Jump to content

Фитнес и велнес-программы стали популярны в Новозеландских компаниях


Recommended Posts

Корпоративный фитнес в Новой Зеландии набирает обороты. Оздоровительные программы, включающие в себя медосмотры, физкультуру, прививки, дают уже свои результаты.

Vitality Works - частная компания, которая помогает организациям создавать фитнес- и велнес- программы. Это одно из 15 предприятий, которые имеют опыт в области охраны здоровья на рабочем месте. С одной стороны, при отсутствии в компании нормальной мотивации к работе, карьерного роста сотрудников, фитнеспрограммы не решат проблем. Но, как дополнение к нормальному графику работ, и в качестве предупреждения большого количества больничных, это отличная профилактика для всего коллектива

"Не преувеличиваю, но мы обнаружили, выраженное снижение прогулов, сокращение так называемого presenteeism, когда работник на работе, но не функционирует Это часто связано со здоровьем, если у кого-то головная боль или боль в спине, их продуктивность снижается", - говорит представитель Vitality Works. Реальная разница в положении дел в компании, правда, будет видна не сразу, а лишь спустя 1,5-2 года.

Некоторые сотрудники боятся, что шеф "Издевается", "хочет довести нас до инфаркта", но компания, которая организовывает фитнес-программу не выдает личную информацию по каждому сотруднику, они лишь дает статистику и обзор, а не личные данные о здоровье.

Директор по персоналу в компании Vodafone - Новая Зеландия, Майкл Стэнли, говорит, что здоровье его компании и оздоровительные программы имеют важное значение для бренда компании. "Мы хотим, привлечь и удержать лучших, наши программы - способ привлечения и удержания сотрудников. Мы дорожим своей репутацией хорошего работодателя и наслаждаемся высоким уровнем участия.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...