Jump to content

Китайская кухня - ваши любимые рецепты


Lady Sonya
 Share

Recommended Posts

Всем привет)

Поискала на этом форуме тему про так любимую мной китайскую кухню, не нашла и решила открыть новую.

Предлагаю тем, кто как и я неравнодушен к китайской кухне, делиться своими любимыми рецептами, узнавать новые, спрашивать про то, что у вас не получилось.

Начну со свинины в кисло-сладком соусе (к сожалению без фотографий, не могу найти кабель от фотика).

Итак, свинина в кисло-сладком соусе с овощами.

500 г свиной вырезки

2-3 болгарских перца

1 кочан китайского салата

1-2 морковки

1 банка консервированных ананасов

соевый соус, мед, сахар, крахмал, красный молотый перец, имбирь, растительное масло.

Сразу скажу, что я не всегда строго придерживаюсь каких-то рецептур и могу эксперементировать, но соблюдаю традиционные приемы китайской кухни.

Итак, свинину нарезаем на ломти поперек волокон как вам нравится. Я предпочитаю небольшие кусочки примерно 2х2х2 см. В отдельной мисочке смешиваем маринад из меда, соевого соуса, мелко нарезанного или натертого имбиря, перца. Можно добавить немного сахара, но, главное не переусердствовать, потому что при жарке сахар сначала карамелизуется, а потом сгорит. Закладываем мясо в маринад в маринад, наливаем масло в сковородку и на достаточно сильном огне обжариваем до получения золотистого цвета тонко нарезанный перец, салат и морковку. Когда овощи готовы - добавляем нарезанные ананасы и перемешиваем выключив огонь. На соседней хорошо прогретой сковородке быстро обжариваем мясо добавляя постепенно немного соуса до получения корочки. Когда мясо готово - добавляем овощи из соседней сковородки и перемешиваем все.

Должно получиться что-то навроде вот этого:

7.jpg

Всем приятного аппетита.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...