Jump to content

Стажировка в Канаде (Internship in Canada)


Recommended Posts

Вот вам детальное описание позиции Reservation Agent:

Handle computerized reservation system, deal with telephone enquiries and bookings from travel agents and the public, check available space and confirm bookings. Must be thoroughly familiar with tour programs in order to answer questions about hotels, meals, departure times, flight schedules and other tour components.

Пишите, если что-то еще не ясно по позициям.

насчет Guest services теперь все понятно, вроде. Спасибо  ???

а описание функций  Reservation Agent похоже на стандартного отельного гида...  это так?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Михаил Николаевич

насчет Guest services теперь все понятно, вроде. Спасибо  ???

а описание функций  Reservation Agent похоже на стандартного отельного гида...  это так?

Reservation Agent это не гид. Эта позиция предполагает работу с компьютерной системой бронирования, ответ на телефонные звонки, подтверждение или отмена брони, справочная информация и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Reservation Agent это не гид. Эта позиция предполагает работу с компьютерной системой бронирования, ответ на телефонные звонки, подтверждение или отмена брони, справочная информация и т.д.

аааа... вот оно как.. спасибо еще раз. (наверное не последний  ??? ) - вопросы с каждым разом появляются все новые и новые...

вот, кстати, назрел еще один:

для оформления надо направление от ВУЗа или работодателя(настоящего или хотя бы потенциального). а возможно ли сделать так: я начинаю оформление, когда еще студентка (до защиты диплома - и таким образом получаю направление и рекомендации от ВУЗа), а еду уже после защиты?... уже свободная ,как ветер  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

аааа... вот оно как.. спасибо еще раз. (наверное не последний  ??? ) - вопросы с каждым разом появляются все новые и новые...

вот, кстати, назрел еще один:

для оформления надо направление от ВУЗа или работодателя(настоящего или хотя бы потенциального). а возможно ли сделать так: я начинаю оформление, когда еще студентка (до защиты диплома - и таким образом получаю направление и рекомендации от ВУЗа), а еду уже после защиты?... уже свободная ,как ветер  :)

Да, направление от ВУЗа или гарантийное письмо от работадателя желательно предоставить.

Да, конечно можно оформляться будучи еще студентом, а уехать уже выпускником.

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Михаил Николаевич, возник еще один вопрос: сколько длится оформление по "Работа в Канаде"? что быстрее - стажировка или работа?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Михаил Николаевич, возник еще один вопрос: сколько длится оформление по "Работа в Канаде"? что быстрее - стажировка или работа?

По срокам бывает по разному. 2 дня назад мы получили 2 визы, паспорта были в Посольстве 2,5 недели и на мед. комиссию участников не вызывали. Вместе с временем на сбор документов участники оформлялись 5,5 недель. Скорее всего все, кого мы сдаем сейчас будут получать визы быстро, но гарантировать этого по понятным причинам нельзя.

Вместе с тем есть одна девушка, которая оформилась в начале Сентября, 6 недель назад прошла мед. комиссию и ее паспорт все еще в Посольстве. Эта задержка, скорее всего, вызвана длительным процессом обработки данных обследования в Лондоне, но это ЕДИНИЧНЫЙ случай. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Михаил Николаевич, возник еще один вопрос: сколько длится оформление по "Работа в Канаде"? что быстрее - стажировка или работа?

По какой программе виза будет быстрее сказать пока невозможно, т.к. нет статистики по рабочей программе.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

to NinaNina. привет а что в аське не появляемся хотелось бы пообщаться. ЗЫ сорри за оффтоп

Для таких вопросов предусмотрена возможность отправить личное сообщение, пользуйтесь этим!

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

По срокам бывает по разному. 2 дня назад мы получили 2 визы, паспорта были в Посольстве 2,5 недели и на мед. комиссию участников не вызывали. Вместе с временем на сбор документов участники оформлялись 5,5 недель. Скорее всего все, кого мы сдаем сейчас будут получать визы быстро, но гарантировать этого по понятным причинам нельзя.

Вместе с тем есть одна девушка, которая оформилась в начале Сентября, 6 недель назад прошла мед. комиссию и ее паспорт все еще в Посольстве. Эта задержка, скорее всего, вызвана длительным процессом обработки данных обследования в Лондоне, но это ЕДИНИЧНЫЙ случай. 

эти 3 примера по "стажировке"?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

МН, собеседование в посольстве будет? (по работе)

Этот вопрос лучше адресовать оператору этой программы.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Оплата программы  в рублях или долларах США или долларах Канады??

Оплата основной стоимости программы производиться в долларах США или Канады через банк.

Link to comment
Share on other sites

Нужно ли при офомлении по этой программе проходить собеседование в посольстве?

уже говорили, что документы подаются "заочно", а в посольство могут затребовать прохождение мед.комиссии...

говорили об этом здесь http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=1142.msg19630#msg19630

Нужно ли при офомлении по этой программе проходить собеседование в посольстве?

Нет, в данный момент визы дают дистанционно на основании предоставленных документов.

Интересно, у тех, кто первый раз попадают на форум,задаются каким-нибудь вопросом и тут же спрашивают его, не читая уже написанные 18 страниц, это ЧТО - незнание того, как работает форум или банальная лень...  :-\

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Кроме лени могут быть объективные причины, например, проблемы с инетом (если через дайл-ап) или жалко трафика (если выделенка).

Link to comment
Share on other sites

Всегда когда человек встает перед каким-либо выбором, у него возникает множество вопросов в голове! Особенно, когда возникает масса противоречий с близкими людми и речь идет о внушающих сроках!Многое про так называемую стажировку в канаде, я узнала.Хочу узнать все досканально об этих двух программах в разрезе, другими словами, меня итересует четкое сравнение по всем параметрам! Очень надеюсь на помощь работников РП, компетентных в этом вопросе! (речь идет о: Internship in Canada или Работа в Канаде)

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Всегда когда человек встает перед каким-либо выбором, у него возникает множество вопросов в голове! Особенно, когда возникает масса противоречий с близкими людми и речь идет о внушающих сроках!Многое про так называемую стажировку в канаде, я узнала.Хочу узнать все досканально об этих двух программах в разрезе, другими словами, меня итересует четкое сравнение по всем параметрам! Очень надеюсь на помощь работников РП, компетентных в этом вопросе! (речь идет о: Internship in Canada или Работа в Канаде)

Напишите конкретно, что Вы хотите узнать.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Всегда когда человек встает перед каким-либо выбором, у него возникает множество вопросов в голове! Особенно, когда возникает масса противоречий с близкими людми и речь идет о внушающих сроках!Многое про так называемую стажировку в канаде, я узнала.Хочу узнать все досканально об этих двух программах в разрезе, другими словами, меня итересует четкое сравнение по всем параметрам! Очень надеюсь на помощь работников РП, компетентных в этом вопросе! (речь идет о: Internship in Canada или Работа в Канаде)

Поясните что Вы имели в виду, когда дали название для этой темы - "Стажировка" или атракцион щедрости в Канаде- сравнение!

О какой щедрости идет речь и почему слово стажировка у Вас написано в кавычках?

Link to comment
Share on other sites

уже говорили, что документы подаются "заочно", а в посольство могут затребовать прохождение мед.комиссии...

говорили об этом здесь http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=1142.msg19630#msg19630

Интересно, у тех, кто первый раз попадают на форум,задаются каким-нибудь вопросом и тут же спрашивают его, не читая уже написанные 18 страниц, это ЧТО - незнание того, как работает форум или банальная лень...  :-\

На самом деле, я внимательно изучил форум. Извините, что не конкретизировал суть вопроса. Посто типа компетентные люди в Минске сказали, что интервью проходить стоит в этом случе обязательно и через переводчика... Ну и подумал: может какие изменения?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Объясняю!!Стажировка в кавычках, потому что слово стажировка предполагает собой - стажировку по специальности, а на сколько я поняла, то вакансии по "стажировке" уровнем абсолютно не отличаются от рабочей программы! Идем дальше, атракционом щедрости, можно назвать рабочую программу из-за ее стоимости, по сравнению с другими предложениями.

А что конкретно меня интересует, сказать очень тяжело, именно из-за того что, когда начинаешь искать ответы на вопросы появляется масса других, именно поэтому я прошу обозначить плюсы и минусы обеих программ. Можно сказать разложить по полочкам, насколько это возможно!

  Что касается меня: в 2007 году окончила вуз по специальности "Мировая экономика", в 2006 году участвовала в программе "Work & Travel USA". Изначально рассматривала программу в австралию, но пока практика других людей показывает, что слишком уж долго все оформляется, и как скоро будут продвижения - неизвестно! Поэтому начала рассматривать новые предложения, например - Канаду! Просто не могу понять, сертификаты которые получают после окончания "стажировки" в Канаде, их реально применить в России?? Что там будет написанно?

Link to comment
Share on other sites

Михаил Николаевич.

Один ещё вопросик: как сказывается наличие родственников (их несколько, все легальные иммигранты) на получение визы по данной программе?

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже интересует стажировка в Канаде. В этом году закончил Академию культуры по специальности библиотековедение и библиография. В 2005 году ездил по W&T в Америку (работал в отеле houseman"ом, делал мороженое в кафе, мыл посуду в ресторане) в 2006 ездил в Англию, собирал малину. Сразу после окончания хотел поехать по Internship в Австралию, но программу почему-то закрыли. Вот сейчас весь в раздумьях, очень хочу поехать, загран. паспорт действует до 2009 года. Помогите мне плиз!

Поблизости нету ваших представительств, вы советуете оформляться дистанционно, надежно ли это? Меня смущает а надежна ли ваша фирма?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Объясняю!!Стажировка в кавычках, потому что слово стажировка предполагает собой - стажировку по специальности, а на сколько я поняла, то вакансии по "стажировке" уровнем абсолютно не отличаются от рабочей программы! Идем дальше, атракционом щедрости, можно назвать рабочую программу из-за ее стоимости, по сравнению с другими предложениями.

А что конкретно меня интересует, сказать очень тяжело, именно из-за того что, когда начинаешь искать ответы на вопросы появляется масса других, именно поэтому я прошу обозначить плюсы и минусы обеих программ. Можно сказать разложить по полочкам, насколько это возможно!

   Что касается меня: в 2007 году окончила вуз по специальности "Мировая экономика", в 2006 году участвовала в программе "Work & Travel USA". Изначально рассматривала программу в австралию, но пока практика других людей показывает, что слишком уж долго все оформляется, и как скоро будут продвижения - неизвестно! Поэтому начала рассматривать новые предложения, например - Канаду! Просто не могу понять, сертификаты которые получают после окончания "стажировки" в Канаде, их реально применить в России?? Что там будет написанно?

1. Стажировкой называется  любая программа, которая состоит из академического и практического компонента. Именно так определяется понятие стажировки, в том числе и в законодательстве Канады.  То, что специальность участника может быть не связана с гостиничным бизнесом и туризмом никак не отменяет статуса программы, т.к. главным считается именно компонент обучения, который полезен участнику с любой специальностью.

2. По рабочей программе пишите в соответствующий раздел форума, здесь обсуждается только стажировка.

3. Если Вам тяжело сказать что именно Вас интересует, то мне крайне тяжело Вам ответить. Программа стажировке в этом форуме обсуждается очень активно и степень ее разложения «по полочкам» довольно высока, почитайте.

4. В сертификате указывается, какую именно программу и за какой именно срок прошел участник. Применить его можно, как и любой другой документ (диплом, свидетельство и т.д.)  - демонстрацией своих знаний, которые были получены во время программы.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Меня тоже интересует стажировка в Канаде. В этом году закончил Академию культуры по специальности библиотековедение и библиография. В 2005 году ездил по W&T в Америку (работал в отеле houseman"ом, делал мороженое в кафе, мыл посуду в ресторане) в 2006 ездил в Англию, собирал малину. Сразу после окончания хотел поехать по Internship в Австралию, но программу почему-то закрыли. Вот сейчас весь в раздумьях, очень хочу поехать, загран. паспорт действует до 2009 года. Помогите мне плиз!

Поблизости нету ваших представительств, вы советуете оформляться дистанционно, надежно ли это? Меня смущает а надежна ли ваша фирма?

Да, скорее всего Вы можете стать участником программы. Вам нужно предварительно пройти он-лайн тестирование на знание языка и телефонное собеседование с Академическим директором колледжа после этого. Если Вы хотите это сделать, то отправьте запрос на адрес canada@rospersonal.ru

Оформление дистанционно это абсолютно нормально, около половины всех участников программы оформляются дистанционно.

Что касается надежности фирмы, то посмотрите другие разделы форума, где уже осуждался этот вопрос, почитайте информацию о лицензии и т.д. Мы готовы ответить на любые Ваши вопросы по этой программе.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Михаил Николаевич.

Один ещё вопросик: как сказывается наличие родственников (их несколько, все легальные иммигранты) на получение визы по данной программе?

Негативно не сказывается. Недавно у нас получил визу участник, у которого мама живет в США. Она присылала для него полный набор документов. А куда именно иммигрировали Ваши родственники?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Хорошо, спасибо большое. Я случайно обнаружил ваш сайт, поэтому все интересно ;)

Нет проблем, пишите.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...