Jump to content

Recommended Posts

Коллеги приветствую!

Хочу в ближайшее время поехать в UK работать в ИТ секторе. Возможно в дальнейшем даже получать гражданство.

На HSMP балов хватает с запасом. Но есть несколько вопросов:

1. Виза дается на 2 года. Представим ситуацию. Я еду в UK на 3-ем месяце действия визы, занимаюсь поиском работы в течение 1-2 месяцев, устраиваюсь на работу, но через год увольняюсь и несколько месяцев ищу новую работу.

Скажите, пожалуйста, допускается ли возможность заранее приехать в UK и искать работу на месте, при этом быть безработным. И нужно ли уезжать из страны на время, когда я безработный. Т.е. можно ли безработному находится по этой визе в UK?

2. Насколько вышеперечисленные моменты - устройство на работу не сразу и перерыв между двумя работами в период действия визы могут сказаться на получении гражданства?

ПС У меня сейчас очень мало времени, чтобы глубоко изучать вопрос (правила уж больно часто меняются), поэтому задаю "глупые" вопросы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

заранее до начала действия визы приехать обычно можно, но только на пару недель пораньше, так что особой погоды это не сделает... насчет работы - вряд ли тебя выгонят, как только работать перестанешь :) а почему ты вообще туда ехать хочешь? есть замечательные варианты в австралии, например :)

Link to comment
Share on other sites

Я был много раз в UK и мне нравится эта страна. Насчет австралии трудно сказать, никогда там не был. Расскажи о каких интересных вариантах ты говоришь :)

По Англии вопросы еще актуальны.

Link to comment
Share on other sites

в австралию по профессиональной миграции можно поехать. то есть подтверждаешь свой опыт в IT сфере и соответствующее образование, получаешь сразу резидентскую визу без срока действия и через 4 года после въезда - гражданство. :) почитай вот тут - http://rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_avstraliyu/professionalnaya_immigraciya_v_avstraliyu/

насколько я знаю, к IT специалистам требования даже и не такие строгие, как тут написано, так специальность очень востребована :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...