Jump to content

MBA в Новой Зеландии


Recommended Posts

МВА по-прежнему - популярная квалификация для начинающих предпринимателей в НЗ. Обычно степень МВА получают не после школы, а уже после работы, продолжительностью в 3-5 лет. Может, это обучение больше полезно для делового общения обучающихся предпринимателей, обучения друг у друга. Для тех, кто долгое время трудится в ограниченном связями пространстве иногда полезно обратить внимание на другие бизнесы. При обучении в школах МВА можно найти также свзи со спонсорами и банкирами, определить возможности получения выгодных кредитов.

Гениальный изобретатель/учредитель может быть загадочным и эксцентричным, может отпугнуть партнеров своими замыслами, в то время человек после школы MBA сможет объяснить спонсорам о наименьших рисках для сотрудничества.

MBA, конечно, не гарантия от неудач - но это образование часто может быть очень полезным и дополнять другие навыки в малом бизнесе.

по Gill South

Кстати, автор этой статьи опубликовал на nzherald.co.nz статью о бизнесе русского эмигранта, который оказался в Новой Зеландии и живет там уже 10 лет. Юрий Волна продал свою RentGPSNZ год назад и стал развивать свой новый бизнес, itravelnz, который можно бесплатно-скачать для iPhone и Android. Это информация в интернет для путешественников и туристов Новой Зеландии. www.itravelnz.com - детище нашего соотечественника, который, просто вовремя соориентировался в меняющихся условиях, помогло ли ему образование в MBA или он сам вовремя сообразил, что к чему, во всяком случае. Юрий Волна с успехом продает ПО "Новая Зеландия в кармане", которое адаптировано на 30 языках.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...