Jump to content

Советы для тех, кто собрался в Лондон


Guest Stasya
 Share

Recommended Posts

Guest Stasya

Привет всем!Наконец-то начал функционировать наш любимый форум!Я по всем уже сильно соскучилась!!! ;DСкорее же пишите, что новенького у нас в Лондоне.Я знаю только то, что IES Agency больше не сотрудничает с TST. Теперь они отправляют в другое агентство, говорят оно намного лучше!!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С работой там мальчикам всегда проще, это я так думаю.Ты в любом случае можешь на стройку пойти работать, если не найдешь ничего лучше.А так, з/п там минимальная 5.05 фунтов в час. ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Настя

С работой там мальчикам всегда проще, это я так думаю.Ты в любом случае можешь на стройку пойти работать, если не найдешь ничего лучше.А так, з/п там минимальная 5.05 фунтов в час. ;D

А мне кажется, что и девушкам там вполне реально найти работу. Официанты и горничные всегда востребованы…….

А у официантов есть еще и чаевые….так что там тоже вполне можно заработать, только для этого нужно язык достаточно хорошо знать или хотя бы более менее понимать.

Link to comment
Share on other sites

Да, Настюха, ты права!Работу всегда можно найти, если сильно этого хотеть.Просто, первое время будет все равно тяжеловато.Языковой барьер будет чувствоваться, да и адаптация, все дела....По любому первый месяц будешь жить на свои денежки... ;);D;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Татьяна

привет подскажите пожалуйста

у меня высшее образование я экономист живу в Москве

где можно пройти стажировку экономиста недорого или еще лучше что если не будут платить деньги хотя бы бесплатно в штатах или англия

я знаю английский

спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

привет подскажите пожалуйста

у меня высшее образование я экономист живу в Москве

где можно пройти стажировку экономиста недорого или еще лучше что если не будут платить деньги хотя бы бесплатно в штатах или англия

я знаю английский

спасибо за ответ

Ты можешь поехать по программе TWES.Это стажировочная программа в отелях Великобритании.Только там ты сможешь не только постажироваться, а еще и заработать прилично!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Настя

Ты можешь поехать по программе TWES.Это стажировочная программа в отелях Великобритании.Только там ты сможешь не только постажироваться, а еще и заработать прилично!!!!

Я прочитала про эту программу….насколько мне известно, там виза идет на пол года, и потом пол года что-то вроде отпуска…..а затем уже на год….Это так?

Link to comment
Share on other sites

Я прочитала про эту программу….насколько мне известно, там виза идет на пол года, и потом пол года что-то вроде отпуска…..а затем уже на год….Это так?

А я знаю, что там годовая рабочая виза.Сначала несколько недель обучение, а потом работа.Живешь и питаешь тоже в отеле!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Настя

А я знаю, что там годовая рабочая виза.Сначала несколько недель обучение, а потом работа.Живешь и питаешь тоже в отеле!!!

А если что-то не устроит, то можно раньше вернуться? Или сменить отель?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста... я собираюсь с 3 друзьями поехать за границу, но они еще учаться, а я в этом году заканчиваю СПО на факультете АСУ, есть ли возможность сразу там устроиться на учебу в колледж? и на сколько нужны знания разговорного языка, т.к. я изучал его только в пределах своей специальности(хотя разговорный немного знаю ;D ) и есть ли возможность друзьям сразу перевестись в английский колледж из России?

заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте поехать по студенческой программе вместе. Вам подберут один колледж, жить вместе будете. А пока будете оформляться, учите язык, чтобы там с работой было полегче. В принципе, после того, как в колледже проучитесь, мне кажется, с языком проблем не будет!!!

Link to comment
Share on other sites

cпасибо за совет, но я немного не про то.... мона ли устроиться на учебу за границей с переводом из России?

Link to comment
Share on other sites

На счет этого точно сказать не могу.Но,как мне кажется,это будет сделать очень трудно и больше денег потратишь.Лучше по программе поехать.А почему ты не хочешь ехать по проге;D

не я хочу, но просто пытаюсь выяснить что к чему и зачем

Link to comment
Share on other sites

Правильно делаешь,что выясняешь все сначала.На самом деле надо точно решить,хочешь ты этого или нет,чтобы по приезду туда не распускать нюни,а  ;)быть ко всему готовым ;D

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!  ;) Кто-нибудь знает Лондонские цены? А то говорят, что там все дорого  ;D

Link to comment
Share on other sites

Ceni na shto teba interesujut?

Сколько реально уходит на еду, на проезд?

Сколько тратится в месяц на жилье и все остальное?

Link to comment
Share on other sites

Na edu uhodit ot 10 funtov. Zavisit ot togo skolko ti esh i gde pokupaesh edu. Na proezd minimum 14, eto proezdnoi na avtobus na nedelu. Na metro ezdit dorozhe. Zhilje zavisit ot zoni, ot koli4estva ludei, ot raiona. V srednem primerno 150-200 v mesac. Mozhet bit dorozhe, mozhet deshevle. Zavisit ot togo kak ustroishsa.

Link to comment
Share on other sites

Если вам интересно я могу немого рассказать об Англии.

В этом году я был там, только через другую фирму и по др. программе(HOPS - сельхоз работы).

Про цены на еду.

Конечно можно и от 10-ти фунтов питаться. Но это будет дурацкий хлеб типа smart price за 25пи, который очень быстро покрывается плесенью. Норм. хлеб стоит  где-то от фунт. Куриные ножки, в которых одни прожилки и мало мяса. Макароны полкило за 16пи тоже smart price (это самая дешевая продукция под этой маркой у Asda,у Tesco - value, Morissons - bettabuy, Somerfield - makes sens, Sainsbury's - basic). В общем все смарт прайс. Особо не советую налегать на эти продукты, хотя по вкусу они идентичны другим. Сосиски - какой-то соевый клейстер.

На фрукты-овощи особо зариться не советую - они все на химии. Помидоры - одна вода.

Советую брать рис подороже нежели чем смарт прайс, тоже самое относиться и к хлебу, сосискам,ветчины, йогуртам, макаронам (вроде все вспомнил). А вот всякие бумажки-салфетки, жыдкое мыло для рук, пакеты для мусора.

А так... гастрономический выбор конечно впечатляет smile.png! В России такого не видел!

В Теско даже футболки value были за 2 фунта и джинсы. Для работы самое то! Хотя можно было на carboot-e(блошиный рынок) дешевле можно было найти.

Шоколад например дешевый и ОЧЕНЬ вкусный. В Асде брал за 50пи 200грамовую плитку мол. шоколада с кучей лесных орехов! Сникерсы. марсы если пачками брать - дешевле. М-м-м... Конфетки, печеньки, пепси! Все это настолько афигенно вкусно, что можно лопать круглосуточно! Так что особо не налегайте - разнесет, замучветесь худеть. Я потолстел на 5кг за последние 2месяца, приехал с животиком гыгы.

Мясо - от 4-х фунтов, куриные грудки примерно также. Тешеночка(stewed steak) ничего так - от 75пи. даже на нашу похожа smile.png. Вино подешевле чему у нас и выбор намооого больше, водка - фиии уксус 37,5градусов. Пиво Карлсберг - 11фунтов ящик(24банки).

Расчитывйте в среднем на 25фунтов.

Шмотки.

Распродажи!!! Начинаются в июле и до середны августа, потом в середине сентября еще где-то 1 месяц длиться. И вроде как гоаворят на рождество. Последнюю я не застал. Распродажи настоящие, а не как у нас накидывают 50проц-в, а потом делают скидку этиже 50проц-в.

Primark - дешево и сердито.

Burton, Topshop, Officersclub - яркая модная молодежная одежда.

Next - одежда как для "повседневной носки" так и "на работу".

Debenhams - стильно и во вкусом.

TK Maxx - брэндовая одежда типа КэльвинКляйн, Ральф Лаурен, ИвСенЛоран, Бен шерман и т.д. Все шмотки прошлых сезонов, но намного дешевле.

Clarks - качественная и дороговатая обувь.

JD Sport - спорт. шмотки.

В общем затаритесь на распродажах по ценам, как у нас на рынках, а качество пусть тот же primark намного выше всех бутиков.

Жилье.

Я платил 32 фунта за вагончик. Узнавал цены на жилье в общагах, команалках - 35-50 фунтов, но это не Лондон. Был в Лондоне 4 дня.

Цены на продукты теже самые, что и в "глубинке".

Билет примерно с середины страны до Лондона туда обратно стоит "в районе" 22-25фунтов.

Транспорт в Лондоне: 1.5фунта с карточкой Oyster одна поездка в метро, насколько я правильно понял.

Равлечений куча! Кужка пива в пабе 2.5фунта! Культурно отдохнуть - пожалуйста! Вся страна в заповедниках, замках утыкана.

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать smile.png... Часть денег мне родители дали, часть своих. То что занимал - все вернул. Остальное просадил biggrin.png гыгы.

Пабы, ночные клубы, путешествие(Лондон, Оксфорд, Бирмингем, Кардифф, океан, Стоунхендж, Баф, Глостер, Херефорд, Ньюпорт, Ледбери. Последние города - это маленькие не очень известные города.), парк развлечений Alton Tower - "американские-русские" горки,  шмотки, сувениры, бухло гыгы. В Лондоне только 4 дня убил примерно 350фунтов.

Link to comment
Share on other sites

Ben555 молодец хорошо всё описал !!!!!!!!

А как там с работой ? Ты кем там работал ? Как платили ?

Link to comment
Share on other sites

2 metis

Я работал на клубничной ферме и только на ней. З/п зависела от погоды и от того с какой скоростью ты собираешь урожай, т.е. picework. У кого как з/п была, но многие до уровня 5.05 фунтов в час не дотягивали. Июнь, Июль, Сентябрь - ниче, а вот август был дождливый, поэтому работы было мало. А так в среднем 150-180фунтов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

2metis

у меня диплом этим летом? Потом вопрос c армейкой решать надо. Попробую в след. году.

Но не на сельхозку, уж очень тяжелая работа, куча еще всяких негативных факторов.

Link to comment
Share on other sites

2metis

я васпирантурку хочу пристроиться для закоса =) гыгы.

А пока этот форум изучать, инфу собирать буду. ты если что спрашивай, постараюсь ответить.

Link to comment
Share on other sites

2ben

Как думаешь можно в Лондоне взять тачку б/у что бы там передвигаться , а то на общественном транспорте уж сильно дорого получается ?

Link to comment
Share on other sites

Guest princess

А я из Чебоксар, привет всем, тоже хочу поехать в Англию, но одной страшновато.

У меня один знакомый говорил, что можно в Лондоне взять тачку б/у, чтобы там передвигаться за фунтов 50. Я тоже хочу обзовестись там дешевенькой машинкой, а перед отъездом постараться продать, а если не получится, то там оставлю.

Еще хотела спросить, если в Англии работа зависит от погоды, то кем там можно устроится, чтоб не воздействовал климатический фактор на работу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...