Jump to content

Муж сестры хочет переехать в Германию, сестра против. Помогите советом!


Au Pair 25
 Share

Recommended Posts

Доброго всем вечера! Хотела бы попросить у форумчан совета, дело вот в чем, муж моей сестры хороший программист, и у него появилась возможность заключить очень неплохой контракт на работу в Германии. Но сестра моя покинуть Родину не решается. Говорила сегодня с ней по телефону, та опять в слезах, муж обвиняет ее в эгоизме и нежелании поддержать его профессиональный рост. Сестру я понимаю, ее пугает неизвестность, языком она не владеет, муж целый день на работе, она одна в чужой стране. С другой стороны, искренне считаю, что там у детей (у них двое детсадовцев) больше возможностей в плане образования и работы в будущем. Сама ездила по программе Au pair, поэтому о других способах устроиться там на работу, тем более с ее образованием (она учитель математики) я не знаю. Очень хочется помочь сестре дельным советом, может есть здесь люди, которым пришлось оказаться в подобной ситуации, как вы из нее вышли? Как лучше поступить сестре?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...