Jump to content

Поиск работодателя для выезда в США по визе H1-B


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Имеется необходимость в течении года-полутора лет выехать в США по рабочей визе с целью дальнейшей иммиграции, причем именно по визе H1-B. Возможно ли найти работодателя в США, который мог бы счесть мою кандидатуру как сотрудника необходимой?

Высшего образования я к сожалению пока не имею, но могу в течении года сделать степень бакалавра, или попробовать закончить ВУЗ экстерном(закончено 4 курса ВУЗа, существует ненулевая вероятность окончания экстерном).

Имеется опыт работы в IT-индустрии более пяти лет.

Разговорный английский активно совершенствую, хотя и не владею им пока в достаточной мере.

Нелегально выезжать или выезжать по туристической визе считаю для себя не самым лучшим вариантом.

Подскажите, возможно ли осуществление этого замысла?

Насколько мне известно, программисты и прочие компьютерщики там пользуются спросом, и достаточно большое количество людей из России с успехом смогли туда уехать.

Буду рад любой предоставленной информации.

Link to comment
Share on other sites

Программеры везде и всегда нужны. Естественно it depends on  кто ты, что ты умеешь и т.д. И потом, пока идет испытательный срок в американских компаниях, насколько я знаю, мало работает по специальности. Грубо говоря, могут припахать sales dept. assistance-м на 1 - 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Это не страшно. В принципе, у меня есть опыт работы и руководящей - сейчас исполняю обязанности зам. начальника отдела АСУ и связи, работал менеджером коммерческого отдела по продаже оргтехники, так что некоторое изменение обязанностей и выполняемых функций меня не пугает.

Не имеет значения как припашут, лишь бы взяли, язык я за год подтяну, чтобы к началу следующего финансового года и когда откроются вакансии на визу H1 думаю буду уже владеть сносно.

Умею много - от непосредственно кодинга на С++, PHP+MySQL, HTML, разработка ПО для работы с БД, плюс администрирование, прокладка и поддержка сети и т.д.

Занимаюсь этим давно, здесь в России это моя непосредственная профессиональная деятельность.

Плюс к этому к следующей осени буду надеяться получить степень бакалавра.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...