Jump to content

Школы Америки | Kindergarten | садики


tati
 Share

Recommended Posts

Как дети учатся в американских школах? 

Друзья, сегодня День детей, поэтому поздравляю каждого, кто называет себя родителем (или лелеет в душе внутреннего ребенка). И в тему к празднику решила рассказать про семью в Майами.

Аня приехала сюда вместе с сыном Тимом. Он поступил в американскую школу и до сих пор учится в начальных классах.

А сын рассказал, что в школе дети не дерутся, их учат решать все словами. Для меня это было шоком: у меня во 2-3 классе не раз случались драки между учениками. И несмотря на то, что школа была хорошей, а детей наказывали за такое поведение, ничего не менялось. А здесь в школе даже есть отдельное приложение, чтобы учеников не буллили, где каждый может оставить анонимное письмо. 

Школа, в которой Тим учится сейчас, считается очень хорошей и по рейтингу в занимает 10/10. До этого они ходили в учебное заведение на Miami Beach с рейтингом 5/10, и несмотря на такой рейтинг там тоже было хорошо. Аня говорит, что даже при такой низкой оценке, никаких проблем в школе не возникало. Там даже бесплатно выдавали велосипеды всем желающим, а если необходимо, то в Майами абсолютно любой школьник бесплатно может получить форму или учебники — просто сообщаешь об этом руководителю, составляешь письмо, и тебе просто так выдают вещи. Я до сих пор помню, как в России по телевизору крутили рекламу возьми кредит, чтобы собрать ребенка в школу 😂

На все это в Америке идут средства с уплаты налогов. Кстати, если вы отдаете ребенка не в государственную школу, а в частную (в них учатся около 20% учеников), то государство обязывается выплатить обратно часть налогов. Аня говорит, сумма будет около $10 000. Тоже самое, если вы захотите обучать ребенка дома, то вам тоже отдадут эти деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...