Jump to content

Как найти работу в Канаде - по шагам (для тех, кто эмигрирует или уже в Канаде)


Recommended Posts

Есть мнение, что практически нереально найти работу в Канаде извне без имеющейся договорённости с канадским работодателем. (Ну разве что за вас не взялось международное рекрутиноговое агентство или вы – профессионал мирового уровня, причем желательно со специальностью, перечисленной в списке проходных профессий по программе Federal Skilled Worker.)

Во-первых, потому что канадские работодатели по закону обязаны предоставить первоочередное право местным соискателям, и доказать правительству, что подходящих людей в Канаде не нашлось, поэтому нанимается  чужестранец.

Во-вторых, рынок рабочей силы перенасыщен и даже тем, кто уже в Канаде, зачастую приходится проходить сложный путь, чтобы получить нормальное место.

По крайней мере, полезно знать, какие необходимые шаги придется сделать, без которых не обойтись:

1. Написать резюме. Наверху под вашим именем и координатами – конкретная должность, на которую вы подаетесь. Дальше – перечень, какими навыками вы владеете. Затем – ваш опыт, кем и где вы работали (обратный отсчет веремени), с указанием конкретных задач, которые вам приходилось выполнять. Ваше образование. По желанию – опыт волонтерства, др. достижения. Языки.

2. Запастись рекомендациями. (Через The Career Bridge program, от предыдущих коллег, местных волонтерских компаний, )

3. Узнать, какие сейчас на рынке труда зарплаты в вашей сфере.

4. Подготовиться к рабочему интервью, выяснить, какие ответы надо давать на стандартные вопросы интервьюеров (в сети есть источники).

5. Начать рассылать резюме. (Если вы ищете работу в Торонто или его окрестностях, для ускорения получения приглашений на интервью разошлите 1000 своих резюме с помощью мгновенной рассылки по отобранным компаниям (по видам бизнеса и районам Торонто) через YourFaxAssistant. Если вы ищете работу не в Онтарио, разместите резюме на самых больших сайтах по поиску работы в Канаде: workopolis.com,  monster.ca и jobbank.gc.ca.)

отсюда

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...