Jump to content

Иммигрировать в Новую Зеландию специалисту по налогообложению


Recommended Posts

Всем Доброго вечера!

Очень хотел бы иммигрировать в НЗ. Являюсь специалистом в области налогов и налогообложения. Опыт работы 4 года. Диплом о высшем экономическом образовании. Сейчас получаю второе высшее по специальности юрист. Мне 27. Английский немногим лучше школьного.

Как думаете шансы есть?

Link to comment
Share on other sites

Доброго - доброго! Вы уверены, что вам нужно именно в НЗ? Ни налоговик, ни юрист в Long Term Skill Shortage List не вошли, значит единственно реальный вариант проникновения на эту территорию - через образование, в принципе, закон о образовательной иммиграции есть, и даже есть готовая программа.

Зато в Австралии бы вас с руками и ногами, как говорится, оторвали. Там только что измени SOL (национальный классификатор), и там сразу же, в первой десятке специальностей 221113 Taxation accountant - а это практически билет на OZZI - только английский подтянуть, ну, и остальное понемножку :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! На самом деле Австралия тоже подойдет в качестве страны для иммиграции. То есть, по вашему - шанс есть? Обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Добрый день, мы с мужем хотим уточнить некоторые моменты про иммиграцию в Новую Зеландию:

У нас следующая ситуация, я хорошо знаю английский, сдаю экзамен IELTS чтобы в дальнейшем поступить в университет в НЗ, магистратуру, а мой муж знает язык плохо, но у него хороший опыт работы в торговле - 8 лет. Оба имеем высшее образование и моложе 30 лет. Каким образом мы оба можем получить резидентскую визу, находясь в России? И каким образом возможно понять у кого из нас и сколько баллов получится? и дадут ли обоим резиденскую визу или надо будет уезжать по раздельности?

С уважением, Наталья

Link to comment
Share on other sites

endjy, если у вас изначально планы выехать на обучение, то в России вы получите студенческую визу, ваш муж рабочую, и резидентство вы получите после окончания обучения и получения по этой специальности опыта работы (при условии, если вы выберете эту специальность из списка Long Term Skill Shortage List, и она на момент получения вами диплома и опыта работы не выпадет из этого списка.

Что оценить ваши возможности прямой иммиграции по SMC, нужны ваши данные:

Дата рождения

Квалификация по диплому вас и супруга (лучше сразу указать ВУЗы - признаются не все)

Опыт работы

и т.д.

Напишите, что-нибудь посоветуем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...