Jump to content

Жизнь в Америке: плюсы и минусы


Guest absolut
 Share

Recommended Posts

Guest ПарасОлька

Не только старики, но и дети попрошайничают, вместо того, чтобы в школу ходить:(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest мулечка

Жанна ты не права...Украина не имеет к России никакого отношения уже более пятнадцати лет и поменьшей мере глупо считать эти 2 страны одним целым...

и кстати Украина это куда большая жопа чем Россия...

+1. Не случайно ведь из Украины в Москву едут на заработки)
Link to comment
Share on other sites

as for me there s no bad sides of livin in US. i don know how bout small towns but NYC is the best cityy ever and its the center of the world for sure so how could there be something bad in it! i absolutely inloved with dis place and never gon leave it for a long lime

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Амиля_скромная

Предпочитаю более тихие места. И потом: смысл там оставаться без диплома как полуспециалист если еще не закончил университет? Там таких и без нас много поди. 

Link to comment
Share on other sites

самый огромный минус когда уезжаешь в любую страну (не обязательно Америку) - это оставлять друзей и близких...

поначалу - нормально, но реально бывает скучаешь и ностальжи мучает по старинным друзьям...

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

У меня была homeseek только две недели, потом все это куда-то успешно пропало:)

но звонила я домой регулярно, чуть ли не каждый день. А перед отъездом домой заскучала по родным.

Link to comment
Share on other sites

я звонила сначала раз в неделю, потом раз в 2 недели...

причем говорила одно и то же: мама у меня все супер, живу хорошо, не тужу, приезжать не хочу :))

ну что еще маме расскажешь, главное, чтоб кушала и спала хорошо)

другое дело - с подругой поговорить или с бойфрендом...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest DJGoPunK

обижу я вас или нет,это для меня не важно,так как большинство из вас предатели,вы же не Русские,как можно не любить ту родину на которой рос?????америка америка америка Fuck off USA,валите нахер туда и всё,освободите Россию от своего глупого и тупого присутсвия.Таким образом вы скажете спасибо тем кто погибал за нас во время Второй Мировой войны,они гибли не за то что бы все сейчас кричали что Россия гумно надо валить отсюда,такчто вы уроды моральные можно и так выразиться

Тогда было СССР, а если ты веришь, что сейчас Россия очень крута, то могу сказать, если бы мы первые не запустили бы спутник, то США нас кончила бы давно уже, но так как мы обладали ядерным оружием и ядерными носителями они так и не развязали войну :) Ещё один интересный факт, когда США делала ядерные бомбордировщики она использовала полупроводники (В Электроники самолёта), а у нас в СССР это производство было не развито, потомучто всё в ложили в космическую промышленность ( поэтому отстаём щас так в iT ) Наши же ядерные бомбордировщики использовали лампы, и когда кто-то предал, нашу РОДИНУ, и угнал в США самолёт, огда они его разобрали, то удивились, что у нас лампы стоят, вместо полупроводников, но как позже американцы выяснили, эти самые лампы помогают не нарушат работу техники, при ядерном взрыве ( Для тех кто катаеться на кране, при ядерном взрыви гиганский поток электромагнитных волн, и вся техника выходит из строя), и во времена оттепели между США и России, Представитель США сказал, мол умные вы ипользовали лампы ( США, даже не подозревала, что у нас просто полупроводников не было :D) Так Русские так и не могли понять о чём он, бывает и так что мы делаем отркрытия, даже не подозревая о них ! О Россия :)

И ещё США перешло уже в 70 году на полностью цифровую связь, сделанно это было как раз, для того, чтобы отражать атаки с космоса, так как скорость атаки оотуда намного быстрей, а у нас хотят перейти на цифровую связ только в 12 году и то я думаю этого не будет

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Ну в России ядерное оружие еще есть,или мы думаем, что его много... а то бы нас уже давно...того(

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

Да боянище это все, по поводу того, что мол предали родину...уехали...

Наша родина была одной из 3 самых сильных держав, только во времена царя, а потом пошла разруха, то в одном направлении то в другом, просто сейчас ее вообще на куски стали рвать, молодеж тянется к западу, забывая о своих истоках...политики срутся со всеми подряд и разводят войны, чиновники разворовывают все, что хорошо или плохо лежит. Пока там творится такой бардак, мне становится стыдно называть ЭТО своей родиной. Я  уже давно не читаю новости, поскольку ничего хорошого там нет, и просвета никто не ждет. Мы как стадо баранов, привыкли что нам плохо и живем в дерьме, и иной жизни даже не представляем. Посмотрите на окружающих людей на родине...откуда эта злоба в глазах каждого? С каждым годом ее становится все больше...

Можно бить себя пяткой в грудь и кричать что "Я ПАТРИОТ!!" ...Но мы ничего не изменим, один голос уже давно перестал чтото значить.

Мы все ругаемся что у нас повсюду всятачнество...а как многие об этом помнят когда приходит повестка из военкомата? Или просто так, повсюду, мы уже даже не замечаем этого...только возмущаемся переодически... Наша страна, могучая, сильная, огромная страна, уже давно превратилась в качалку денег, из всех и каждого ее жителя, и как и большенство отечественных изобретений, процесс кривой...но работает.

Я хочу туда вернутся...погостить, увидеть родные места, близких людей, но я отказываюсь жить в этом болоте, оно угнетает, и это становится ярко заметно, только через пару-тройку лет вне границ "родины".

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Ахахах, для начла чтобы писать что это баян, ты бы проверил http://www.kp.ru/daily/23779/57798/ http://hijacking.far.ru/belenko.html. . . Если ты живешь в дерьме, то не нужно всех под одну гребёнку, я лично живу нормально . . . А Россия, щас не гнёт всех только потому, что павительство . . . никакое . . . А вот к 25-30 годам, вполне возможно, что в России будет всё очень даже прекрасно, но для этого должно полностью смениться правительство . . . И большенство отечественных изобретений, дают фору США на 100 очков и аналогов в мире не будут иметь 5 лет точно, а если учесть, что большинство проектов ( Кроме военных и нанотехнологий)спонсируется из собственого кармана "фанатиков"-учёных, то наши результаты очень даже хорошие, в то время когда США тратит на это колосальные бабки и каждогый учёный живёт на вилле ( по этому и идёт утечка мозгов, тут косяк нашего правительства, спорит не буду ) . . . И США расставляет свои системы ПРО именно потому что знает, что России хватит её изобретений, чтобы хорошо навалять под жопу . . . Американцы не умеют воевать и это факт, бздуны ещё те, а наш Ваня из Омона, наваляет любому обкрученному S.W.A.T'овцу как не фиг делать, эти клоуны ещё втирают, что выйграли 2ую мирову, когда Япония бомбанула Перл-Харбор, США перестала форсить очень быстро, плюс ещё всякиое левое подбивание наших экс дружественных стран, как Грузия и Украина, а потом отмазываться у всего мира, мол Россия всё круто сделала, когда ввела войска в Абхазию, хотя день назад встревал Буш и орал: "Cанкции против Росси", суди бл*б сучёнок и не высовывайся на своём ранчо, пока пи*дюлей не получил, с Абамой надеюсь будет лучше, он вроде адекватен . . . Вообщем, Гепард, знай, что США Россию никогда не нагнёт, а то что ты обосрал страну в которой вырос, ты молодчик, возможно ты когда-нибудь переедишь в Швейцарию и скажешь, вот блин в США так дерьмово было ! Да кстати не думай, что я патриот, я им не являюсь . . .

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

ооо умничка=)))не перевелись в стране оптимисты и патриоты

DJGoPunK +100000000  мне одной об этом писать уже надоело)

Link to comment
Share on other sites

Guest GEPARD

Я тоже оптимист...но как говорится, на руси дураков лет на 100 припасено...и все они в правительстве.

Заметь - я не говорил о том, кто и как умеет разжигать войны и молотить народ в них, в это я вообще не хочу влазить. Я говорю о ЛЮДЯХ которые живут у нас, я говорю об атмосфере которая нас окружает, в быту, каждый день.

Я себя считаю патриотом, ДА. я патриот своей родины, хотябы потому, что мне НЕ всеравно что там творится и я хочу лучшего, но знаю что своими силами я этого там не добьюсь, страну один человек не поднимет.

Кстати - я не из России,я  из Украины, но считаю нас не соседями, а Словянами, одним народом, который давно перемешался и начал ругатся практически со своей-же семей...

Link to comment
Share on other sites

Guest DJGoPunK

Ну рождён то в СССР, такто там все встраны были братьями и сёстрами, я был на Украине помоему точно также как и в России, по архитектуре и прочему, более глубокие сферы не берусь судить !

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

по Архитектуре????О_О...я бы поспорила=))))))))была на Украине в прошлом году и живя в Москве...чет я сильной схожести не наблюдаю)))ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest Nikitakomandir

Гепард имел в виду что мы один и тотже народ, мы братья, и я щитаю он прав. Как в этом, так и в остальном. Я живу в России, но что-то нечего хорошего в жизни невижу. Да, я мечтаю жить в Америке, но нечего плохого в этом нет. Вы попробуйте гдето вне Москвы или Петербурга (В общем вне больших городов) найти зарплату 3 тысячи рублей в месяц. Это будет удачей. В москве хотя дела и обстоят лучше, но ненамного. Большинство получает около 20 тысяч, это я слышал от знакомых живущих в Москве. Думаете на это проживёш? Налогов стараются взять как можно больше. Тут из 3 тысяч рублей, треть отнимают тутже налоги. Но не это главное, вы посмотрите на жизнь поглубже, не думая только о деньгах и обнаружите только плохое. Гепард сказал правильно. К примеру: рядом со мной живёт человек убивший несколько людей, также рядом живёт соседка которая так и ищет повод навредить и поругаться. Также живёт пара пъяниц, которые только и пьют и неработают, хотя где здесь работать. Думаете это хорошие соседи? Детей также невоспитывают, они ходят по улицам и издеваются над животными. Все люди только и ищут что плохого зделать другим. И как подметил Гепард, злеют прямо на глазах. Этому множество причин. Почему у нас так много пъяниц? Потому что по телевизору только и показывают пиво, пиво. В очередной раз меня от этого уже берёт нервная дрожь. Курят и пьют все кому нелень, с раннего возраста. Продукты дорожают. Растёт ли зарплата? Ни в коем случае, недавно она наоборот начала падать. Может правильнее взять многие законы от Американцев!? Да никому они уже ненужны. Все чиновники живут только для себя и необращают внимания на простой люд. Они придумывают законы прямо на ходу и нагло обманывают на существующих. Сейчас они только сосут деньги из людей, и берут взятки. Вы думаете что то что говорят по телевизору это правда? Мы поднимем хозяйство! а в ответ раздаются лишь мучения скотоводов. Правда то, что у нас губят хозяйство и скоро есть будет нечего, даже если вам повезло с зарплатой. Милиция даже непытается раскрывать преступления. Убийцы и воры разгуливают на глазах потерпевших, которым бесполезны даже свидетели. Налоги на огороды придумывают такие, чтобы то что на них выростет не покрыло расходы. И я повторю слова Гепарда, одному человеку это неизменить. Чтобы всё это изменилось, этого должны захотеть очень многие люди, и в первую очередь чиновники на высоких постах. В Америке же, на протяжении всего её развития, в первую очередь думали о народе. Поэтому многие законы у них в первую очередь в пользу народа. Нам бы было правильнее всё делать также как у них, а не на оборот. Но к сожалению многие этого нехотят (В основном ченовникам это невыгодно). Я щитаю Американцы тоже наши братья, просто они развивались по другому принципу, и в другой группе народа. Но в странах все одни и теже люди, на которых влияло лишь состояние страны. Я радуюсь что пока держусь в таких условиях и думаю: Этого ли хотели наши родители, изматывания нервов в своейже стране. А Америка это лишь шанс отдохнуть от такой жизни. Представте что Россия это - крупная деревня, а Америка это Москва. Сразу стаёт очевидно что лучше жить в Москве, тоесть в Америке. А по сути здесь и там одни и теже люди, я имею в виду там, в душе. И я надеюсь что когда нибудь, в России станет жить нехуже чем в Америке. Но для этого все люди должны приложить большие усилия. Под Россией я нетолько воспринимаю саму Россию, я имею в виду и Украину, и все другие наши страны, с которыми мы родны по группе народа.

Возможно я в чёмто неправ, поправтье.

Возможно я когото обидел, тогда извините, и недиржите в своей душе гнев на меня.

Это моё мнение основанное на моих личных наблюдениям. Можете обсуждать.

Но в какой стране бы вы нежили, неслушайте политиков и то что говорят по телевизору. Ведь там вам будут внушать лишь вражду к другому народу.

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Я в Америке еще не была, но насчет России полностью с вами согласна:)

Мой папа работает в области сельского хозяйства и никакой поддержки не видит, только наоброт им палки в колеса вставляют и не дают развиваться вообще. Они всего сами добиваются. А у нас столько земель пустует и развалилось много хозяйств, а никому до этого нет дела! На землях, где когда-то росла пшеница-сейчас бурьян.

А ведь столько людей, которые живут в развалившемся совхозе только могут рассчитывать на то, что произведут на своем огороде... Работы для них нет, они вынуждены ехать куда-то на заработки на стройки коттеджей для москвичей. Разве это значит, что наше государство заботится о своих гражданах?

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Жанна, ну вы не думайте так... несмотря на все у нас в России тоже много хорошего есть:) Все же все вышеперечисленное не значит, что все очень плохо у нас здесь:))): хочешь жить-умей вертеться. В принципе все зависит от тебя-надо много работать чтобы чего-то добиться. Все возможно, просто редко кто поможет со стороны государства, можно расчитывать только на родителей и друзей, которые также сами всего добивались в жизни. Но я поняла по рассказам что в Америке в этом плане поддержки больше.

Всетаки надо всем обединиться. и может тогда получится что нибудь, а в одного как было написано выше, ничего не выйдет)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

Жанна ты как собственно и обычно несешь херь какую то=)))ты никогда не была в России и не хер гнать на страну...и перестаньте вы ради бога хохляндию с Россией мешать)))маразм развели...поживя в штатах и нифига невероятного кроме людей-дибилов,убогих,жирных,больных инвалидов тут не увидев....с удовольствием и чувством полного достоинства и кучей новых побрякушек вернусь к себе...в ЛЮБИМУЮ страну и буду продолжать наслаждаться своей жизнью в России=)))отдых удался)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Nessie, удалось вообще за лето отдохнуть помимо работы?

Где побывала и в какой штат на твой взгляд стоит ехать работать?

Спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

Викусик я по большому счету только работать начала)))все остальное время ездила и развлекалась))))побывала много где)))Конкретно в Аризоне,нью йорке,бостоне,чикаго,милуоки,(еще пара городов в Висконсине),Мэйне(Портлэнд)собсно тут и живу. и в нью хэмпшире....насчет ехать работать...да помоему какой штат тебе ближе по духу туда и стоит ехать))))мне в висконсине понра...потому что там природа на нашу похожа...реки,озера...прикольно...красиво...Илиноис(там где чикаго) мне тоже оч нра...а вот допустим к портлэнду душа не лежит хоть тут и до океана пешком ходим и тепло и красиво))))тут у каждого свои предпочтения...а на грейхаунде я штатов через 10 проехала)очень понра вест вирджиния и пенсильвания))))там пейзажи афигительные)))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Nessie, огромное тебе спасибо за совет

завидую тебе:) столько всего повидала, молодчинка:)))))

а автобусом ехать неутомительно было, мне кажется, что так неудобно путешествовать....

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Простите, что вмешиваюсь...хочу сказать, что американские автобусы комфортабельные, ездить на них -одно удовольстве, поэтому не переживай по этому поводу

:)))

Самый крупный перевозчик, должно быть, Greyhound. Возят по всей Америке. Сидения в автобусах удобные, в автобусах убодные сидения, туалеты. Все хорошо.

Да и билеты на них недорогие, если еще и карточку ISIC прихватить-то будет скидка)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

слишком много слова удобные чтобы быть правдой...на самом деле спать там нереально и холодно жутко...так что 3 дня были веселые...куча мамаш с вечно орущими детьми дополняли картину

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...