Jump to content

Авиапассажирам разрешили ввозить товары на 10 тысяч евро


Джордж
 Share

Recommended Posts

Возможно, с октября этого года пассажиры международных авиарейсов, смогут ввозить в Россию без пошлин и декларирования товары для личного пользования на сумму в 10 тысяч евро вместо разрешенных сегодня 1,5 тысяч евро. Об этом договорились неделю назад главы таможенных служб России, Белоруссии и Казахстана.  Межправительственное соглашение об этом было одобрено почти год назад 18 июня 2010 года, и с тех пор отдельные его положения ждут вступления в силу.

  Но, для тех, кто везет товары поездом или на автомобиле, правила ввоза товаров не изменятся. Максимальная сумма в 1,5 тысячи евро так и останется для тех, кто не летит самолетом.

Этим летом глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов говорил, что увеличением суммы для беспошлинного провоза товаров можно спровоцировать поток китайского ширпотреба и задавать отечественных товаропроизводителей. В некоторых странах ЕС гражданам разрешено ввозить товаров максимум на 150-500 евро. А в минэкономразвития, минфине и Комиссии Таможенного союза думают по-другому. Перекосов в работе таможенной службы довольно много, и больше сложностей в отношениях не с перевозчиками, а с таможенниками.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...