Jump to content

Сколько уходит на жизнь в Нью-Йорке?


Guest American boy
 Share

Recommended Posts

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest ПарасОлька

sidat te kto nexotat rabotat i ychitsa

Я тож про это; конечно, можно всю жизнь сидеть и ждать у моря погоды.

Link to comment
Share on other sites

=)))ну да ...Россия мало того что на маленькую демократическую Грузию нвапала...так она еще и расстреляла президента саакашвилли и польского президента)))....да и щас еще вешает на уши про могучую америку)))))))ну вобщем в своем стиле как обычно)

=)))ну да ...Россия мало того что на маленькую демократическую Грузию нвапала...так она еще и расстреляла президента саакашвилли и польского президента)))....да и щас еще вешает на уши про могучую америку)))))))ну вобщем в своем стиле как обычно)

а украина что лучше что ли?

тоже вечно мелкими гадостями занимается

Link to comment
Share on other sites

а Украина это вообще отдельная история))неподвластная нормальному человеческому разуму)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я брала 600 баксов... Мне хватило, а ведь я еще билеты на поезд и автобус покупала... А вообще билеты до места назначения лучше заранее - надежнее и дешевле:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я делала так: За день до отъезда из дома позвонила работодателю и сказала, что я завтра вылетаю и через 1-2 дня буду на месте. Уточнила смогут ли меня встретить и как мне легче добраться до места работы. И все! Просто если вас не ждут вам об этом сразу скажут и тогда можно не ехать на другой конец страны и искать работу поближе к Нью-Йорку. Но опять же для второго варианта денег сразу лучше брать побольше! Не известно когда вы еще найдете работу, но так хотя бы на лорогу зря не потратитесь!

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

А что делать, посоветуйте, если я позвонила, а меня не ждут вовсе. Как тогда поступить -куда идти и кому звонить?

Link to comment
Share on other sites

А никуда не надо идти и звонить!!! Офер у тебя все равно вроде как есть, едь в штат, который выбрала и как большинство людей ищи там сама работу! Может оно и лучше - все равно большенство так и делает, т.к. сама ты себе найдешь все равно что-то получше и с большей з/пл и поближе к дому! Так что не переживай - все работу себе ищут путем хождения от работадателя к работодателюб, главное приезжать все-таки пораньше, шансов больше что-то найти, т.к. основная масса студентов приезжает в середине июня и потом ходят всей толпой друг за другом)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Насчет второй работы я с тобой согласна, но что ты скажешь маме, которяа обязательно спросит адрес, по которому ты будешь проживать в Америке, и как ты объяснишь то что приехала к работодателю который тебя не ждал и ночевала на вокзале т.к. доехала не до того места куда надо было, а потом приходилось тратить последние деньги на гостиницу, пока искала хоть какую работу)

Link to comment
Share on other sites

А маме как раз-таки (по своему опяту знаю) лучше ничего и не рассказывать - лучше поберечь нервы так сказать))) Я сама ночевала в свой первый день в Америке в аэропорту,т.к. в городе, куда я должна была поехать, был сильный ураган! А когда мы наконец-то туда приехали еще фиг знает сколько ходили в поисках жилья, но ниче, теперь есть что вспомнить и над чем посмеяться)))

Link to comment
Share on other sites

Аааа, и ещё!!! Вот по поводу жилья на первое время как раз лучше подумать заранее!!! Поищи в инете адреса в нужном городе и примерную стоимость, чтоб знать куда идти сразу!!! А потом уже и полуше сможешь найти!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Спасибо за совет, поищу , распечатаю и возьму с собой что найду)

Link to comment
Share on other sites

А маме как раз-таки (по своему опяту знаю) лучше ничего и не рассказывать - лучше поберечь нервы так сказать))) Я сама ночевала в свой первый день в Америке в аэропорту,т.к. в городе, куда я должна была поехать, был сильный ураган! А когда мы наконец-то туда приехали еще фиг знает сколько ходили в поисках жилья, но ниче, теперь есть что вспомнить и над чем посмеяться)))

Я тоже не в тот город уехала, но маме ничего не говорила. Зачем ей говорить? Она будет переживать, а помочь все равно ничем не сможет... О своих приключениях я ей рассказала только когда вернулась домой.

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

представляю я реакцию твоей мамы( Но с другой стороны правильно сделала что не рассказала- что бы с ней было- наверное примчалась бы в америку на следующий день же, чтобы дочку обратно забрать)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Хорошо когда вдвоем с кем то едешь -нестрашно и поддержать всегда есть кому.

Link to comment
Share on other sites

Там ты и одна не пропадешь, я там попала в не очень приятную ситуацию и осталась одна, и ниче!!! Мне попалось просто ну очень много добрых и бескорыстных людей, которые мне и помогли выйти из трудной для меня ситуации, а жила я в это время у совсем незнакомых мне людей!!! Проще там все и всё как-то!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

И то правда -американец поможет больше чем русский. Если дорогу спросишь: он не только покажет -но еще и довезет до места, и денег не возьмет)

Link to comment
Share on other sites

Просто там по-моему никто ничего не боится! У нас все-таки немного дико еще взять и подвезти незнакомого человека или вообще в гости позвать! К сожалению, можно констатировать тот факт, что там люди намного добродушнее! Я думаю, у всех был период адаптации к грубости и нервозу русских людей после возвращения из Америки!И это наглядный факт!

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

Kristina с этим не поспоришь)))))))после штатов я пересела с автобуса на маршрутку тк меня задолбали вечно орущие бабки))))))

Link to comment
Share on other sites

Да уж)))я уже в аэропорту в Москве ощутила разницу, когда 3 часа стояла в очереди, чтоб мне поставили эту дурацкую печать, а потом какая-то мымра мне эту печать не хотела ставить, т.к. я в страну не по паспорту въехала, хотя в загран аэропортах у меня с этим вообще никаких проблем не было, а тут понимаешь в родную страну приехала...

А об американских автобусах вообще отдельный разговор))) кондиционер, позитивно настроенные водители, ну что модет быть лучше?!

Link to comment
Share on other sites

Да уж)))я уже в аэропорту в Москве ощутила разницу, когда 3 часа стояла в очереди, чтоб мне поставили эту дурацкую печать, а потом какая-то мымра мне эту печать не хотела ставить, т.к. я в страну не по паспорту въехала, хотя в загран аэропортах у меня с этим вообще никаких проблем не было, а тут понимаешь в родную страну приехала...

А об американских автобусах вообще отдельный разговор))) кондиционер, позитивно настроенные водители, ну что модет быть лучше?!

a y nas i v metro air conditioneri stoyat bez nix nevozmojno

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, как раз-таки о метро ничего хорошего сказать не могу))) В России намного красивее, чище и приятнее!!!

ny ya eto ne otricau konechno y nas metro graznoe daje na stanciyax begaut krisi i na platforme kak to videla. Idioti ostavlaut garbage pramo na platforme a potom ya daje videla kak krisi begaut po nim, zrelishe ne iz priyatnix...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у нас автобусы хорошие, обновили весь парк. Правда есть еще нелегалы, которые на развалюхах людей по разным городам развозят. Кондеционеры кстати тоже есть. Другое дело, что дорогам нашим еще далеко до американских :) Я так я уже давно не езжу на поезде, выбираю автобус. Меньше времени в пути, быстрее приедешь, да и на автобусах сейчас довольно комфортно :))

Link to comment
Share on other sites

А у нас автобусы хорошие, обновили весь парк. Правда есть еще нелегалы, которые на развалюхах людей по разным городам развозят. Кондеционеры кстати тоже есть. Другое дело, что дорогам нашим еще далеко до американских :) Я так я уже давно не езжу на поезде, выбираю автобус. Меньше времени в пути, быстрее приедешь, да и на автобусах сейчас довольно комфортно :))

ya na trainax i avtobusax tolko ejy v manhattan na raboty i v bydnie dni a sybota voskresenie tolko na mashine. v manhattan ya ne ejy na mashine po odnoi tolko prichine parkov nety, nado zaejat v parking a platit 20 baksov v den nexochy

Link to comment
Share on other sites

А сколько у тебя на дорогу до Манхеттена и обратно выходит? Не дешевле получается 20 долларов заплатить? Просто я не знаю, я на такси в НЙ ездила...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...