Jump to content

Стажировка в Канаде (Internship in Canada)


Recommended Posts

Guest Михаил Николаевич

И вторая работа должна быть у того же работодателя?

Вторая работа (или большее количество часов у основного работодателя) не гарантируется условиями программы и все зависит только от желания и усилий самого участника.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я понимаю, но ее можно получить только у того же работодателя или мне можно искать другого и совмещать графики? Это будет законно?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Я понимаю, но ее можно получить только у того же работодателя или мне можно искать другого и совмещать графики? Это будет законно?

Лучше стремиться получить большее количество часов у одного работодателя. Иметь вторую работу в другом месте законно только, если Work Permit не будет содержать ограничений. За выдачу WP отвечают иммиграционные офицеры в порту въезда и могут выдать любой WP (как с ограничениями, так и без) по своему усмотрению.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Михаил Николаевич

А что на Стажировку в Канаду уже не берут? :)

В данный момент программа открыта без ограничений.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Собираюсь в конце февраля подавать документы на программу W & S Canada?

1. Изучила весь форум, но не очень поняла, какие проблемы сейчас с оформлением? Лучше не подавать на эту программу;)

2. Через 1,5 месяца изучения языка нас отправят на так называемые "лыжные" курорты... А там летом холодно? (простите, наверное, глупый вопрос :)(( но он очень волнует!!!))

заранее большое СПАСИБО!

;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Здравствуйте!

Собираюсь в конце февраля подавать документы на программу W & S Canada?

1. Изучила весь форум, но не очень поняла, какие проблемы сейчас с оформлением? Лучше не подавать на эту программу;)

2. Через 1,5 месяца изучения языка нас отправят на так называемые "лыжные" курорты... А там летом холодно? (простите, наверное, глупый вопрос :)(( но он очень волнует!!!))

заранее большое СПАСИБО!

;)

Добрый день,

1) Сейчас проблем с оформлением нет, программа открыта.

2) Летом там тепло, местами даже жарко.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое!

1. т.е. летом на "лыжных курортах" на лыжах не катаются?....

а то я с севера и очень не хочется на летний сезон попасть опять в зиму :)((

2.не могли бы Вы скинуть ссылку, где кто-нибудь из участников подобной программы в Канаде оставил свой отзыв,please!

(кто уже там был или все еще там)

еще раз большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Спасибо большое!

1. т.е. летом на "лыжных курортах" на лыжах не катаются?....

а то я с севера и очень не хочется на летний сезон попасть опять в зиму :)((

2.не могли бы Вы скинуть ссылку, где кто-нибудь из участников подобной программы в Канаде оставил свой отзыв,please!

(кто уже там был или все еще там)

еще раз большое спасибо!

В летний период покататься на лыжах можно, разумеется, не везде.

Посмотрите информацию об основных регионах/работадателях на этих сайтах и сможете себе представить что это и как:

www.totabc.com

www.discoverbanff.com

www.tourismwhistler.com

www.penderisland.info

К сожалению, после отъезда участники не пишут на форуме, хотя мы их об этом просим. Могу дать Вам адреса почты тех, кто уехал в последнее время. Если Вам это нужно, то пишите личное сообщение. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На сайте указано

Требования для участия:

● студент или выпускник ВУЗа, желательно с опытом работы в отелях, ресторанах, лыжных курортах;

А на форуме я прочитала что не обязательно.Скажите пож-та как на самом деле:)

Просто мы собираемся с друзьями оформляться по Работе в Канаде,но если по этой программе не обязательно статус студента или выпускника то мы выберем эту.

Пример молодому человеку 24 года,он уже более 5 лет работает в гос учреждение,они очень часто ездят заграницу(Англия,Германия,италия...и т.д).Когда они на территории РФ друг является организатором всей поездки(размещение,график,инфо и т.д.).А зарубежными поездками руководит другой человек,т.к у друга знание англ не на должном уровне.Но тому руководителю скоро на пенсию,вот именно поэтому организация хочет отправить друга на такого рода стажировку на 6 мес(не просто на яз.курсы,а именно что бы пожил в другой стране и умел находить выход из всяких ситуаций,мог общаться не только на деловом Англ.)

Т.е письмо от работодателя будет.Возможно ли оформление.Или статус студента и выпускника обязателен;)

Link to comment
Share on other sites

Сразу еще вопрос.

Как будет сделать лучше?

Я заканчиваю университет в этом году,но последние год я также официально работаю.

Лучше предоставить копию трудовой или поехать как выпускник,вот только закончивший универ?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

NoNa, студентом или недавним выпускником быть не обязательно. Главное это мотивированная и подкрепленная документами причина для поездки, которая не вызовет сомнений у работников визового отдела Посольства. Судя по всему, Ваш друг сможет принять участие в программе и собрать необходимый пакет документов.

В Вашем случае имеет смысл предоставить как копию трудовой, так и копию диплома.

В любом случае Вам и Вашим друзьям, прежде всего, нужно пройти тест и собеседование по этой программе. Если по результатам теста и собеседования мы сможем принять Вас в программу, то Вы сможете уверенно выбирать стажировку или рабочую программу. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Спасибо большое за ответ.

Я уже уверенно выбрала стажировку. :)

ОК, пишите Ирине. Она пришлет Вам регистрационные формы для заполнения.

Link to comment
Share on other sites

Если паспорт действителен до 07.2009 года.

Планируется выехать на стажировку на 6 мес,если очень понравится на 1 год.

А вдруг ну очень понравится....

Лучше паспорт поменять:)

Где его можно будут поменять находясь в Канадеhuh.gif

Или можно будут прилететь и обменять здесь?(Наверно последний вариант очень глупый  ;))

А ксерокопии виз нужно заверять у нотариуса :)

Требования для участия:

● наличие загранпаспорта, действительного не менее года от даты предполагаемого въезда

На переоформленный паспорт это распостраняется?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Если Вы допускаете, что захотите оставаться и продлевать статус на 12-18 месяцев, то паспорт конечно лучше поменять в России. В Вашем случае многое зависит от предполагаемой даты выезда. Если планируете поехать в ближайшие месяцы (2-3 месяца), то можно ехать со старым паспортом. В крайнем случае, новый паспорт сможете получить в Посольстве РФ в Канаде. Если планируете выезжать после Июля этого года, то новый паспорт будет уже необходим.

Ксерокопии виз заверять не нужно.

Требования сроков действия паспорта распространяются на любой заграничный паспорт любого участника.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я поняла, координатор должен дать после получения приглашения и всех пирогов с канадцами полный список этих доков. Ну там, выписка со счета, все спонсорские и письма, справка об отсутствии судимости и ещё куча :) В общем к Ирине обращайся.

Link to comment
Share on other sites

Я уже все прошла  давным давно! :) и начала оформлять документы. Просто конкретного списка у меня нет. Мне пока назвали пару позиций и дальше тишина. Эту пару я уже подготовила.

Link to comment
Share on other sites

Guest Палыч

Nick, поделись пожалуйста где и какие билеты ты планируешь покупать.

Link to comment
Share on other sites

Я вот заметил, что в описании программы на сайте не указан консульский сбор. А это дополнительные расходы для участников

Link to comment
Share on other sites

Nick, поделись пожалуйста где и какие билеты ты планируешь покупать.

Bileti mojno kupit cherez London - no sovetuyu zaranee oformit tranzitnuyu visu, a takje mojno posmotret

na www1.travel.ru i na terminala.ru - tam mojno kupit sravnitelno deshevo esli budut mesta na low cost companies

Udachi vsem!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, подскажите как по умнее составить письмо от работодателя в опдтверждение, что я  планрую возвращаться обратно. для Посольства. ИЛи хотя бы кто как делает и делал?

Nick, тебя поздравляю!!! Пиши больше и чаще. Например было бы интересно что и как ты составлял (письма, подтвержедния и т.д.) Очень хочется ехать в Ванкувер. Мечта!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...