Jump to content

Новый общественный защитник по вопросам иммиграции в США


Recommended Posts

Иммиграционные власти США объявили на этой неделе о назначении нового общественного защитника, отвечающего за решение вопросов и жалоб по поводу иммиграционной политики. Должность общественного защитника является государственной, чиновник этот будет заниматься расследованием жалоб граждан против правительства.

Andrew Lorenzen-Strait - будет контактным лицом для запросов от иммигрантов, граждан США, и людей, которые находятся в стране нелегально или проходят процедуру депортации. "Мы хотим, чтобы общественность знала, что у них есть представитель, единственной его обязанностью является выслушать, рассмотреть жалобы, признать их интересы, я уверен, что Andrew будет служить обществу в этом качестве ", - сказал директор ICE Джон Мортон.

Председатель юридического комитета палаты представителей Ламар Смит раскритиковал это назначение, утверждая, что наличие "внутреннего лоббиста для нелегальных иммигрантов" будет стоить налогоплательщикам больше денег. "Это возмутительно, что администрация Обамы назначила защитника незаконным и преступным иммигрантам, которые были задержаны или должны быть депортированы ", - сказал Смит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...