Jump to content

Жизнь в Америке: плюсы и минусы


Guest absolut
 Share

Recommended Posts

Guest absolut

Вoзнамерен пожить долгое время или остаться насовсем в USA. Пока считаю, что Америка идеальное место для жизни. Может кто добавить ложку дегтя или ложку меда?  :D Интересно было бы узнать чего нашему человеку не хватает в изобильной америке. Речь идет и о материальных и о нематериальных ценностях.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest absolut

И еще тревожит факт, что доллар падает. Это наверняка отразится на жизни американцев... :o

Link to comment
Share on other sites

И еще тревожит факт, что доллар падает. Это наверняка отразится на жизни американцев... :o

Согласно выкладкам аналитиков, в 2008 году котировка доллара по отношению к евро поднимется примерно на 7%. Доллар потяжелеет  ;)
Link to comment
Share on other sites

А еще есть мнение, что русские люди в Америке тупеют и не развиваются

а куда дальше развиваться? Тот кто выжил в России стоит на вершине эволюции ;D

;D это точно, но только "лучшим умам человечества" не прожить в России, все валят за известностью и деньгами за границу

Link to comment
Share on other sites

К плюсам: можно работать например официантом и зарабатывать большие деньги (по российским меркам) и будет хватать для счастливой жизни. В России - не получится.

Мне кажется минус может быть в том, что ностальгия замучает по прошлому в России, по друзьям, по отношения, по еде в конце концов.

Согласен. Как волка не корми, а он все равно в лес смотрит :-)

К минусам: продукты в Америке, особенно с\х, по вкусу как полиэтилен. Друг рассказывал, что поначалу - ничего, но потом буквально ходишь по магазину, где каждую картошечку в пакетик заворачивают и тошнит от всего.

Link to comment
Share on other sites

Да что все про еду да про еду...я к новому году похудеть решила, а тут везде про еду говорят... ;D

Я считаю, что самый большой плюс в жизни американской - другие люди и другое отношение между людьми. Какое - догадайтесь сами :)... сложно описать: отзывчивость, желание помочь... не нужно ждать подвоха в словах, в действиях...

Link to comment
Share on other sites

так же плюсами являются достопримечательности страны, то что множество всяческих развлечений, всяческих парков, музеев, и на все это приезжают посмотреть люди (туристы) со всех стран мира

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Guest chetanooga

Как то нашла на мой взгляд хорошую статью, которая описывает плюсы жизни в США. Я полностью согласна с Автором и приведу вам эту статью (да простит меня автор за использование его интеллектуального труда без разрешения :)):

Я люблю США. Вы знаете, что можно любить страну, даже никогда там не побывав? Американцы построили пресловутый коммунизм даже не подозревая об этом. Если присмотреться внимательно, никакой демократией и капитализмом там уже не пахнет. Демократия в Европе, ну и у нас ее насильственным методом пытаются привить, правда не очень получается. А там настоящий идеальный коммунизм во взаимоотношении людей и мыслях населения.

За что можно любить США? Это страна, которая действительно добилась свободы, свободы внутренней, свободы мыслей и самовыражения. Хочешь носить оружие - пожалуйста. Если нормальный человек - носи на здоровье. Хочешь ездить на машине, но учишься еще в колледже. Не вопрос. Сдал на права, купил себе какой-то 10-ти летний мустанг за 600 долларов, скопленных за полгода-год и катаешься. Хочешь как-то визуально самовыразиться - не вопрос. Фриков большинство как раз в США.

Вот бухать там нельзя до 21 года (правда кто хочет, тот пьют). И я считаю это правильно. Кроме как бухать там есть чем занятся другим. Занятий по интересам в разы больше чем и нас. На бухание просто времени нет. Разве что в конце недели можно позволить себе выпить в баре пинту пива и пиисяшку какого-то вискаря.

В школах детям учится намного интереснее чем в наших. Для школьников-выпускников устраивают бал, где все веселятся и танцуют до утра, играет исключительно какая-то не попсовая группа, живая музыка, в общем позитив сплошной. У нас на выпускном вся идея заключается в том, что нужно тайком набухаться, потанцевать под дебильную попсу и, если повезет, трахнуть Свету из 11-А в туалете, прежде ее набухать, "что б дала". Если это все произойдет - праздник удался.

Вообще, про систему образования я молчу. Молчу и про то, что школьники после окончания учебы, посылают свои документы в минимум 20-30 ВУЗов по всей стране. Штук 5-10 их принимают. В конце концов человек сам решает в каком из ВУЗов, в которые он уже фактически поступил, ему интереснее учится.

Еще одна прелесть в США - это дешевая еда. То есть, на 3$ поесть в фастфуде можно всегда, а то и дешевле. Да, вредно, не полезно, но и дешево. У нас Вы за сумму не поешьте, эквивалентную 3$.

Американцы уже поняли, что они толстеют не по дням, а по часам. И по этому начали усиленно заниматься спортом. В выходной день, вместо того, что бы отсыпаться с похмелья, как это принято у нас, они грузят свои велосипеды в минивэн и едут в горы кататься, либо идут в бассейн, спортзал, либо еще как-то физически занимаются.

Говорят, в США бум на строительстве. Мол, строят толково и капитально и на века. Ничего подобного. Это у нас, если строили в совке коммерческую недвижимость, то на сто лет, каждому по отдельному кабинету и т.д. У них же, одну громадную площадь делят перегородками на отделы. Так получается дешевле и практичнее. У нас сейчас тоже к этому идут.

В Америке все предсказуемо. То есть человек заканчивает школу, ВУЗ и все это время знает, что потом найдет хорошую работу по специальности, жениться/выйдет за муж, купит машину, дом и будет жить не тужить, откладывая деньги на беззаботную старость.

Пропаганды конечно у них много. С самого детства американцам внушают, что США - самая лучшая страна, американцы - самые умные. У них есть культ флага, который действительно любят и уважают.

Возьмем кинематограф США. Его, по крайней мере раньше, постоянно ругали за то, что он не реалистичен. Все фильмы с хорошим концом, где позитивные парни мочат в сортире негодяев. Комедии американские тоже всегда заканчиваются happy end'ом. А что в этом плохого? Позитивный кинематограф формирует в сознании людей позитивное мышление. А позитивное мышление улучшает жизнь любому человеку.

Американская музыка. В отличии от стран бывшего союза, там уже не популярна попса. Она есть, как в любой стране, но ее популярность меньше чем любых других стилей. Среди подростков модно не плевать семечки на лавочках многоэтажек, слушая на модным мобилах Потапа, а купить косуху и сесть на байк или создать свою нью-метал группу, или хорошо учиться, добывая знания, и потом получить высокооплачиваемую работу и карьерный рост. Так кто тупее, мы или они?

Говорят в США нет культуры. Все там есть, только немного в другом понимании чем то, что мы подразумеваем под культурой. У нас есть Пушкин, Достоевский, Чайковский. Ну и что? Подросткам наплевать на всех их взятых.

Американцу пофиг на то, что он не знает столицу Бельгии, пофиг на то, что про Россию кроме водки и медведей больше ничего не известно, зато он уверен в завтрашнем дне и в поддержке со стороны своего государства. Девиз Америки - каждый должен заниматься свои делом, быть специалистом в своей области, а не знать все на хреново.

Еще там все живут в кредит. Существует понятие - кредитная история. Кредиты довольно дешевые, и даже студент может позволить брать себе что-то в кредит. Чем больше у тебя таких кредитных операций - тем больше твой кредитная история. Тем проще будет в будущем взять в кредит под минимальный процент дом или машину.

В этой статье я не хотел сказать, что ТАМ так хорошо, а ТУТ так плохо. Как в США, так и в России и Украине есть свои негативные понятия. Но, мое субъективное мнение таково - нам у них еще учится и учиться. Вторую США мы никогда не сделаем. Психология людей другая просто.

По-этому нужно брать от туда все, что лучше у нас, я имею в виду заряд того оптимизма и позитива, которым наполнен средне-обеспеченный американец, стремление жить лучше и способствовать развитию своего государства.

Link to comment
Share on other sites

Кредиты можно и у нас брать любому. Не понимаю американцев в том, что они всю жизнь платят по кредитам, они всю жизнь кому-нибудь должны....я бы так не смогла.

Link to comment
Share on other sites

Кредиты можно и у нас брать любому. Не понимаю американцев в том, что они всю жизнь платят по кредитам, они всю жизнь кому-нибудь должны....я бы так не смогла.

у них образ жизни такой, они привыкли довольствоваться жизни и не имея денег ;D их не заботит завтрашний день, они живут сегодняшним

Link to comment
Share on other sites

Да ладно. Нормальные они...с юмором...

Вы знаете, что у них существует Анти-Дарвиновская премия - неофициальная премия которую некоторое общество в Америке выплачивает за самую дурацкую смерть и тем самым освобождение человечества от своего генофонда. Итак, три дурня в США нажрались пива и пошли в гольфклуб, так как все трое состояли в нем в качестве постоянных членов и гольф был их любимым развлечением. А так как все трое были поддатыми, возник спор, что один из них сможет помыть свои (пардон) яйца в мойке для мячиков для гольфа. Мойка представляет собой тумбу метровой, или около того высоты, с двумя отверстиями - сверху и сбоку. В верхнее вы кладете мячик, включаете мойку, она его промывает и выбрасывает вам сбоку. Пьяный дурак взгромоздился сняв штаны на мойку, сел на корточки и засунул мошонку в

верхнее отверстие, а один из его друзей включил мойку. Яйца были загнаны внутрь мойки, где благополучно застряли, а пострадавший потерял сознание от боли и свалился с мойки. Так как расстояние до земли больше чем длина мошонки, она благополучно разорвалась, в результате чего - одно яичко навсегда застряло в мойке, а второе исковерканное до невозможности схоронилось в остатках мошонки. В довершение всего придурок упал на

новую клюшкю для гольфа, стоимостью в 300 баксов и погнул ее. Когда он был доставлен в больницу - второе яичко и остатки мошонки были удалены, так как спасти их не удалось. Наконец, все трое были с позором исключены из гольф-клуба. Создатели премии долго думали - отдать ему ее или не отдать - он же не погиб! Но затем решили все-таки отдать - потому что, хоть он и не погиб, но потеряв яички, навсегда избавил генофонд человечества от своего наследственного материала! ;D

Link to comment
Share on other sites

А вот еще...Притчей во языцех стала история о том, как американка купила в макдональдсе стакан кофе, облилась им и подала в суд, в результате чего выиграла миллион долларов, потому что ее не предупредили о том, что кофе горячий. С тех пор в макдональдсе на всех горячих продуктах имеется предупреждающая надпись. Из этого принято делать вывод, что американцы – глупые, как и их судебная система.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с dshow. Можно конечно ругать американцев, а можно задуматься, каким образом эти "тупые толстые янки, мечтающие только о деньгах",  смогли создать такую мощную державу?

Хотя на самом деле США – многонациональная страна. И в отличие от России, где казах – это казах, а поляк на каждом углу гордо заявляет, что его прадедушка мигрировал в Россию из Польши, любой китаец в Америке с гордостью считает себя американцем США. И никем другим.

Действительно, в американских школах не заставляют тоннами заучивать всевозможные тексты и теории. «Начитанные интеллектуалы» – это, конечно, не про американцев. Зато в американских образовательных учреждениях учат практическим навыкам. Поэтому любой американский школьник умеет легко ориентироваться на местности. В прямом и переносном смысле. И не трясется перед любым экзаменом, разрушая тем самым свою нервную систему.

И вообще, подавляющее большинство американцев ведет здоровый образ жизни: предпочитают овощи в сочетании с нежирным мясом, совершают ежедневные пробежки. Кроме того, в отличие от курящей Европы, американцы в большинстве своем не курят. Так же как мы, например, не носим кимоно. Хотя могли бы.

Link to comment
Share on other sites

ок.сплошные плюсы говорите, позитив...? ;D  8) А вот вам негатив.

о системе здравоохранения в Америке не слышали? Вы знаете, что в Америке невозможно вызвать скорую помощь? Никто не вызывает, даже если очень плохо. Если совсем плохо - берут кар-сервис (частное такси), едут в больницу. Прием у врача - 170 долларов. Самый элементарный осмотр или анализы - 800 долларов. Операция аппендицита - 8000 долларов. Если нет страховки, то позволить себе это никто не может. А страховку - 300-400 долларов в месяц - тоже никто позволить не может. Так и живут. Пенсионерам, правда, бесплатная медицина - “медикэйд”. Правда, издеваются над ними. Поэтому в больницах одни пенсионеры.

Link to comment
Share on other sites

еще негатив! :p на самом деле уровень жизни в Америке раз в 10 ниже, чем в Москве. Не верите? Как вам такие факты: Зарплата большинства населения 6-7 долларов в час. И в месяц это будет 1000 долларов. Но это редко. В основном зарплата получается около 800 долларов. Учитывая налоги и другие расходы надо зарабатывать не менее 4000-5000 в месяц. Поэтому большинство и живет в кредит.

Link to comment
Share on other sites

Guest Monstrik

temych, а я слышала, что американцы получают минимум 12 дол\час. И разве плохо жить в кредит и получать все сразу здесь и сейчас, чем всю жизнь копить на квартиру, машину и прочие радости, чтобы в один прекрасный день узнать, что деньги обесценились... ???

Link to comment
Share on other sites

Guest blackcat

Вспомнила плюс: в магазин ожно вернуть любую вещь, даже под предлогом, что она просто не понарвилась. Попробуйте в России проделать такой фокус!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest blackcat

Еще плюс:

в России любые заведения с National Food очень дорогие. В США можно дешево перекусить в итальянском, китайском и др. ресторанчиках и кафе.

Link to comment
Share on other sites

И в чем плюс? китайского "national" мне например и даром не надь и с деньгами не надь. Губы от их еды облезают и прыщи по всему лицу. >:(

Link to comment
Share on other sites

Guest Dashenция

Если уж затронули тему еды, то скажу что мне не нравится - большие порции. Поэтому ожирение неизбежно, потому что нас (меня например) с детства учили доедать все, что на тарелке (плохая привычка, своих детей ни за что не буду так мучать). Такие порции как в Америке дают на 1 чела можно вдвоем или даже втроем поедать спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Guest no.probs

Обувь в Америка ужасная!! Моя знакомая учится в колледже в Чикаго. Обувь ей мама привозит из России. :o

Link to comment
Share on other sites

Guest Monstrik

Нормальная обувь. Может зимняя плохая, но летняя и демисезонка - хорошая.

2Dashenция: вари сама дома и будет тебе Щастье.

В Америке мне не нравится образование. Мягко говоря воспитывают даунов :-\ Отличие: мы в России ненавидим школу и учебу, а американцы - любят! Шок! :o У них школа - место где можно хорошо провести время. :o

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...