Jump to content

Мигранты с маленьким заработком рискуют не получить ПМЖ


Recommended Posts

Министр внутренних дел Великобритании Тереза ​​Мэй, объявит на этой неделе о новых правилах для мигрантов, работающих в Великобритании. им решили ограничить условия работы по заработку, а это значит, что если мигранты в Англии захотят оставаться дальше, то их доход должен быть не менее, чем £ 35000 в год. Консультанты подсказали такой ход кабинету министров, чтоб количество мигрантов уменьшилось на 2/3. Предполагается, что количество мигрантов уменьшится с 60 до 20 тысяч в год.

Министерство внутренних дел планирует также сделать более трудным пребывание в стране для нянь и других домашних работников из не входящих в ЕС стран, для дальнейшего пребывания в Великобритании. Пока что разница между количеством прибывшим и выбывших мигрантов в UK в год получается около 250 тысяч человек.

В настоящее время мигранты из-за пределов ЕС, которые работают законно в Великобритании в течение пяти лет, имеют право подать заявление на поселение, то есть они могут жить здесь постоянно, а затем подавать документы на получение британского гражданства. Министры хотят разорвать этот автоматический переход от разрешения на работу до получения ПМЖ.

Тереза Мэй считает, что только "яркие и лучшие" останутся здесь.

Аналогичные рекомендации в настоящее время рассматривается правительством для спонсоров, партнеров или родственников, прибывающих с семейными визами, они должны зарабатывать больше, чем £ 25,000, чтоб получить ПМЖ. Тем не менее, предложения эти встретили противоречивые отклики лидеров оппозиции, которые обеспокоены тем, это может повредить экономике Великобритании.

В 2010 году почти 15 700 виз были получены для работы в качестве домашней прислуги и 1360 было разрешено поселиться здесь.

telegraph.co.uk

Link to comment
Share on other sites

В 2010 году почти 15 700 виз были получены для работы в качестве домашней прислуги и 1360 было разрешено поселиться здесь.

Цифры говорят за себя - 15700 виз  за год,

это значит 43 человека В ДЕНЬ получали визу!!

Вы представляете себе??!!

И каждый день 4 человека получали разрешения на ПМЖ!!!

Несмотря на ограничения имиграции, люди едут, визы получают, кто надо - остается работать и жить на острове.

Погода сегодня 15 градусов, солнце, птички поют, весна уже наступила. Был в парке, собак все выгуливают, дети играют в мяч на травке...красота!

В Чебоксарах, я смотрю, сегодня (так где мой Айфон...ага), -9...снег идет.

Ну что ж, сочувствую, сочувствую...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сочувствия неуместны, потому что все вокруг бело, снег похож на кокосувую стружку, а земля на белую рафэльку. УУУУУ, аппетитно и красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Министр внутренних дел UK Тереза Мей планирует пред'явить требования к иммигрантам, которые обманным путем воспользовавшись Семейной визой, обосновались в Великобритании - это увеличение испытательного срока с 2 лет до 5, это высокие требования к языку.

Резон для прибывших по такой визе очень даже весомый. В мае будет запущен проект по увеличению минимального дохода для тех, кто стремится привезти в страну супруга, партнера и иждивенца. Минимальный порог превышает существующий в два раза. Для тех, у кого иждивенцев более чем двое, этот порог будет еще увеличен.Предлагаемый проект позволит снизить нагрузку на налогоплательщиков, содействовать процессу интеграции и решению проблемы насилия в семье.

Еще на прошлой недели было опубликовано исследование, в котором говорилось, что в UK десятки тысяч фиктивных студентов. Деткам были выданы визы, чтобы они здесь получили Британское образование. Но вместо этого псевдостуденты нарушали условия выдачи визы, основным намерением которых было поработать. Хотя иммиграционные чиновники приняли меры по увеличению проверки учебных заведений, контроля все равно недостаточно, а коллежи уведомляют, что студенты по-прежнему не посещают занятия.Официальные аудиторы сообщают, что эти люди до сих пор на территории Англии.

Британские иммиграционные службы вроде бы как ужесточают условия въезда в страну, а с другой стороны попустительствуют фиктивным персонажам. Иммиграционные чиновники не ставят себе приоритетную задачу - выдворение из страны студентов, которые нарушили условия визы. Очень гуманный подход к решению проблемы.

Не менее гуманный подход к вопросу бытового насилия лиц, которые являются партнерами, супругами резидентов, граждан UK. Партнеры/супруги граждан ЕЕА, прекратившие отношения по причине домашнего насилия в семье, могут получить право остаться в стране, если они представят достаточно доказательных документов и выполняют все требования европейского законодательства. Через 5 лет легального проживания в Великобритании и при соблюдении европейских правил они могут подавать на постоянное резидентство. Круто! Правда, потерпевшая сторона, партнер/супруг резидента, должен еще суметь доказать свою финансовую состоятельность.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...