Jump to content

Уведомление о получении!


Recommended Posts

Ура, я получи от HO уведомение о принятии моих документов, мой номер и деньги с карты сняли. Значит что - я принят к рассмотрению? Это уже точно - что рассматривают?

Link to comment
Share on other sites

Да нет, Gvini, деньги у меня сняли давно и то только со второго раза. Мой несчастный пакет дважды (!!) пропутешествовал в HO и обратно, слава богу ничего не потерялось! Там же оригиналы дипломов! Первый раз из-за того, что не прошел платеж, второй - потребовали перевести документы у переводчика, известного посольству (?!). Такого не бывает, оказывается - напутали в HO.

РП меня каждый раз успокаивал, что это все бывает, и это из-за несовершенства нашей банковской системы и малограмотности сотрудников HO (?!). Мне ничего не оставалось, как им верить. Хотя сомнения в душу закрадывались неоднократненько!

Но (!!!), сейчас все похоже (очень!) на правду. Пришло письменное уведомление, значит что - документы приняты к рассмотрению и мои разнесчастья закончились?

Надеюсь!

Link to comment
Share on other sites

Да, и я говорю. Меня и мама уж пугать начала, типа, это указания свыше, мол, боженка тебе, дураку, указывает - не дергайся, не твое это!

Но я немного другой человек. Я НЕ верю в приметы и очень хочу в Лондон. И... даже если получу отказ, меня это не остановит: переплыву Ламанш вплавь и выйду на Пиккадили красивый такой и влажный.

Хотя, вообще-то, если честно, что-то в маминых рассуждениях езмь. Бывает, когда тебя что-то как бы не пускает, и препятствия, каждое из которых очень логично объясняется по отдельности, в целом, тем не менее, могут квалифицироваться, как давление некой третьей силы. И (!!!), как позже выясняется, тебе туда и не надо было! Там хреново! И вспоминаешь, как не слушал указания свыше и коришь себя, дурень, мол, дурень, и все такое!

Как вы, Гвини, думаете, есть нечто такое, что умнее нас и что может давать нам свыше подобные указания?

Link to comment
Share on other sites

Пугаться не стоит, но прислушиваться может и надо...

А с другой стороны, иногда обстоятельства и тот свыше, кто и создает эти обстоятельства - человека проверяют, чтобы убедиться в том, что его намерения сильны.

Значит и сбербанковская карта Виза Классик никудышняя? А как же они со второго раза тогда провели платеж и сняли деньги, какие дополнительные документы для этого потребовались?

Link to comment
Share on other sites

Да нет! Со Сбером все ок, я там ругаться пришел и мне объяснили, что в международных платежах из России до сих пор присутствует Intermediate банк, то есть наши денежки из нашего банка сначала идут туда, потом в банк HO, и если где-то не сработает в момент трансакции интернет, платеж не проходит. То есть, это может быть дело 30 секунд, за которые бухгалтер HO дважды или трижды запросит деньги, получи отказ, и швырнет пакет на возврат.

[move]Сколь слаб человек и безащитен! [/move]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, CARP! :rolleyes:;) ;)

Я хотела у Вас спросить – а карта Сбербанка она рублевая или валютная? И еще может глупый вопрос, но хотела уточнить как вообще происходит процедура снятия денег –т.е. я должна дать разрешение HO на какую-то конкретную сумму, чтобы они могли снять деньги?

Link to comment
Share on other sites

в анкете, которую нужно будет посылать вместе со всеми готовыми документами в HO на рассмотрение, есть строчка про оплату, где нужно указать сумму, данные карты и поставить подпись.

Link to comment
Share on other sites

- zadira, рублевая естесвенно, хотя это не естественно, это Е.М. директор РП научил. У нас в фунтах кату не открывают, а в другой валюте - при олплате будет двойная конвертация: сначала ты покупаешь доллары там, или евро (раз), потом у тебя с карты HO снимает фунты (два).

Разрешение нужно дать на конкретную сумму, насколько я понял. Она вписывается в нужном месте на первой странице Application. Сначала это было 315 фунтов, сейчас райская жизнь подорожала - и стоит 400.  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Carp, я теперь тоже на днях вошла в "касту" щастливых, у кого сняли с карты деньги, ровно на 400 фунтов похудела моя карта.

Задира, карта рублевая, а ее полные реквизиты вы даете в заявлении, которое заполняется и подписывается в IES Agencyе накануне отправки.

На выписке видно что -400 GBP.

Link to comment
Share on other sites

Gvini , рад вас видеть снова здесь на форуме, а то куда-то вроде пропали. Я заглядываю сюда каждый день, как будто в свое время в наше студенческое кафе "Молочная" на Новокузнецкой, которую в свое время расписал сам Макаревич. Коровки, знаете, овечки...

Странно, но я без этого форума чувствую себя... как будто... однажды здание, где был наш факультет, закрыли на ремонт, и вот вроде этого. Привык я тут.

Gvini, то, что у вас сняли с карты деньги - хороший знак, значит вас теперь ничего не остановит. А то Е.М. нарассказывал тут про случаи, когда деньги не могли там с карты снять, и документы возвращались.

Так что, удачи вам теперь!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Carpik, я тоже рада!

Это Вы в последнее стали нас посещать тут, а так все в командировках, молчком ;D

Если кафе расписал Макаревич, то я туда принципиально ни-ни... как-то мне сий муж нелицеприятен. Видела его 18 лет назад в магазине Диета, который через дорогу, в очередь в кассу стоял, за молоко в кассе пробивал. Видима молочная тема ему близка издавна...  Хотя подводный мир красиво снимает, и про изменчивый мир сильно спел. Ценю.

Е.М. на самом деле, рассказывал, что случаев возврата было за всю практику три, да и те счастливцы в конце концов уехавши оказались. Он никогда страшилок не "понарассказывает".

Link to comment
Share on other sites

Gvini. Напротив, Е.М. на меня произвел немного странное впечатление, нет, как рассказчик он бесподобен, и интеллигентен, и, разумеется профессионал, но знаете, он о программе рассказывал не как заинтересованный в моем оформлении коммерсант, а как ведущий Клуба кинопутешественников, бесстрасно описывал все трудности, и с них, кстати, начал.

А Макаревича можно любить или не любить, но он сделал себя сссэрешной эпохой для тогдашнего молодняка, я не знаю, сколько вам лет, но судя по стилю и бодрости, не больше 30, и поэтому могу сказать, что мы с вами пришли в жизнь позже того поколения. Мой дядя - крутой мужик за полтинник, рассказывал, как они  записи Машины переписывали друг у дружки. Вы что... Это было не просто так.

Link to comment
Share on other sites

И правильно. Иллюзий и мечтофф итак у каждого хватает, нужно знать о трудностях, чтоб розовые очки падали постепенно, пара за парой.

Лихо вы описали руководителя, на его же сайте, мда...

Да, угадали, мне тридцать. Я знаю кем был Макаревич для тогдашнего поколения.Просто вкусы разные. Мне ближе другие.

Нас, наверное, сейчас посадят за оффтоп  ;D

Link to comment
Share on other sites

Gvini, знаете, по вашему письменному стилю я был уверен, что вы пост дипломница, ну год, ну максимум два после защиты.

Хочу похвастаться, (хотя может, и хвастаться нечем) - 2-го сдал IELTS результаты будут 15-го. Надеюсь, six plus! Скажите, вы путались или тормозили, когда по теме говорили или чувствовали себя совершенно уверенно?

Carp, у меня к вам вопрос, скажите, банковскую карту обязательно именно в Сбербанке открывать? И в ВТБ 24, как советуют в РП? У меня карта Акбарс банка - это замечательный банк, я разговаривал с ними, они говорят, что никаких разрешительных писем от меня на интернет оплату не нужно, они оплатят и так. А то везде расходы, я не внук Рокфеллера. Или лучше подстраховаться?

Заранее всем спасибо, и проше прощения, что вклинился.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Раис за комплимент! Устный стиль у меня ничем не отличается от письменного.

По-узбекски, что вижу - то пою.

Нет, путалась и тормозила я 28 лет, на экзаменах и вне, хватит.

Теперь стараюсь все делать уверенно и с расстановкой, осознанно.

Будем надеется, Раис, что ваш результат теста превзойдет все ожидания!

А по поводу банка у меня тоже были разброд и шатания. Потом, узнав стоимость карточки Виза Классик - 600 рублей в год (оно же за открытие) итого 600 ;D , подумала, что нервов будет больше, если посылка вернется, и открыла в Сбербанке. Хотя почитала на разных сайтах, как у украинцев успешно снимают с карточек их областных банков... Просто я рисковать на этом этапе не считаю целесообразным...

Link to comment
Share on other sites

Ой, ребята, меня трясет, реально! Только что на емейл пришло уведомление, что HSMP team с наилучшими пожеланиями 5 числа сего месяца приняло мой пакет (700 гр. весу) на рассмотрение.

Интересно такой вес за какой период разглядывают-рассматривают...

И присвоили номер. Теперь и меня, как и того козленка из мультика, посчитали ;D

Вот теперь повязана, по рукам и ногам! Эх, это ощущение так бодрит  ;)

Link to comment
Share on other sites

Gvini, обычная процедура и не самый страшный вес пакета. Это просто передача вашего пакета из бухгалтерии Home Office ответственному за вас офицеру, который вам присвоил номер и отписался. Он же и начал работать с вашими документами. Время пошло.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Gvini. "И меня сосчитали" (см мультик про козленочка). Поздравляю, вы с нами! Рассмотрение у них от 5 до 14 недель - лично смотрел на workingintheuk. Так что... ждемс...

Как настроение в целом?

Link to comment
Share on other sites

Gvini. Нормально. Только из одного проекта, еще его не закончив, приписываюсь к другому. Один раз согласился, и тут же все с готовностью и ощущением моего постоянства уселись мне на голову. Ладно, не долго мучилась старушка...

Интересно, как мы будем все это воспринимать через 1,5 года?

Link to comment
Share on other sites

Да, представляю. Вообще, мне уже кажется что вы - кто-то вроде призрака  ;). Оперы.

"О нем некоторые слышали, но никто не видел"...

Я думаю, через полтора года это ожидание будет восприниматься с улыбкой...

Там будут другие ожидания...другие проджекты и проблемсы...

Link to comment
Share on other sites

Мы все здесь призраки, в этом-то и преимущество общения на форумах. Можешь спрашивать что угодно, высказывать мнение по любому поводу и уходить, когда надоест. Разве не так? И разве вы не тот жу призрак?

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не призрак. IES Agency знает меня в лицо и по голосу.

Все, кто виделись - не призраки.

А форум, да. Источник информации и милая болталка.

Link to comment
Share on other sites

Gvini, знаете, по вашему письменному стилю я был уверен, что вы пост дипломница, ну год, ну максимум два после защиты.

Хочу похвастаться, (хотя может, и хвастаться нечем) - 2-го сдал IELTS результаты будут 15-го. Надеюсь, six plus! Скажите, вы путались или тормозили, когда по теме говорили или чувствовали себя совершенно уверенно?

Carp, у меня к вам вопрос, скажите, банковскую карту обязательно именно в Сбербанке открывать? И в ВТБ 24, как советуют в РП? У меня карта Акбарс банка - это замечательный банк, я разговаривал с ними, они говорят, что никаких разрешительных писем от меня на интернет оплату не нужно, они оплатят и так. А то везде расходы, я не внук Рокфеллера. Или лучше подстраховаться?

Заранее всем спасибо, и проше прощения, что вклинился.

Rais, здравствуйте! Как ваши дела с результатами экзамена? Надеюсь, все более чем удачно!

Link to comment
Share on other sites

Да Gvini, здравствуйте и спасибо, что вспомнили обо мне. Я получил 6,5 - 6,5 - 7 - 6 то есть, средний 6,5, кто со мной сдавал - мы переписывается - сдали все и на такой же общий балл, даже удивительно. Там еще трое, кроме меня, от IES Agency сидели  ???

А как у вас дела? Вы получили уже Work Permit из UK?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!!!! Отлично!!! В наших рядах прибывает!!!!

Я пока в ожидании. Все отправлено, принято на рассмотрение в начале июня, так что отсчитываю недели, иногда с секундомером, иногда просто глядя на календарь ???

Вы наверное тоже скоро отправлять свои документы будете, после получения НАРИКовой бумаги, удачи вам, Rais!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Gvini - вы знаете, на занятиях по психотерапии нам рассказывали, что такие конверты приходят именно тогда, когда забываешь смотреть на почтовый ящик  ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...