Jump to content

Вэб-учителя становятся звездами


Мария
 Share

Recommended Posts

Салман Кхан начал давать уроки по математике на YouTube для своих двоюродных братьев в Новом Орлеане. Уроки оказались нужными и полезными не только братьям, но многим благодарным родителям и детям, у которых были проблемы по алгебре и геометрии. Почти 3,5 миллиона студентов смотрят его образовательные видеоуроки каждый месяц. Академия Кхана стала наиболее широко известной. Есть множество подобных веб-сайтов для студентов и преподавателей.

После того, как Билл Гейтс сказал на фестивале Aspen 2010, о том, что он смотрел с детьми видео Khan Academy, трафик сайта резко вырос за одну ночь. Через 9 месяцев после этого, Khan - аналитик хедж-фонда. При поддержке Фонда Гейтса и Google, заплатившего 2 миллиона долларов пожертвований за его материал, который был переведен на 10 языков, вэб-учитель теперь надеется изменить систему обучения, начиная с детского сада вплоть до аспирантуры.

"Традиционные методы обучения просто не позволяют разрабатывать долговременную память, необходимую для овладения предметом ", сказал Карл Виман, лауреат Нобелевской премии по физике, выступающей в качестве советника Белого дома. Kхан в этом согласен: "В традиционном классе при фиксированном количестве времени самое главное - количество времени. Многие родители присылают теперь Кхану благодарственные письма.

Г-н Кхан недавно расширил свою учебную программу - включил историю искусств, обществоведение, историю, и микро-и макроэкономику. На его сайте можно выполнять задания, получать результат, оставлять комментарии.

подробнее здесь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...