Jump to content

Изменения федеральной программы страхования на случай безработицы


Мария
 Share

Recommended Posts

Более трех миллионов человек могут потерять пособие по безработице в ближайшем будущем из-за неразрешимого вопроса в конгрессе о том, как расширить помощь и как, чтобы компенсировать затраты.

Сроки выплаты пособия по безработице в США будут сокращены, а требования для его получения будут более строгими. Эти изменения не имеют смысла в условиях, когда 45 % безработных уже более полугода являются таковыми и средняя продолжительность безработицы - 41 неделя - была выше, чем когда-либо за последние 60 лет.

Джон Д. Grandstaff, 50 гражданин США, живет в пригороде города Талса, штата Оклахома. Он в интервью "Нью-Йорк Таймс" заявил, что наблюдал дебаты в Конгрессе с трепетом, опасаясь, что его лишат пособия по безработице с 9 января. Он зарабатывал $ 43 000 в год, а в марте был уволен из отдела крупной компании по продажам сотовых телефонов. Теперь он работает на полставки за $ 8 в час, надеясь, что положение приведет к полной занятости.

Бренда Г. Крозье, 52, из Northglenn, Колорадо, рискует потерять пособие по безработице. Она сказала, что она отправляет резюме и встречается с работодателями 5-8 рабочих мест в неделю, но редко получала положительные ответы...

Федеральная программа страхования на случай безработицы изменится в первую неделю января, и люди начнут ощущать последствия в течение ближайших нескольких месяцев. К середине февраля, по оценкам Министерства труда, 2,2 миллиона рабочих потеряют пособия по безработице, а к концу марта уже 3,6 миллионов.

Ррегулярные страховые выплаты по безработице обеспечивают до 26 недель помощи, которые выплачивает штат. В штатах с высоким уровнем безработицы, безработные рабочие могут получить до 73 недель дополнительных льгот, финансируемых федеральным правительством, в общей сложности - 99 недель помощи. Теперь максимальный срок выплаты пособий сократится до 59 недель.

Республиканцы также собираются ввести тестирование на наркотики в качестве условия для получения льгот. Демократы же считают, что обязательное тестирование - унижение безработных, потому что подразумевается тотальное обвинение людей в лености и наркозависимости.

Деннис Кусинич J., демократ из штата Огайо, сказал: "Проблема не в отсутствии усилий для тех, кто ищет работу. Проблема нехватки рабочих мест ".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...