Jump to content

Иммиграция в Австралию через образование


Recommended Posts

Здравствуйте. Скажите если я поеду учиться на bachelor degree я сразу встаю на очередь ПМж и спустя 4 года получаю его? Или 3 года обучения не в счет?

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно что вы имели в виду под "очередью га ПМЖ"... Статус PR или ПМЖ, как вы его называете, вы можете получить в качестве визы 189 или 190, если будет спонсорство штата, после окончания университета при условии соответствия критериям этих виз. Для получения гражданства вам нужно прожить легально в Австралии минимум 4 года из которых 1 года в статусе PR.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно что вы имели в виду под "очередью га ПМЖ"... Статус PR или ПМЖ, как вы его называете, вы можете получить в качестве визы 189 или 190, если будет спонсорство штата, после окончания университета при условии соответствия критериям этих виз. Для получения гражданства вам нужно прожить легально в Австралии минимум 4 года из которых 1 года в статусе PR.

Я имел ввиду вот я приехал допустим в эту страну учиться по студенческой визе и сразу же идет отчет времени? Или пока я учусь это не считается?
Link to comment
Share on other sites

пока вы учитесь - у вас действует учебная виза, которая не влияет на получение ПМЖ, но с высшим образованием Австралии легче будет найти работодателя и получить рабочую визу после окончания университета.

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду вот я приехал допустим в эту страну учиться по студенческой визе и сразу же идет отчет времени? Или пока я учусь это не считается?

Идет, я же написал: для получения гражданства нужно прожить в Австралии 4 года по легальной визе (так что как только вы въедете сюда и начнете учить, для вас пойдет отсчет времени) и последний год из которых - в статусе PR, то есть по любой резидентской визе: 190 или 190.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Идет, я же написал: для получения гражданства нужно прожить в Австралии 4 года по легальной визе (так что как только вы въедете сюда и начнете учить, для вас пойдет отсчет времени) и последний год из которых - в статусе PR, то есть по любой резидентской визе: 190 или 190.

Спасибо за исчерпывающий ответ Вам.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здраствуйте ... У меня есть пару

вопросов к Вам по поводу имиграции в Австралию.

1. Мне 24 года, живу в Украине. Имею высшее образование журналиста... Опыт

роботы тележурналистом 3 года. Моя професия входит в список проффесий

Австралии (Television Journalist Тележурналист 212416 VETASSESS)...-

http://rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_avstraliyu/skilled_occupations_list/

2. Английский знаю средне. Словарный запас большой. Но надо подтянуть

разговорный английский.

3. Могу ли я иммигрировать? Как найти работодателя в Австралии, скажем, в

Сиднее? Например могу ли я через интернет найти, скажем, русскоязычную

газету в Австралии? и т.д. Обязательно ли по приезду в Австралию работать

по специальности? Вообщем какие шансы и как мне лучше поступить?

Заранее благодарен за ответы!

Link to comment
Share on other sites

о-о, ну это номинация штата... Ее нереально получить, потому что

Английский знаю средне
без приглашения работодателя надеяться на номинацию штата нереально, тележурналистом еще может напроситься американец или англичанин, человек с родным английским, но никак не с Украины... Имхо, конечно, но газеты давно не в почете...
Например могу ли я через интернет найти, скажем, русскоязычную газету в Австралии
Сейчас нужны специалисты по рекламе в социальных сетях, люди, которые могут привлекать друзей и знакомых к какому либо месту отдыха, клубу и т.п. Почитайте-ка здесь

Вы можете иммигрировать с хорошим результатом IELTS и опытом работы по востребованной в Австралии работе. Пробовали себя проверить на IELTS? Каковы результаты?

Edited by Виши
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...