Jump to content

Kto uze V USA. Gde vi rabotaete? Nravitsja?


Guest svetlana
 Share

Recommended Posts

Guest КАПЩА

Чтото я не догоню: это про тех, кто остался после трэвела жить, или кто еще там а не "уже" находится?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Agent_Queen

Привет всем! Я поменяла просто кучу работ - от кафе и ресторанов до библиотеки. В настоящее время работаю в колледже College of Charleston. Очень хочу получить постоянные часы и начать свой курс. Не могу сказать, что в восторге, но это одназначно намнооооооооого лучше, чем в любом из мест в сфере обслуживания.

Link to comment
Share on other sites

Guest AntoWkA

Привет! Расскажи подробнее про работу в ресторанах, планирую на будущий год официантом поработать. Плюсы и минусы? А в колледже ты собираешься преподавать или учиться?

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Интересно было бы узнать.... жалеет ли кто то из тех, кто остался  о том,... что он это сделал?)))

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Я поменяла просто кучу работ - от кафе и ресторанов до библиотеки. В настоящее время работаю в колледже College of Charleston. Очень хочу получить постоянные часы и начать свой курс. Не могу сказать, что в восторге, но это одназначно намнооооооооого лучше, чем в любом из мест в сфере обслуживания.

как бы ни было а опыт ты приобрела огромный

я сама работала официанткой и по системе кэтеринг - не сожалею

теперь знаю что к чему например в сервировке стола и какие вина подаются взависимости от ситуации и тд

но скжу одно такая работа должна нравиться. мне нравилось

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Привет всем! Я поменяла просто кучу работ - от кафе и ресторанов до библиотеки. В настоящее время работаю в колледже College of Charleston. Очень хочу получить постоянные часы и начать свой курс. Не могу сказать, что в восторге, но это одназначно намнооооооооого лучше, чем в любом из мест в сфере обслуживания.

Да, а кем там работать можно вообще  (в колледже имею в виду ) (((

Link to comment
Share on other sites

да нармально

всё зависит от тебя можно же у гостя спросить как ему понравилась еда и тд

а там они обычно тебя сами начинают расспрашивать откуда ты и тд

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать, что в восторге, но это одназначно намнооооооооого лучше, чем в любом из мест в сфере обслуживания.

А какая зарплата например в библиотеке? Как туда попасть? Без опыта и образования берут?
Link to comment
Share on other sites

да нармально

всё зависит от тебя можно же у гостя спросить как ему понравилась еда и тд

это чтоб на чаевые напросится ;D
Link to comment
Share on other sites

да нармально

всё зависит от тебя можно же у гостя спросить как ему понравилась еда и тд

это чтоб на чаевые напросится ;D

и для этого тоже

а какой интерес без чаевых работать

знаете как вдохновляет!

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Привет! Расскажи подробнее про работу в ресторанах, планирую на будущий год официантом поработать. Плюсы и минусы? А в колледже ты собираешься преподавать или учиться?

+ в ресторанах: довольно гибкое расписание, не нужен предыдущий опыт работы (обучаешься по ходу работу и довольно быстро), чаевые помимо ставки в час, есть возможность работать на банкетах и пр.

-: быстро тупеешь (не развивается язык, т.к. набор фраз всегда ограничен и изо дня в день ты повторяешь одно и то же), в slow дни тратишь бесплатно свое время (нет клиентов-нет чаевых(((, физически бывает очень тяжело...

в колледже преподовать..я уже отучилась :-)

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

как бы ни было а опыт ты приобрела огромный

я сама работала официанткой и по системе кэтеринг - не сожалею

теперь знаю что к чему например в сервировке стола и какие вина подаются взависимости от ситуации и тд

100%! Любой опыт бесценен! Не каждый может похвастаться умением сервировать стол, а уж тем более за считанные минуты + с тем креативом и наворотами, кот. обучают в ресторанах. В хозяйстве и при организации различных мероприятий от обычных вечеринок до baby or bride shower эти навыки здорово пригождаются!

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Да, а кем там работать можно вообще  (в колледже имею в виду ) (((

Ассистент профессора по каким-либо дисциплинам (если есть степень бакалавра). Инструктором при кафедре (с той же степенью и выше). В библиотеку при универе или колледже тяжело устроиться, т.к. там волонтерят местные студенты сразу же после спринг брейк (апрель-май)

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

А какая зарплата например в библиотеке? Как туда попасть? Без опыта и образования берут?

В городских библиотеках зарплата минимальнейшая, и у работников очень мало рабочих часов в неделю, т.к. в библиотеках часто волонтерят, студенты отрабатывают свою труд. практику, + всякие там community services (court orders). Вообщем, если едите на 3-4 мес. в страну с целью заработать, от библиотека - это совсем не вариант. Если не ошибаюсь, у них мин. штатная ставка, то есть 5.75 в час, ну и как вы понимаете, никаких чаевых и прочих привилегий.

Без опыта и образования берут! Т.к. ни то ни другое там особенно не пригождается, точнее опыт приобретается в течение недельного тренинга (обучат системе фиделио - библиотечный сетевой каталог, покажут основные разделы и все! вы готовы к работе) Чаще всего работа будет заключаться в раскладывании по местам (в соответствии с тематическим катологом и персональным номером) книг и журналов. Монотонная, скучная работа.

Язык там особенно тоже не разовьешь, т.к. библиотека все-таки и вас неоднократно будут просить keep silence!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...