Jump to content

Точно ли платят за стажировку?


Recommended Posts

Очень странно что на заграничных сайтах совсем другая информация. Или для России другие условия?

Australia internships are generally unpaid, except for hospitality internships. While taking up the challenge of an internship abroad you will have the chance to travel around and explore an exciting new world. In all major cities and in popular tourist areas like the Barrier Reef. Feel free to enquire about possibilities in your favourite spot in Australia!

Programme Summary

Professional fields: design, journalism, hospitality & tourism, business management, engineering, media, finance, photography, marketing, banking, accounting and many more.

Duration: One to 12 months

Location : Brisbane, Gold Coast, Melbourne, Newcastle, Sydney or Perth.

Pay: All internship positions in this programme are unpaid.

:-\

Link to comment
Share on other sites

Ianaav, "заграничные" сайты создаются людьми, такими же, как мы с вами. Поэтому иногда информация, размещенная на них, может быть:

- не полная;

- не верная;

- устаревшая.

Виза 442 была введена DIMA в действие в прошлом году и позволяет компаниям хостерам оплачивать прохождение стажировки в полном объеме в соответствии с Australian Labour Law.

Link to comment
Share on other sites

Очень странно что даже австралийские компании могут ошибаться... Нигде в интернете нету таких предложений кроме как на российских сайтах. А можно ли попросить вас отправить мне на е-мэйл контракт с работодателем там, уже того человека который уехал. Можете спрятать имя учасника. Просто хочется посмотреть как там в контракте все обговорено. Или это секрет.

Мой е-мэйл ianaav@gmail.com

Link to comment
Share on other sites

Ianaav, если вы - участник программы и у вас есть с нами договор, вы можете запросить копию договора у оператора программы.

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы заключить с вами договор я должна оплатить часть программы. А я хочу учавствовать но как и каждый нормальный клиент я хочу узнать всю информацию. Неужели такая проблема предоставить любой договор который вы заключили с работодателем где обговорены моменты оплаты?

Link to comment
Share on other sites

Ianaav, это очень легко.

Но знаете, сколько около нас и наших программ вертится "будущих участников", желающих бесплатно поживиться информацией, за которую мы платим деньги и которая нам достается в результате напряженной работы всего штата IES Agency?

Много.

На ваш же вопрос я вам ответил, и не заставляйте повторяться.

Link to comment
Share on other sites

Дело совсем не предоставлении бесплатной информации от Вас это не кто и не требует, Я не прошу Называть нам ваших партнеров или имена и фамили людей которые были или будут участвовать в этой программе..... Думаю для многих это не важно.

Я просто прошу дать мне достоверную информацию. Мне кажется обыкновенный типовой контракт с работодателем (без указания данных работодателя) в котором будут указанны только условия программы, не является коммерческой тайной Вашей компании.

Я и наверно многие другие (потенциальные Ваши клиенты) хотели бы ознакомиться с реальными условиями а не выдумывать и фантазировать на эту тему, мне кжеться этот форум для этого и создан чтоб больше разъяснить ситуацию по данному вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Australia internships are generally unpaid, except for hospitality internships.
generally - то есть как правило, в большинстве случаев, но не всегда :) Конечно существует как unpaid, так и оплачиваемая стажировка и это не зависит от области стажировки.

unpaid найти гораздо легче.

В США по-моему такая же ситуация.

П.С.: у меня почему то вопрос "точно ли платят за стажировку?" даже близко не витал, когда я начал оформляться :)  smile.png

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

кстати, я про Испанию в других прогах других агентств читала тоже, что в Испании все стажировки не оплачиваются...

делается вывод - РП чего-то как-то постарался, поднапрягся и намутил какую-никакую Stipend  :)

Link to comment
Share on other sites

Nastii, вы уж слова-то выбирайте! "Намутил". Вам-то что за разница, мы ваши 300 евро "намутили", или это инициатива отеля. На самом деле, официально программы стажировки в Греции и Испании unpaid, но владельцы отелей понимают, что студентам нужны деньги для повседневных расходов и чтобы окупить программу, и по своей инициативе выплачивают им pocket money 300 - реже 500 евро в месяц, позволяя еще зарабатывать чаевые. Эта сумма оговаривается заранее, и администрация отеля всегда держит слово.

Практика программ стажировки определила эти деньги, как STIPEND, в связи с тем, что стажировка по сути совей является продолжением образования и, так или иначе, учебным процессом.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

вы обиделись на слово "намутил"? ну извините, это было сказано скорее как комплимент-дескать тут есть стипуха, в др. местах нет..

это слово никак не несет собой оскорбительный смысл...

а вот ваше высказывание

Вам-то что за разница,

как-то не очень polite... :-\

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...