Jump to content

С фармацевтическим образованием в Лондон?!


Recommended Posts

Всем привет! Никого не удивлю здесь, наверно, но я хочу уехать на ПМЖ в Лондон! Про врачей и юристов написано много, а как быть с фармацевтическим образованием? Это не совсем медицинское образование, но все же рядом. Знаю только, что нужно подтверждать, но как именно не могу найти! Фармацевты относятся к дефицитным профессиям в UK, я проверяла  :( У меня высшее фармацевтическое образование, интернатура по фарм. технологии, плюс диплом педагогического университета о профессиональной переподготовке, квалификация "Переводчик в сфере проф.коммуникации" (англ.яз.).С языком работаю дальше, совершенствую на upper intermediate. Мне почти 27 лет. Каким образом мне проще попасть в Лондон и работать там? По HSMP- у меня белая з/п 10000 ;) Кто-нибудь может помочь советом?  :)

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что придется заново проходить обучение, диплом нужен местный, британский то есть.

Ничего подобного, наши дипломы, тем более в pharma здесь всех устраивают.

Ок, спасибо! Ответ не обнадеживающий...6 лет в России потрачены впустую  :(

Не слушайте никого, у вас замечательный диплом, и сейчас ваш план "уехать на ПМЖ в Лондон" можно реализовывать по двум направлениям:

1) Дождаться, когда pharmacists опять вернут в shortage occupation list, следите на этом сайте, и как только вернут, начинайте рассылать свое CV по аптека и фармацевтическим компаниям - производителям и продавцам - на визу Tier 2, к иммиграции сейчас она не ведет, но это рабочая виза, и сделать здесь карьеру и остаться так или иначе позволит.

2) Ехать для начала в Канаду, через 3 года паспорт канадца, ну, и потом, если все еще в Лондон будет тянуть, прилетайте, вам виза уже будет не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...