Jump to content

Требуется социальный работник на остров Питкэрн


Recommended Posts

Необычная вакансия появилась на сайтах новой Зеландии в эти дни. На райский остров Питкэрн требуется социальный работник и учитель. Население острова составляет на данный момент 53 человека. Привлекательность вакансий в том, что зарплата в год будет 80 тысяч долларов, налога на прибыль не будет.

Загвоздка в том, что в 2004 году, шесть мужчин на Питкэрне были осуждены за секс с несовершеннолетними девочками. Они должны были построить себе тюрьму, но их время от времени выпускали, чтобы они помогли островитянам в работе. Социальный работник был введен после осуждения этих мужчин для обеспечения защиты ребенка и развития общины на острове.

Эта вакансия устроила бы какого-либо сельского учителя с духом авантюриста, сказал зам.губернатора Новой Зеландии Джинни Силва. Даже добраться до острова - это настоящее приключение: сначала надо долететь на Таити, а затем на другой остров, потом надо плыть 36 часов на лодке на остров. Питкэрн находится  в 5000 км от Новой Зеландии, и в 5000 км от Южной Америки, туда ходит только один баркас, который ходит раз в три месяца.

Rae Муту, из Роторуа, уволившийся социальный работник рассказал на днях газете Sunday Star-Times, что на острове живут 10 детей в двух семьях, которым от 1 до 13 лет. Вражды не было. Народ дружелюбный и гостеприимный.

Общественная жизнь на острове заключается в совестных днях рождения, рыбалка и кафе. Многие из островитян связаны между собой кровной связью (см. топик про острова в Тихом океане).

желательно, чтоб социальный работник и учитель были парой.

Климат на острове субтропический - от 18 до 22 гр. С в течение большинства дней, но не жарко и влажно.

Несмотря на изоляцию, остров имеет несколько медленное подключение к интернету и два телевизионных канала - CNN и Turner Classic.

И еще один минус - электричество есть только 10 часов в сутки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

на этот остров было более десятка отправленных зам.губернатору Д.Сильве резюме. Всех интересовало бесплатное жилье, квадроцикл, не облагаемая налогом зар.плата. Проблема в том, что многие становятся там своими, приживаются и не хотят уезжать по окончании контракта...

(а и зачем, правда, если человек делает работу?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...