Jump to content

Разумный способ траты денег


Guest Горгона
 Share

Recommended Posts

Guest Горгона

Кто там и кто только собирается уехать. Делимся опытом и предположениями о том, как разумнее тратить там деньги, чтобы не оказаться на улице в конце лета ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Надеюсь, кризиса в Америке будущим летом не будет, и мы все вернемся с кучей бабла ;D

Link to comment
Share on other sites

Приезжают тут некоторые уже домой: вот, денег нет, закончились, работодатель работу не предоставляет, не хочу здесь оставаться. Про таких сразу сказать можно: не хотят работать.

Потому как при желании найти хоть какой то источник можно... ;)

Link to comment
Share on other sites

Или вот к примеру, моя то сестра через два поколения, х. , вроде и не троюродная, вобщем дальняя родственница.

Захотела подальше от предков, пожить, самостоятельной жизни хлебнуть, понимаешь... Так вот устроили ей родители эту поездку, а она там горюет: и молоко не то(3 дня в холодильнике стоит и скиснуть не может), хлеб резиновый....

Домой хочет теперь :-[

тут уж не о деньгах думается

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Приезжают тут некоторые уже домой: вот, денег нет, закончились, работодатель работу не предоставляет, не хочу здесь оставаться. Про таких сразу сказать можно: не хотят работать.

Потому как при желании найти хоть какой то источник можно... ;)

ну не знай. А ктонить доходил до того, что родители деньги по вестерну высылали?

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Я все лето сидеть без работы не собираюсь ;D

Разве может и такое быть?

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Приезжают тут некоторые уже домой: вот, денег нет, закончились, работодатель работу не предоставляет, не хочу здесь оставаться. Про таких сразу сказать можно: не хотят работать.

Потому как при желании найти хоть какой то источник можно... ;)

ну не знай. А ктонить доходил до того, что родители деньги по вестерну высылали?

Я знаю пример, когда англичанам родители деньги высылали на путешествия в конце работы, но это было в лагере

Link to comment
Share on other sites

Если без работы останусь-буду  ходить и искать её везде, с языком то вроде у меня все нормально :)

Про язык сто % утверджать не стоит-а кто его знает? Еще не встречала, например, человека, кто в первый раз приехав в Америку понимал все сразу!

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Так хочется вживую с американцем пообщаться!!! Я аж вся в нетерпении ;D

Еще бы понять все, что от меня хотят

Link to comment
Share on other sites

Guest Маняшка

Тема эта особо актуальна будет, если работу потерять.А вот как новую найти-совсем другой вопрос, да и тема другая.

Логично,, что при поиске сталкиваешься с определенными трудностями, но в то же время здесь есть и свои плюсы-непрерывное общение :)

Link to comment
Share on other sites

U nas byla situatsia sdes', kogda raboty lishilis'. Tak den'gi kon4alis'. No do predela ne doshlo, t.e pri den'gax xot' nebol'shix no byli. I s rabotoy povezlo, wobshem nauchila nas America git' ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Даже у нас в России, если резюме оставишь где то, обязательно перезвонить надо и спросить:а дошло ли оно вообще, а вдруг затерялось, мало ли как бывает..?Вобщем убедиться никогда не помешает...

Так почему бы и там так не делать?  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Для поиска второй работы обязательно составить резюме и cover letter еще находясь в России. Применить все возможные способы поиска работы от интернета до походов по отелям и ресторанам...потому что находясь в Америке сделать это намного проще, чем находясь здесь.

Link to comment
Share on other sites

Кто там и кто только собирается уехать. Делимся опытом и предположениями о том, как разумнее тратить там деньги, чтобы не оказаться на улице в конце лета ;D

Для экономии денег кто-то специально из России провизию везет;

А вообще питаться в кафе, работая там, наилучший вариант...

Link to comment
Share on other sites

Guest Маняшка

А я слышала, что во многих кафешках English breakfast есть, и там вообще до отвала наесться можно :)

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

А я слышала, что во многих кафешках English breakfast есть, и там вообще до отвала наесться можно :)

Причем за копейки.

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

А кто там был в русском магазине? Это вообще правда, что там такие есть? ???

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

Ха, да вы ЧЁ! Русские магазы самое ТО! Там есть пиво наше русское!!! Вот это тема!!! И еще самое клевое, что там есть хлеб нормальный, ведь у америкосов хлеб есть невозможно!

Но вот по ценам, там дороже, чем у нас в России и даже дороже, чем в обычном американском супермаркете. Это плохо(((((( Поэтому мы себя редко баловали русскими покупками :-\

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Ха, да вы ЧЁ! Русские магазы самое ТО! Там есть пиво наше русское!!! Вот это тема!!! И еще самое клевое, что там есть хлеб нормальный, ведь у америкосов хлеб есть невозможно!

Но вот по ценам, там дороже, чем у нас в России и даже дороже, чем в обычном американском супермаркете. Это плохо(((((( Поэтому мы себя редко баловали русскими покупками :-\

А там хлебопекарни штоль русские есть? Или на заказ под русских пекут?

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

Не знаю даже точно, может и есть, но хотя бы хлеб нормальный!

А еще в продолжении темы, хочу вам сказать, что самый реальный способ не тратить деньги на жратву, это работа в ресторане. Есть такие тепленькие места, где работаешь, платят хорошо, плюс чаевые, да еще жрешь от пуза! Таким образом, тратишь только на жилье, да на свои тусовки.

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Да, еще бы это тепленькое местечко забронировать както...Тратиться на пропитанье особо не хочется.

Ded_Ok, ты тут вроде как воробей стреляный получаешься.

Подскажи добрым советом, как такое место получить... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...