Jump to content

заканчиваю учебу в марте-реально ли поехать?!


Irenrus
 Share

Recommended Posts

у меня такая ситуэшн:сейчас учусь на 5 как бы курсе,но по документам числюсь 2 курс,дело в том,что год назад наш институт грубо говоря подставил нас-продлил учебу на полгода и поменял всю систему,раньше было 3 ступени-гимназия ,колледж и институт как таковой.после колледжа мы дипломы получили о среднем специальном,кто захотел получить высшее-остался,но ту сказали,что это все было в рамках какго то эксперимента-и все убрали-и теперь переделали все документы так,что будто мы после 3 курса поступили к ним заново на сокращенную программу-так вот я сейчас вроде как 5,а вроде 2 курс,в следующем году буду то ли 3 то ли 2,5 курс))))не знаю-заканчиваем в середине марта-могу ли я поехать???писала в одно агенство узнать-что да как -там скзали нет-типа большой перерыв между получением диплома и поездкой,другое агенство сказало,что перерыв не особый всего месяц!главное справку принести ,что с октября 2011 возьмут на работу!!!!так как?возьмут или нет?

конечно может рано об этом думать-еще целый год!)))просто сейчас встал этот вопрос

Link to comment
Share on other sites

Я, если честно, запуталась в ваших курсах:) Но думаю можно поехать, многие после пятого курса уехали. Но нужно будет подтвердить статус студента. Нужно будет предоставить и справку с работы, и справку с учебы о том, что вы являетесь студентом пятого курса. В справке с работы должно быть указано, что за вами сохраняется рабочее место  - должность, оклад и дата начала работы, например 1 октября....

Но советую вам все же еще раз уточнить все в агентстве, потому как сама об этом знаю только от знакомых...

Link to comment
Share on other sites

В принципе, все документы (в т.ч. и справку с учебы) вы будете сдавать еще до марта, а в посольстве никто знать не будет, когда у вас учеба заканчивается - решат, что как и у всех...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Викусик

Кстати да, W&S тоже хороший вариант! Я напимер влюбилась в их школы и университеты!!! Сама бы очень хотела там учиться:))

Не представляю что это такое-их универы и школы, могу судить только по американским фильмам которые видела когда-то.

Но если понравится после посещения Америки -тоже подумаю о такой программе.

Link to comment
Share on other sites

Я была в Louisiana State University... Мне так понравилось! А жизнь в университете (школе или колледже) мало чем отличается от того, что показывают в фильмах. Популярные мальчики и девочки управляют всем и всеми. Аудитории тосно такие же, шкафчики в корридорах, столовая, а с амое главное кампус!!!

Факультеты в разных зданиях находятся.

Живут все на территории универа. Есть отдельная библиотека, спортзал, огромный стадион....

Занятия проходят в интерактивной форме - нет такого, что все студенты сидят и под диктовку что-то записывают. Единственное, что они записывают - это домашнее задание:)

Описывать долго, но я поняла, что не зря некоторые студенты пытаются оттянуть свой выпуск (остаются на второй год)!!!

Если интересно,спрашивайте! Можно даже целую новую тему создать:)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

pene4ek, спасибо за подробное описание,

а насчет новой темы -хорошо придумала. Как вариант провести лето- study & work in USA. Почему бы и нет..если с документами опоздал, например.

Link to comment
Share on other sites

Нет, к сожалению, я не училась... Просто я попросила знакомых американцев показать мне их студенческую жизнь, университет... Они с радостью согласились:) Я очень им была благодарна! А вообще они мне сказали, что нужно во время учебного года приезжать к ним в гости... Посмотрим, может как-нибудь съезжу - очень уж мне понравилось:)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

ясно,тебе повезло,что такие попались!))))

почему? может и не повезти?что еще можно ждать от американца?

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Да, они простые, и что меня еще удивило -не заморачиваются по поводу одежды, главное-удобство. Могут на вечеринку одеть вечернее платье + шлепки:)))

Link to comment
Share on other sites

Мне попался один работодатель, который совсем не похож на всех остальны... Очень подлый оказался...

А по поводу одежды, это точно... К нам в ресторан завтракать девчонки молодые приходили в пижамах, в тапочках, с беспорядком на голове... Интересно, они хоть зубы чистили?:)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Мне попался один работодатель, который совсем не похож на всех остальны... Очень подлый оказался...

А по поводу одежды, это точно... К нам в ресторан завтракать девчонки молодые приходили в пижамах, в тапочках, с беспорядком на голове... Интересно, они хоть зубы чистили?:)))

вот это да, я бы так не осмелилась в люди выйти))))))))00

Link to comment
Share on other sites

Мне попался один работодатель, который совсем не похож на всех остальны... Очень подлый оказался...

А по поводу одежды, это точно... К нам в ресторан завтракать девчонки молодые приходили в пижамах, в тапочках, с беспорядком на голове... Интересно, они хоть зубы чистили?:)))

такие люди,подлые,есть везде и всюду-с этим ничего не поделаешь!)

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Это да, но в большинстве своем они же не такие всетаки. А вот насчет пижам с тапочками рассмешили, представила картину :))))))

Link to comment
Share on other sites

да насчет пижам-это интересно,знакомая рассказывала-они и поездки совершают в пижамах,моя подруга ехала с одного штата в другой и с ней в автобусе была беременная американка в пижаме и тапках)))

Link to comment
Share on other sites

Удобство? Ну не до такой же степени! Можно тогда вместо пижамы спортивный костюм одеть... ПРосто в пижаме в ресторан, а вечером что? В этой же пижаме в постель?.. Ужас!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Удобство? Ну не до такой же степени! Можно тогда вместо пижамы спортивный костюм одеть... ПРосто в пижаме в ресторан, а вечером что? В этой же пижаме в постель?.. Ужас!!!

Вот именно,  в этой же пижаме они запросто могут отправиться в постель. Да им это вообще все равно -что хотят, как хотят  так и одевают!

Link to comment
Share on other sites

девчонки,вот поясните-work & study это вообще программа?одно агенство моего города вот что мне ответило коротко:На самом деле программы Work and Study в понятии именно ПРОГРАММЫ (как, например, программа Work and Travel USA - это именно программа, разработанная и одобренная правительством США) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это уже маркетинговый ход некоторых российских компаний :) своеобразная "замануха" с заветным словом WORK :))) - так называют обычные учебные программы в те страны, в которых студентам легально разрешено подрабатывать во время учебы, обычно до 20 часов в неделю.

Оформившись на учебу в США, Вы получите учебную визу F1, которая позволяет ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ (напр.: хорошая успеваемость, быть full time student и др.) работать, обычно НА ТЕРРИТОРИИ КАМПУСА, 20 часов в неделю и 40 часов - во время каникул. Опять-таки, при определенных условиях, возможно получить разрешение на работу ВНЕ кампуса - но это явно не сразу, как только студент начинает свое обучение в США.

я все понимаю,но ведь под work & study во первых,курсы подразумеваются,а потом по желанию и по возможностям сама учеба?или я ошибаюсь?закрадываются некоторые сомнения.......хм

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...