 11 июня что Вы мне посоветуюте переоформиться на более поздний срок или оставить все как есть ?

Link to comment
Share on other sites

Марат, пока оставьте все как есть. Вам нужен полный пакет документов и заново платить к. сбор. Вы скорее всего попадете к новому офицеру, и он будет вас рассматривать как нового заявителя, хотя штампик в вашем ОЗП вам шансов, конечно, не прибавит.

Link to comment
Share on other sites

Значит Вы мне посоветуюте собрать все документы заново в том числе и заполнить анкету ? Извините за кучу вопросов, если я подам документы по новой и офицер увидев штампик в паспорте будет принимать решение самостоятельно или основываясь на мнении того офицера который дал мне отказ? И еще один вопрос были ли такие случаи как мой когда не подавали аппеляцию а сдавали документы по новой и получали визу

Это просто я задаю вопрос к тому что подать аппеляцию я могу в течении 28 дней после оглашения решения об отказе

Link to comment
Share on other sites

Мы знаем об этих 28 днях. Вам нужно заново заполнять анкету и все документы подавать заново, дополнив их теми, которые по вашему мнению могут быть своего рода ответом на их сомнения. Разумеется, новый офицер посмотрит ваш отказ.

Случаи получения визы после новой подачи докуметнов в случае отказа были.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте IES Agency У меня еще один вопрос я собираюсь заполнять новую анкету , в ней должна быть таже самая информация что и в предидущей я имею в виду графу примерного прибытия в первой анкете у меня было написано 4 июля значит и вэтой анкете мне надо тоже самое писать?

Link to comment
Share on other sites

Марат, все в анкете пишите так же, как в первой раз. Если предоставляете какие-то документы в дополнение - справку, или ходатайство из своей фирмы, в анкете этого не отражайте.

Link to comment
Share on other sites

Марат, а ты вообще учишся сейчас?

Просто мы заочники и работаем, вот и думаем что да как. А тебе в Москве в визе отказали? Ты на собеседование ездил? Твоим друзьям или знакомым много отказали?

Link to comment
Share on other sites

нет я давно отучился работаю просто Да в Москве отказали Думал на собеседование позовут да нет не позвали отказали письмом Друзей и знакомых нет кто ездил Но короче нужно так документы подготовить чтобы у них не осталось сомнений на то что вы там хотите остаться

Link to comment
Share on other sites

просто в прошлом году к моим знакомым приезжали гости с Англии вот они и предложили попробовать поехать сначала хотел поехать по рабочей визе но там мне балы не набрать

Link to comment
Share on other sites

по рабочей визе но там мне балы не набрать

Баллы набирать в РП помогут. Главное, чтобы был дипом о высшем образовании и английский нормальный, чтобы тест IELTS сдать, я имею в виду, чтобы получить визу HSMP. Это конечно время занимает, но в конечном счете выгоднее, чем STUDENT во много крат.
Link to comment
Share on other sites

Как думаеш "че" то что я 2 раза в Америку ездил подействует положительно на виз офицера?

Я много документов готовлю и что студент заочник 2-го курса "туризм" и то что работаю в туризме, и спонсора нашёл, и ещё родителей справки о зарплате. как думаеш?

Если б знал я о визе hsmp раньше, я слышал о ней, одногрупница едет но она едет сначала 2 года учится в колледже.

Как думаеш визу получу? (вопрос глупый конечно но если не получу 15 000р потеряю.)Если б визу получил потом бы попробовал и по hsmp (по ней визы лучше дают чем student? высшее образование уже есть)

Link to comment
Share on other sites

Привет, Клубникин, главное не спонсорские справки, и вообще не документы. Главное, сделать так, чтобы визовый офицер понял, зачем тебе после двух поездок в США по J1 еще изучать English в Лондоне? Вот об этом и подумай.

А HSMP программа классная. И главное, опять же, не потерять 15000 рублей, а не потерять пару лет, которые ты прокувыркаешься по STUDENT. Все-таки для студентов на лето - W&S нормальная программа, а при серьезных намерениях - нет.

Научись правильно угадывать приоритеты. И выиграешь. 

Link to comment
Share on other sites

Клубникин, в этом году практически все участники IES Agency по Work and Travel USA получают визы.

Link to comment
Share on other sites

в USA. Что касается UK, статистике пока нет, программа только начинается, но начало нам уже не очень нравится, в посольстве перестановки, постоянные изменения в процедуре оформления, очереди по 600 человек каждый день у Британских Центров, задержки с рассмотрением до 3 недель, неадекватно мотивированные отказы. Июнь уже очень близок, надеемся, в июне будет легче.

Link to comment
Share on other sites

Марат, вызывали на собеседование мало, буквально несколько человек. Они получили визы. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...