Jump to content

Десятка самых известных боссов США и их образование


Recommended Posts

Многие студенты будут удивлены, что высшее образование не является ключом к прочному финансовому успеху. Давайте взглянем на десятку руководителей в Соединенных Штатах. Насколько высоко было их образование?

1. Уоррен Баффет, глава Berkshire Hathaway, имеет собственный капитал в размере $ 45 млрд., минимальный годовой оклад в размере $ 100,000. Он получил степень бакалавра наук в области делового администрирования в Университете штата Небраска и степень магистра по экономике в колледже бизнеса Колумбийского университета.

2. Стив Балмер, генеральный директор Microsoft, имеет собственный капитал в размере 13,1 миллиарда долларов. Его годовая зарплата составляет $ 1267670. Окончил с отличием Гарвардский университет со степенью бакалавра в области математики и экономики, а затем учился и забросил Высшую школу бизнеса Стэнфордского университета, начав работать в Microsoft.

3. Генеральный директор Amazon Джефф Безос с капиталом в $ 12,6 млрд, и годовым окладом в размере $ 81 840. Окончил с отличием Принстонский университет со степенью бакалавра наук в области и компьютерных наук и электротехники.

4. Генеральный директор Google Эрик Шмидт, собственность которого оценивается в $ 5,45 млрд. и годовым окладом в 1 доллар, окончил Принстонский университет со степенью бакалавра наук в области электротехники, затем получил степень магистра и докторскую степень в области электротехники в Университете Калифорнии в Беркли. Шмидт имеет честь быть единственным генеральным директором в десятке с PhD.

5. Чарльз Шваб, генеральный директор Charles Schwab брокерских и банковских фирм, имеет собственный капитал в размере 47 млрд долларов, годовой оклад - $ 500,000. Получил степень бакалавра в области экономики в Стэнфордском университете, а затем получил там же степень магистра делового администрирования.

6. Генеральный директор одноименной фирмы Дональд Трамп имеет собственный капитал в размере $ 2 млрд, годовой оклад его составляет около $ 50,000,000. Его альма-матер - Университет Пенсильвании, где он получил степень бакалавра наук в области экономики.

7. Последний из десяти генеральных директоров, имеющих высшее образование - Говард Шульц, генеральный директор Starbucks. Шульц имеет собственный капитал в размере 1,1 млрд. долларов, годовой оклад - $ 10000. Он получил степень бакалавра искусств в Северном Мичиганском университете.

8. Майкл Делл, был студентом мед.факультета Техасского университета, но бросил учебу, предчувствуя, что прибыль на продажах компьютеров будет больше. Его собственный капитал составляет $ 14 млрд., и его годовой оклад составляет $ 950,000.

9. Марк Цукерберг, генеральный директор Facebook, имеет собственный капитал в размере 6,9 миллиарда долларов. Его ежегодная зарплата составляет гонорар в один доллар. Он ушел из Гарварда в 2004 году, когда его проект стал зарабатывать деньги.

10. Стив Джобс , исполнительный директор компании Apple, Inc имел собственный капитал в 6,1 миллиарда долларов, а его зарплата составляла до 2011 года гонорар в один доллар. Он проучился один семестр в колледже Рид в Портленде, штат Орегон.

Таким образом, в десятке лучших руководителей, несколько человек имеют степень бакалавра, некоторые даже и его не получили, только один имеет докторскую степень. Образование не может быть условием, чтобы стать миллиардером, генеральным директором, но наличие инновационного мышления и умение привлечь людей к тому, что они хотят сделать, играет важную роль в успехе каждого из них.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...