Jump to content

о чем спрашивать работодателя?


Guest Амиля_скромная
 Share

Recommended Posts

Guest StarletkA

А если сама боишься звонить (иногда бывает такое когда не уверен в звоих знаниях английского) можно попросить кого то из знакомых, только не врать что это от твоего имени -иначе когда приедешь и выяснится что ты языка не знаешь вовсе - хуже будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Ingred_Nsk

У меня в Myrtle Beach, SC, буду хаускипер.. язык учу только первый год и на что-то более "разговорчивое" боюсь замахиваться))..

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

housekipping тоже требует хороших знаний английского, если только начинаешь учить язык -советую обращать внимание на лексику, и больше слушать американскую речь, мне например, было очень сложно понять их, а вот с ответами было лучше.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже работала хаускипером и язык у меня был неочень... В первое время сложно было на тренинге - столько новых слов узнала!!! А вообще мне больше приходилось общаться с супервайзерами и менеджерами, и другими хаускиперами и то до работы, во время обеда и после работы... Не могу сказать, что было сложно с языком - через 2 недели я начала общаться более свободно и понимать речь американцев...

Все будет хорошо!!! Главное больше практики!!!

Link to comment
Share on other sites

и я работала хаускипером (одна из работ) хех отлично проводили время)отель был дорогой поэтому люди там останавливались соответствующие следовательно комнаты почти всегда чистые аккуратные)...с нами работали чудесные ребята американцы housemanы до сих пор с ними общаюсь))вобщем все было хорошо не переживай...и то что говорят что тип горничная и языка ей знать не надо это не правда)тебе и с менеджерами и с хаускиперами и с гостями прийдется общаться)...гостям то порой вообще всю свою биографию приходилось рассказывать тк видят что не американка))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Ingred_Nsk

ну я понимаю что язык везде и всюду нужен, но ведь не на таком уровне как, например, официанту или продавцу-консультанту))

а еще где работали?)

Nessie, почитала форум, ты я как я вижу ВАТовщик с большим стажем))) куда этим летом поедешь?

Link to comment
Share on other sites

Я, например, через месяц работы в хаускипинге устроилась на вторую работу hostess - здесь я больше общалась. А на следующий год я уже устроилась продавцом-кассиром, а вторая работа была снова хаукипинг (только swing shift). Очень жалею, что в первый раз поехала только на 3 курсе - надо было с первого же начинать:))

Link to comment
Share on other sites

Ingred_Nsk я еду в Висконсин)в прошлом году была в Аризоне и в Портланде Мэйн.

Работала ну я работала на Front desk в мотеле,потом пошла еще в свой же мотель в прачечную подрабатывать.Потом переехала в портланд стала там работать в хаускипинге и по ночам в лондри))))что только не делала вобщем)умудрилась даже по ночам помыть большие магазины (типа hannaford,safeway как маленькие волмарты вобщем)) машины мыла)))тоже весело было)))))))

Link to comment
Share on other sites

ну да должно)тебе нужно говорить с людьми из разных частей америки все с разными акцентами и если ты привыкнешь к одному то не факт что разберешь другой...по телефону разговаривала с работодателями) за жизнь)

Link to comment
Share on other sites

Guest Ingred_Nsk

Эх, как много воды утекло, как много всего поменялось).. Вобщем, с хаускипингом в Миртл Бич у меня не сложилось, что-то тамошние работодатели не захотели меня брать аргументируя это кризисом прошлого года и моей довольно поздней для Южной Каролины датой приезда.

Зато сейчас у меня на руках оффер в Ocean City, MD, работа в парке развлечений. Вечером буду звонить работодателю. Молитесь за меня =) Хотя в воскресенье не факт что дозвонюсь..

Link to comment
Share on other sites

Удачи тебе, Ingred_Nsk!!! Все будет отлично! Звонок работодателю это чаще всего формальность.

А в вс ты действительно врядли дозвонишься. Менеджерф в США отдыхают в сб и вс (в большинстве своем).

Link to comment
Share on other sites

Guest Ingred_Nsk

Забыла, что обещала "отчитаться" о звонке)) Вобщем, дозвонилась до раб-ля во вторник, сначала был легкий шок от скорости его речи (совсем не так, как на курсах английского))) ), потом попросила говорить чуть медленее и все пошло как по маслу =)

Хоть звонок и формальность, он снимает огромный камень с души =)

Спасибо всем за советы и поддержку))

Link to comment
Share on other sites

Guest Ingred_Nsk

в принципе да, объяснил чем будем заниматься на работе в частности)

Link to comment
Share on other sites

Guest Ingred_Nsk

уже выслал, это не было собеседование, это был просто звонок) я уже оффер отнесла на проверку, вот жду, ожидание - самое тяжелая часть =/

Link to comment
Share on other sites

Guest Ingred_Nsk

проверка спонсорской организацией.. относишь оффер в агентство, через которое оформляешься (в моем случае это СтарТрэвэл), далее они передают сведения о моем работодателе в спонсорскую организацию (в штаты), потом в течение 2х недель это организация (CIEE кажется) проверяет работодателя на предмет реальности его существования.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...