Jump to content

Работа для студентов в США (top10 самых востребованных :)))


Nimpha
 Share

Recommended Posts

Сфера обслуживания - известная «лазейка» на американский рынок труда. Конечно, для того чтобы даже со временем получить приличную работу, мало пристроиться развозить пиццу или мыть кружки в пивной. А вот с небольших должностей в гостинице или ресторане вполне возможно продвинуться выше - если, конечно, вам удастся завоевать расположение работодателя. И опять же - необходимо учиться, повышать квалификацию.

Сказать, что какая-то профессия из низкоквалифицированных более востребована пожалуй нельзя. Они все востребованные. :)

А самая популярная и востребованная из профессий в США вообще - менеджер, а затем юрист, психоаналитик, IT.

Link to comment
Share on other sites

Guest Texico Boy

Да, хаускипер - самая нужная профессия в штатах! Официант - это еще ВИП можно сказать! А вот хлоркой унитазы мыть - это не слабонервных! Так что мое скромное мнение - housekeeper!

Link to comment
Share on other sites

Да, хаускипер - самая нужная профессия в штатах! Официант - это еще ВИП можно сказать! А вот хлоркой унитазы мыть - это не слабонервных! Так что мое скромное мнение - housekeeper!

Хочешь сказать, карьеру в Америке нужно начинать с мытья унитазов ?! По-моему, это чересчур! Легче Английский язык подучить и в официанты податься!

Link to comment
Share on other sites

Ну, на самом деле, мыть унитазы- не так стремно.пока моешь унитазы, учишь инглиш, и все ок. Стоишь, чистишь себе, напеваешь, никто тебя не отвлекает, помыл унитазы, сделал дело-гуляй смело. ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну, на самом деле, мыть унитазы- не так стремно.пока моешь унитазы, учишь инглиш, и все ок. Стоишь, чистишь себе, напеваешь, никто тебя не отвлекает, помыл унитазы, сделал дело-гуляй смело. ;D

Интересно, это как?! С унитазом что ли разговаривать учиться!?)))))) Не придумывай ерунды, если хочешь чувствовать себя нормальным человеком, работу надо выбирать соответствующую!

Link to comment
Share on other sites

housekeeper-самая тяжелая работа. Там ведь придется не только ванную комнату чистить, но и постель перестелать, пылесосить....Постель перестелить одну легко, но по 20 в день и каждый день - тяжелый физический труд. Так что housekeeper-ом идите работать в самую последнюю очередь.

Link to comment
Share on other sites

Хуже всего работать в магазине в праздничные дни. Поскольку устраиваются распродажи и не успеваешь обслуживать клиентов. Что там творится! Толпы народа. В конце дня ноги деревянные и голова тоже :)

Я считаю, что продавец- самая востребованная профессия среди студентов, только важно хорошо говорить и понимать по-английски, а то не возьмут. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Дакота

Я согласна с Nimph-ой. Самые нужные официанты ну и вообще все кто относится к еде. Кстати хчу добавить hostess-ов. Это тоже своего рода официанты, но они требуются только в приличные заведения, а не в забегаловки фаст-фудовые.

Link to comment
Share on other sites

Guest Эконом Ф

moover - грузчик мебели. И работа нормальная и платят нормально и типсв дают часто, типа осторожнее с камодом - это единственная память от прабабушки - ну и дают чтоб нормально поставил.

Link to comment
Share on other sites

moover - грузчик мебели. И работа нормальная и платят нормально и типсв дают часто, типа осторожнее с камодом - это единственная память от прабабушки - ну и дают чтоб нормально поставил.

:D вообще то moover - это грузчик всего чего угодно, не только мебели, да у них действительно достойная оплата труда, и хорошенечко можно заработать, заодно и мышцы подкачать :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Дакота

Кто знает у хостес зарплата какая? Больше, чем у официантов?

у официантов зарплата маленкая, они зарабатывают за счет типсов. А у хостесс типсов практически нет, но зарплата от 7-8$
Link to comment
Share on other sites

На восточном и южном опбережье требуются работники на атракционы. Атракционов полно. Особенно во Флориде - работники атракционов в цене.

Link to comment
Share on other sites

На восточном и южном опбережье требуются работники на атракционы. Атракционов полно. Особенно во Флориде - работники атракционов в цене.

Сколько там платят на аттракционах? Я бы пошла. У меня был опыт в России в этой сфере: мне понравилось!) Веселая работа!

Link to comment
Share on other sites

2 sunrise_kris

Не советую парки аттракционов. Большие часы работы, поэтому тяжело устроиться на вторую работу. Довольно мало платят. $6.00-7.00 в час. Работа тяжелая. Шум, гам, дети прыгают...

Link to comment
Share on other sites

Самая лучшая работа - Pizza delivery man. Развозка пиццы – очень даже «хлебная тема». Заработки достаточно высокие. Помимо зарплаты ($8-9/час) развозчик получает неплохие чаевые. Размер чаевых зависит от стоимости заказа и от обаяния студента. То есть, помимо путешествий по городу, бесплатной еды, лояльного графика работы,это еще возможность общаться с людьми, которым доставляются заказ.

Кто-нибудь работал? Реально устроится?

Link to comment
Share on other sites

Guest Дакота

И не мечтай.  ;D Главное утребование – международные водительские права, но это не проблемой. Некоторые работодатели требуют наличия водительских прав, полученных в США.

Сезонная работа непосредственно водителем где-то в компании по перевозкам очень маловероятна. Помимо американских водительских прав требуются дополнительные сертификаты, категории и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Guest Sanches

Главное утребование

Утребование...это ты хорошо сказала  :)

Мне кажется, что на первом месте : официанты.
Это который waiter? Официанты бывают раззные...

Есть еще:

Busboy/Busgirl - уборка и протирание столов, помощь клиентам, возможно, вынос мусора, прочее. Как правило, тяжелый труд. Работают преимущественно юноши.

Food Runner - носить подносы с едой, помогать по мелочам официанту.

Server/Expeditor - в некоторых ресторанах Server - это тот же официант (Waiter/Waitress). В остальных в его обязанности входит заключительная работа над блюдом (скомпоновать составляющие и добавить какой-нибудь гарнир, специи, зелень и т.д.).

В большинстве ресторанов Busboys получают часть чаевых официанта (2-3% от суммы всех продаж или 15-20% от выручки каждого официанта). Выходит, наверное, от 60 до 130 долларов за вечер.

И еще, говорят, если нет опыта работы в аАмериканском кафе/ресторане/баре, то сразу на должность waiter, не возьмут, даже несмотря на то, что есть аналогичный опыт в России и скорее всего работу в ресторанном бизнесе придется начинать с busboy. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Sanches

Сколько там платят на аттракционах? Я бы пошла. У меня был опыт в России в этой сфере: мне понравилось!)

На аттракционах есть такие должности:

1. Ride operator (работа оператора на аттракционах).

нажимаешь на кнопки, которые запускают в работу аттракционы. потребуется хороший разговорный английский, коммуникабельность и отличное здоровье, так как работать придется на открытом воздухе. Зарплата стандартная – 6,5- 8$/час.

2. Attendant

заведует жетонами и игровыми автоматами. зарплата - $6-7/час.

3. Ticket Seller (продавец билетов)

продаешь билеты на аттракционы + снабжаешь посетителей всей необходимой информацией о парке, времени его работы, о правилах безопасности. следовательно знание языке должно быть очень хорошим!  З\п от $6 до 8/час.

4. Fast Food Worker

В обязанности будет входить приготовление и продажа еды и напитков. Плюс этой должности – постоянный доступ к еде – голодным никогда не останешься. Средний уровень зарплаты - $6-8/час.

Есть также Gas station attendant (работник на авто заправке), Maintenance (уборка парка, помощь в поддержании аттракционов и помещений в рабочем состоянии и т.д.) или тем же lifeguard на водных аттракционах, и др.

Link to comment
Share on other sites

Guest Лола

А как вам Ground keeper - дворник или уборщик мусора :) На мой взгляд самая нужная профессия :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне кажется, что на первом месте : официанты. Самые востребованные из common labor :))).

Полностью согласна. Официантом проще всего устроится и заработки самы большие.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...