Jump to content

Жизнь в Калифорнии | Life in California


Guest S Krasnaya
 Share

Recommended Posts

Guest S Krasnaya

Vsem privet ot devushek iz Moscow: Rita, Katya, Tatyana! My v amerikanckoy derevne Venice City, state California,  ryadom s Santa Monica. Ya prorabotala v mexicanskom restorane Casablanca na ugly Lincoln Blvd i Rose ave rovno 4 mecyatsa, zarabotala na svoyu pervuyu ta4ku ;D tipa Lada 10 (esli v NICe ne potra4u s podrugami!).

Skoro domoy!!!

Privet vsem!!! Ot nas vseXXX!

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Guest S Krasnaya

Who is going to/or is in NY for the period 15 - 29 September - meet the beautifull Moscow girls! Do pyatnici mozhno zvonit na 310 392 9742 - tolko ne do 11-00 utra - mi rabotaem no4noy shift.

Link to comment
Share on other sites

В Калифорнии круто, рад за вас девушки, что так хорошо устроились... В 2005 году в Нью-Йорке, я встретил парня из Владикавказа, который жил все лето рядом с Санто-Барборой, работал на каком-то винном заводе, вокруг него были только американцы, он не встретил ни одного русского за все лето... По его рассказам я влюбился в Калифорнию, но так и не съездил туда... :-[

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже подруга была в Калифорнии, вообще очень рада была там побывать в этом году опять собиралась поехать, получила визу, а потом передумала, решила выйти замуж, друг-теперь ее муж, не пустил ее в Америку, поставил перед выбором, или семейное счастье или развлечения в Америке, ну она естественно выбрала счастье в России :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest ichsage9

Vsem privet ot devushek iz Moscow: Rita, Katya, Tatyana! My v amerikanckoy derevne Venice City, state California,  ryadom s Santa Monica. Ya prorabotala v mexicanskom restorane Casablanca na ugly Lincoln Blvd i Rose ave rovno 4 mecyatsa, zarabotala na svoyu pervuyu ta4ku ;D tipa Lada 10 (esli v NICe ne potra4u s podrugami!).

Skoro domoy!!!

Privet vsem!!! Ot nas vseXXX!

Привет! Когда в nyc собрались? Возьмите меня - я рядом с вами в Oakland, California - зовут Антон, если что. Хату в nyc нашли? Есть какие нибудь наметки?
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 16 years later...

Странные законы Калифорнии, принятые в 2024 году 

Калифорния славится своими противоречивыми законами, поэтому решил поделиться с вами актуалочкой за 2024 год. Недавно в New York Times опубликовали этот список, который сейчас и обсудим.

Во-первых, закон о каннабисе. Теперь работников нельзя увольнять или штрафовать за употребление марихуаны вне рабочего места. Но интересно, что это правило не распространяется на строителей и государственных служащих.

Во-вторых, большие магазины игрушек обязаны иметь гендерно-нейтральный отдел для детей. За несоблюдение этого правила могут оштрафовать на сумму от $250 до $500. 

И третий новый закон касается отелей, туристических компаний и сервисов краткосрочной аренды, таких как Airbnb. Теперь они обязаны предоставить бесплатную отмену бронирования в течение 24 часов после подтверждения, если резерв был сделан за 72 часа и более до запланированного заезда. До этого сервис брал свою комиссию за отмену.

Уверен, что первый и второй закон вызовут огромное количество споров и недопонимания от жителей других штатов, но Калифорнии не привыкать ограничивать свободу одних для «защиты прав других».

image.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Жизнь в Калифорнии | Life in California
  • 1 month later...

Какие привычки у меня появились после приезда в США?

Я живу в Америке около 6 лет, и за это время мне удалось изменить многие свои привычки, что серьезно повлияло на разные аспекты моей жизни. В этом посте поделюсь с вами некоторыми из них. 

Во-первых, я начала постоянно пользоваться кредитными картами. Кредиты в РФ — это всегда что-то страшное, о чем люди несколько раз подумают прежде, чем взять. В Америке же это скорее необходимость, так как проценты по кредиту низкие и многие привилегии доступны только тем, у кого есть выстроенная кредитная история. Например, в будущем планирую приобрести дом и, так как у меня уже есть хороший credit score (рейтинг), смогу взять его под низкий % в ипотеку. В ближайших постах обязательно расскажу отдельно про свои кредитные карты, и в чем их преимущества. 

Во-вторых, здесь я начала следить за зубами: пользоваться нитью, делать чистки и посещать стоматолога раз в несколько месяцев, чтобы сделать сheck-up. В США нет культуры лечения, как у нас в странах. Здесь люди придерживаются превентивных мер: не довести зубы до плохого состояния, а следить за ними на протяжении всей жизни. 

В-третьих, я начала активно инвестировать. Когда жил в России, то тоже иногда покупал крипту на небольшие суммы, но тогда и финансовых возможностей не было на что-то большее, и в целом сфера инвестиций не сильно популяризирована в РФ. Сейчас же я ежемесячно инвестирую по $2000, чаще всего покупаю акции Теслы. Многие американцы активно вкладывают деньги в недвижимость, акции или пенсионные фонды и учат этому своих детей. Так как понимают, что это гораздо эффективнее, чем просто терять деньги из-за инфляции. 

В-четвертых, здесь я получила права и постоянно вожу машину. И это тоже стоит учитывать при приезде в США — получайте права заранее, а тут поменяете их на американские, сдав несколько экзаменов, так как без машины здесь будет трудно. 

В-пятых, в Америке у меня пропала привычка пытаться что-то починить самостоятельно. В нашем менталитете заложено: если сломалось, значит, надо посмотреть видео на YouTube и самому все сделать. Тут же мы живем в комплексах, где быстро приходит мастер и ремонтирует все необходимое. 

Это далеко не все привычки, которые появились у меня в Америке. О других я обязательно расскажу в следующих постах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...